Учеба довела до суицида

На Юго-Западе столицы объявилась очередная жертва Единого Государственного экзамена — 17-летний парень не смог поступить в институт, хоть и закончил школу с золотой медалью.

Парень впал в депрессию после окончания школы и так и не смог придумать, в какой же институт поступить и с какой специальностью связать свою жизнь.
Как стало известно, этот случай произошел около 16 часов дня в одном из домов на улице Новаторов. Молодой парень Андрей запер дверь изнутри и выпрыгнул из окна. Прохожие вызвали правоохранителей, но помочь подростку те уже не смогли, он умер мгновенно.
На вскрытие дверей квартиры ушло какое-то время, он запер ее изнутри на щеколду. Но в квартире стражи порядка ничего примечательного не нашли — все было в порядке, не было ни признаков употребления алкоголя, ни беспорядка. Казалось будто бы в этой квартире ничего не произошло, лишь открытое окно говорило о трагедии...
На данный момент следствие не спешит углубляться в версию суицида из-за проблем с учебой, но родные и близкие парня другой причины не видят. Следственный комитет Москвы тем временем проверяет все возможные версии.
« Сервис ГИБДД становится всё лучше и лучше!
Тракторист-рецидивист »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Несчастная любовь не фигурирует? Или взаимоотношения со сверстниками? При чем здесь учеба?
0
Не может причиной стать учеба.
0
  • avatar
  • mtmih
Современное образование может довести или до дебилизма или до суицида, а в сумме — до геноцида!!!
+1
И что? Я после школы тоже не поступила в университет, о котором мечтала. В 10 классе ходила на подготовительные занятия в универе. Преподаватель, который вел те занятия, в последний день занятий сказал нам кому стоит поступать, а кому нет. Мне сказал, что стоит поступать. Он за год нас всех поизучал, наши способности. Я готовилась к экзаменам. А на письменном экзамене я так разволновалась, что перепутала знак при списывании условия задачи и от волнения не догадалась проверить списанное условие, пример всё никак не решался из-за того неправильного знака. В общем, результат -3. Я была в горе и в шоке. Но даже с той тройкой можно было дальше сдавать и был шанс поступить, а я не пошла на следующий экзамен. В общем, была в каком-то ступоре от той тройки, меня как будто заклинило, мне было стыдно за мою оценку. Всё… для меня тогда весь мир рухнул, потому что я очень-очень хотела поступить в универ. Потом следующий год работала, так себе… было состояние какого-то упадка жизненного. А через год поступила уже в другой ВУЗ и в общем-то не жалею, тоже очень хороший был ВУЗ, причем совсем на неожиданную для себя специальность, о которой я и представления не имела до поступления. Сама судьба меня туда привела. Так что совет для выпускников. Если вы не поступили -не отчаивайтесь, в следующий год поступите. Не вы первые, не вы последние. И уж точно такой глупости как самоубийство совершать не надо. Это самая распоследняя глупость, на которую способны некоторые неумные люди
-1
Дурацкий мотив, и вряд ли причиной является именно он.
+4
ТУПОГОЛОВОЕ СТАДО во главе с ГЛАВНЫМ ДЕБИЛОМ СТРАНЫ Фурсенко! Не видят ЭЛЕМЕНТАРНОГО: ЕГЭ это не проверка НАСТОЯЩИХ ЗНАНИЙ, а игра в «угадайку», которую может выиграть и ИДИОТ с патологически обострённым чувством интуиции, тогда как по-настоящему мыслящий человек может видеть в задании ГОРАЗДО БОЛЬШЕ того, что подразумевается в формально принятом ответе! Вот ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ пример: решая «Супертесты IQ» Г. Айзенка (ЭКСМО, М., 2012) я находил много побочных решений (дополнительно к «ПРАВИЛЬНОМУ»!) и, даже, грубые ошибки, как в заданиях, так и ответах. Вполне такое же может быть и в заданиях по ЕГЭ — более того, я УВЕРЕН, что обладая гораздо большими знаниями, чем заложено в них, я ОБЯЗАТЕЛЬНО найду в них ошибки! — поэтому ИМЕННО В ТАКИХ случаях МЫСЛЯЩИЙ студент и станет в тупик, не зная, как ему поступить — написать ахинею, которая ОФИЦИАЛЬНО И БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНОЙ или, всё же, отойти от ИДИОТСКОЙ ДОГМЫ?! Искренне жаль парня!!! — у нас всё меньше остаётся ДУМАЮЩИХ людей…
0
У идиотов патологически обострённого чувства интуиции не бывает. И вообще интуиция -это не патология, а как раз умение интеллектуально разбираться в мире. Вы этого не понимаете.
+2
ДЕРЬМОВЫЕ ПСИХОЛОГИ С КУПЛЕННЫМИ ДИПЛОМАМИ РАБОТАЮТ В ШКОЛАХ, И НЕ ТОЛЬКО… ЭТОТ ПЕРИОД С 1992 ГОД ПО 2005 БЫЛО РАЗДОЛЬЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ ФАЛЬШИВЫХ ДИПЛОМОВ, ЕЩЕ ХЛЕБНЕМ ОТ «СПЕЦИАЛИСТОВ» ЗА ЭТОТ ПЕРИОД…
0
да уж… а вот это реальный кошмар, особенно что касается медицины
+2
Очень жаль молодого человека. Он еще не определился в жизни: что он хочет? Мог пойти просто поработать, а там глядишь что-то и приглянулось. Поспешил, очень поспешил расстаться с жизнью. Даже не подумал о родителях. Как им теперь жить с таким грузом на сердце?