Депутат-убийца отказался от медосвидетельствования

Тамбовский депутат Владимир Топорков отказался проходить медицинское освидетельствование после смертельного ДТП в центре Москвы. Следователи возбудили дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Тем временем “Единая Россия” приостановила членство народного избранника в своих рядах.




«Уголовное дело возбуждено по статье „нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека“, — сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах столицы…
Он добавил, что мужчина „отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении“.
ДТП с участием внедорожника Toyota Land Cruiser, за рулем которого был Топорков, и грузовика „“КамАЗ»" произошло 10 августа около 03:00 в районе Смоленской площади. После столкновения с грузовиком внедорожник сбил дорожного рабочего. От полученных травм рабочий скончался на месте происшествия.
Как заявил в воскресенье секретарь регионального отделения ЕР Александр Никитин, членство Топоркова в «Единой России» будет приостановлено. «Членство в „Единой России“ и депутатский мандат — это не привилегия, перед законом все равны», — подчеркнул он, добавив, что приостановка членства в партии на время проведения расследования прописана в ее уставе.
Владимир Топорков с 2011 года является депутатом Тамбовской областной думы, состоит в комитете по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства.
« Гюльчатай, открой личико!
Трудности перевода »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Одно мы знаем, если ты член Единой России и бабки есть, тогда погибшие сами виноваты. (Царствие Небесное погибшим)
+2
Освидетельствование покажет что это НЕ ЧЕЛОВЕК, это убийца, циник, оху,,,,,, е,,,, шая рожа -которого надо самого сбить машиной 10 раз и закатать в асфальт.
+1
А в случае смерти потерпевшего разве можно отказываться проходить медицинское освидетельствование? Я просто с правами и обязанностями водителя не очень знаком.
0
Надо же как! Оказывается, перед законом все в России равны!
+3
Почему по неосторожности? Кто доказал, что он сбил неумышленно?
+1
Вот почему: «После столкновения с грузовиком внедорожник сбил дорожного рабочего». Видимо, внедорожник отбросило (это ж ведь КАМАЗ!), и прямо на бедолагу…