Арийские предпочтения Евгении Васильевой

Экс-начальница Департамента имущественных отношений Минобороны (ДИО) Евгения Васильева устраивала настоящий кастинг при приему на работу в ОАО «Экспрет», который занимался подбором покупателей недвижимости военного ведомства. В подконтрольной Васильевой компании отдавали предпочтение женщинам славянской наружности без внешних изъянов и дефектов на лице.




Кроме того, ОАО «Экспрет» помимо своих прямых обязанностей выполняло личные задания Васильевой, а именно, занималось поиском помощников по хозяйству для загородного дома.
Об этом 21 августа, в Пресненском районном суде рассказала экс-руководитель управления по подбору персонала в ОАО «Эксперт» Лилия Троян.
Как рассказала свидетель, Васильева напрямую руководила ОАО «Эксперт» и для кандидаток на должности в компанию выдвигала весьма строгие требования. По словам Троян, «Васильева предпочитала женщин», преимущественно славянской внешности. Кроме того, у кандидаток не должно было быть «дефектов речи» и «дефектов на лице».
Кстати, судя по внешности уже допрошенных в суде бывших сотрудниц компании (женщины были яркие: высокие, стройные) все требования действительно выполнялись. Собеседования с будущими сотрудницами «Эксперта» проводила лично Васильева.
Троян также сообщила суду еще одну любопытную деталь. Как выяснилось, услугами «Эксперта» Васильева пользовалась и в личных целях. Так, например, здесь искали персонал для ее загородного дома. Сама свидетель Троян искала для Васильевой семейную пару, которая должна была работать у Васильевой в качестве помощников по хозяйству, а также личного повара, водителя и горничную.
Свидетель давала показания неохотно, на многие вопросы прокуроров чаще всего отвечала «не знаю», «не помню». Поэтому гособвинению даже пришлось зачитать ее показания, данные во время предварительного следствия. Таким образом, Троян ранее поясняла, что все указания по оценке недвижимости военного ведомства формальный гендиректор «Эксперта» Екатерина Сметанова получала от Васильевой.
— «Эксперт» выполнял только то, что говорила Васильева, — сказала во время предварительного следствия Троян.
« Дайте жалобную книгу!
Документы впридачу »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Все понятно и без показаний.Васильева никак не могла выпустить из рук ниточки ведущие к прибыли.Она их и не выпускала.Взяла министра обороны губами за половой орган, а сама делала, что хотела.Везде свои люди, лично отобранные.Только стихи остается писать.
0
пока вова и его шныри у власти, так и будет, нечего не будет!, только ухудшение !, удивляться нечему, потому что сами всё терпим…
+3
Господин ПРЕЗИДЕНТ, очень ждем от ВАС решительных действий внутри страны! Вы нам очень нужны и здесь! Как то странно решаются, да и решаются ли вопросы по этой сладкой парочке… Васильевой инкриминируется хищения в огромных суммах, а она не только не в камере, но еще и прекрасно пользуется этими средствами в своих личных целях, оплата армии адвокатов и пиарщиков.выпускает ролики, поет и танцует. Она как то не вовремя сменила профессию! Творчеством надо было раньше заниматься! Настоящих художников держат в черном теле, чтобы вдохновение не засыпало, а тут почивает девушка на награбленном и народ волнуется, а вдруг все так им с рук и сойдет. А закон разрешающий всем брать, все что под руку попадет еще не приняла наша дума.
+2
Дело длится очень долго, за это время свидетели всё позабудут, у них срочно обострится амнезия, тут помню, а тут не помню, что говорили на следствии. Самые главные свидетели неожиданно окажутся на ПМЖ где ни будь в стране которая не экстрагирует подозреваемых в Россию. Получит года 2 условно. Следствие идёт больше, значит она уже свободна. Теперь осталось только соблюсти формальность, вынести приговор суда, и может отправляться на все четыре стороны.
+1
  • avatar
  • Vohus
Ну, следствие и эти все разборки идут так занудно долго, что там скоро все свидетели забудут не только собственные показания, но и судьи — кого и за что они начинали когда-то судить с этакой строгостью
+2
Все как всегда: Васильеву скоро отпустят, поскольку она отсидела положеный срок. Еще и извинятся. Обидно за наше руководство…
+6
И чего тянут с этой Васильевой, ей давно пора сидеть на нарах!? Да и Сердюкова за компанию посадить стоит.
+4
Не скучно ли ей в тринадцати комнатах? Не пора ли в коммуналку?
+4
Мрази — сам бы расстрелял и Сербюкова и эту
+7
Проще говоря — обычным языком — сутенерша или если кто понит сленг-" басиха". Такие тоже отдавались клиентам — только чуть подороже ). Итог плохой- шлюхи управляли обороной страны.
+1
Началось это с Франции, где сутенёршу называли «мадам»…