Убийцу велосипедиста поймали другие водители

Американский велосипедист, 61-летний Рон Макгерити, объехавший 61 страну в качестве «посланника мира», погиб под колесами пьяного водителя «Газели» 24 июля неподалеку от города Иваново.




ДТП случилось около 18.00 в районе деревни Голчаново на автодороге Иваново-Фурманов. Рон Макгерити ехал по обочине дороги на своем верном спутнике — велосипеде модели «лигерад», с котором посетил 61 страну мира (человек на таком транспортном средстве может ехать лежа или полулежа на спине, что в купе с повышенными скоростными характеристиками сделало «лигерады» популярными среди туристов; кроме того, сзади него можно закреплять рюкзаки).
Неожиданно позади Макгерити на обочину выскочила «Газель» под управлением 50-летнего жителя Ивановской области Николая Максимова; машина сбила велосипедиста, и не сбавляя скорости поехала дальше. Ставшие свидетелями ДТП водители немедленно остановились и кинулись на помощь пострадавшему мужчине, но пульса у него уже не было.
По словам очевидцев две машины — «Range Rover» и «Lexus»- кинулись в погоню за «Газелью», но заставить ее остановиться смогли лишь в районе деревни Бибирево, удаленной от Голчаново на 27 км. Вышедший салона Николай Максимов был пьян, что позже подтвердили и сотрудники ГИБДД, которым лихача сдали его преследователи. В отношении Максимова возбуждено уголовное дело.
К своему 61 году Рон Макгерити объездил на своем «лигераде» 61 страну, а путешествовать он начал в 1999 году; сам себя американец называл «посланником мира» — он вручал главам городов, которые посещал, «письма мира», и считал своим долгом напоминать всем людям о существовании добра. Начав с Израиля, Макгерити объездил Японию, Корею, Португалию и Восточную Европу.
Своим последним туром, который начался в нынешнем году и в рамках которого путешественник успел побывать в Калининграде, Санкт-Петербурге, Новгороде и Костроме, Макгерити хотел доказать всему миру, что Россия — европейская страна и нельзя искусственно изолировать ее от остального мира.
« Бирюлевская трагедия: ребенок убит, мама ранена
Пленная летчица Савченко дала интервью »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Просто был добрый человек и хотел мира во всём мире…
-4
Россия — европейская страна??? Ха-ха. Сама не берёт пример с Европы, и Украину ни как не отпустит. Сравнить хотя-бы дороги, образования, места отдыха и т.д., и т.п.
+1
А сколько ужратых млекопитающих колесят по просторам да еще под охраной ГИБДД. Пьяный для них это премия к своей и без того не маленькой зарплате.
+1
Из-за таких, как Максимов погибают порядочные и добрые люди. Очень жаль Рона Макгерити! Вечная ему память!!! А с такими убийцами нечего рассусоливать, дать пожизненно.
+1
Пожизненно каторга! Только это может помочь!
0
вот живность(((((
+5
Да, жаль мужика, доброе дело делал для нашей страны — МАЛО ТАКИХ среди нынешних амеров! — и вот какой-то пьяный м… дак так испоганил всё! Опять ОЧЕРЕДНОЙ международный скандал и НОВОЕ грязное пятно на нашей репутации. МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК этому гов… ку!!! — как и БЫЛО БЫ при Сталине…
+9
… очень жаль… а этого урода надолго в каталажку…
+3
и чем на дольше-тем лучше
+5
и чем на дольше-тем лучше!!!