Дела судебные

Киевские власти начали процедуру подачи иска в межгосударственный Международный суд ООН против России. Министр юстиции Украины Павел Петренко утверждает, что у него есть доказательства финансирования со стороны России ополченцев ДНР и ЛНР — самопровозглашенных республик на Юго-Востоке Украины, в отношении которых Киев добивается признания статуса террористических.




Министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что судебный спор, который сейчас готовится, посвящен участию России в событиях на востоке Украины. Киев, по его словам, уже начал процесс подачи иска в Международный суд ООН против России относительно нарушения международной конвенции по запрету финансирования терроризма. При этом Петренко добавил, что у Украины есть «неоспоримые доказательства».
Также в эфире «5 канала» глава украинского Минюста пояснил, что под «финансирование терроризма» он понимает поставку Российской Федерацией ополченцам Юго-Востока Украины, которых киевские власти считают террористами, вооружения, амуниции, военной техники, финансовых средств.
При этом глава министерства юстиции подчеркнул, что международная конвенция по запрету финансирования террористических организаций является весьма серьезным международным актом, за нарушение которого предусматривается введение жестких санкций.
Также Павел Петренко отметил, что украинской стороной процесса уже было начато проведение досудебной процедуры, кроме того, была направлена соответствующая нота правительству Российской Федерации.
Петренко акцентировал внимание на том, что проведение досудебной процедуры продлится около 7 месяцев, после чего украинская сторона намерена выдвинуть требования относительно формирования арбитража.
Напомним, что Украина собирается подать против России и другой иск. Ранее МИД Украины заявлял также, что страна готовит иск в Международный суд ООН против РФ, чтобы вернуть Крым, передает РИА «Новости».
Кроме того, НАК «Нафтогаз» Украины 16 июня, сразу после его перевода «Газпромом» на предоплату, подал в Стокгольмский арбитраж иск с требованием пересмотреть контракт на поставку газа.
« Паспортный контроль за свободой слова
Самые загадочные ДТП »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А я хочу подать в суд на этого тролля-провокатора, vitenika73, окопавшегося на НАШЕМ сайте, видать, БЕССРОЧНО! Пусть его уберут в Хохляндию или Бандерляндию, а то он уже остох… л здесь своей даунской «отрицаловкой»…
0
Есть доказательства, тогда пускай предоставляет их в международный суд, а суд уже пускай занимается. Финансировать террористов нехорошо, и если это подтвердится, то можно быть уверенными, что клуб стран находящихся в экономической блокаде пополнится еще одной. Но нам то это конечно не страшно, мы только станем сильнее, правда?
0
Подаю в суд на Украину, меня не устраивает цена на украинское сало.
+1
Я тоже подаю в суд на Украину за жизненный уровень ниже плинтуса
0
Не смешно.