Крым - не наш?

На Украине на государственном уровне готовится поэтапный план возвращения Крыма, об этом заявил премьр-министр Арсений Яценюк. По его словам, этот план предусматривает привлечение крымскотатарской общественности.




При этом лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев не исключил ведение военных действий на полуострове, хотя и оговорился, что это может привести к уничтожению его народа.
Кабинет министров Украины готовит поэтапный план возвращения Автономной Республики Крым в состав Украины и ведет активные консультации с крымско-татарской общественностью, заявил в пятницу во время брифинга премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
" Мы ведем активный диалог и вместе с Джемилевым готовим поэтапный план", — приводит агентство УНИАН слова премьера.
Сам же лидер крымскотатарского народа, депутат Рады от фракции «Батькивщина» Мустафа Джемилев не исключил вероятность вооруженного конфликта на территории Крыма, однако оговорился, что в таком случае крымскотатарский народ будет уничтожен, передает РБК-Украина.
«Говоря об освобождении своей территории, ничего исключить нельзя. При этом я являюсь противником того, чтобы там были вооруженные конфликты, так как это будет означать уничтожение нашего народа», — заявил Джемилев. При этом лидер крымскотатарского народа отметил, что у представителей коренного народа Крыма имеется на руках лишь охотничье оружие.
При этом председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что украинская армия должна ставить перед собой одновременно не только задачи по освобождению Юго-Востока материковой части страны, и но задачи по освобождению Крыма.
«Несмотря на то, что кому-то кажется, что есть порядок и нужно сначала завершить АТО, договориться о деэскалации, а затем возьмемся за Крым, то мы думаем, что теперь такой приоритет невозможен. Сегодня нужно говорить и о завершении АТО, и о вытеснении и уничтожении боевиков из восточной Украины. Это приоритет, но сегодня нужно говорить и о том, что немедленно должны быть приложены все усилия для того, чтобы вынудить страну-агрессора уйти и освободить Крым, и сегодня же нужно говорить о будущем Крыма в украинском государстве. Такой должен быть сегодня приоритет. И первое, и второе, и третье должны быть на одном уровне», — подчеркнул Чубаров.
« Трудности перевода
Паспортный контроль за свободой слова »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Может дюже Я-Це-Нюк, Клювом щелкать, как индюк.
0
уроды ставят дебил дядя сем за нитки дёргает и запад своими советами в тупые мозги втирает тупые мысли
0
  • avatar
  • zolt1
(Под В. Маяковского): Я волком бы выгрыз фашизм и АТО! У злости моей есть причина: Я «мову» душил бы лишь только за то, Что ею плюётся Турчинов! (И Яйце-Нюх, естессьна! И ПоТрошенко, и Тимошенко, и Фарион, и Ярош, и Парубий, и Ляшко, и Тягныбок… и все-все эти укропские бандеро-хохлятские ГЛИСТЫ!).
0
  • avatar
  • zolt1
Да не ваш, НЕ ВАШ!!! Успокойся уже!
+2
Были в Крыму в августе, в Бахчисарайском районе, на ЮБК-на машинах плакаты«Спасибо Путину».Недовольных, злых, слава богу не встретили. А вообще исторически каким местом Украина к Крыму? если его в когда-то, кто-то при«слабоуми» отдал, то почему нельзя вернуть? причём законным путём.Да и разве украине Крым нужен, скорее США!
-2
Не хочу вдаваться в подробности, но я был против присоединения Крыма к России. Лучше бы они жили сами по себе, ну а для безопасности, могли бы заключить военный союз с Россией.
-8
ЭЙ ПУТИН, Я ГОВОРЮ НА РУССКОМ, НЕ НАДО МЕНЯ «ЗАЩИЩАТЬ». УЖЕ 3го ФСБШНИКА ЗАКАПЫВАЮ. КОГДА ДОЙДЁТ?
+1
От таких как ты и сбежал КРЫМ, слишком сильно стали разницу чувствовать между отношениями к «людям» и «изгоям».
-7
ВЫХОДИТ РУССКИЙ «ГЕРОЙ» «ГЕРОЙ» ПРОТИВ СЛАБЫХ, А ТАК ТО «ГЕРОЙ» КВЕРХУ ДЫРОЙ. )))
0
Не слабых, а подлых!
-8
ЭЙ РУССКИЕ, ПОЧЕМУ ЗА 200 ЛЕТ ВЫ ТАК И НЕ ОТНЯЛИ «СВОЮ» АЛЯСКУ У АМЕРИКИ? ЗАКОНЧИЛИСЬ «ГЕРОИ»?)))
0
Укропер а по русски хорошо пишешь!
-7
ЭЙ РУССКИЕ, НЕТ НИЧЕГО СЛАВНОГО В ТОМ ЧТОБ ОТОБРАТЬ КРЫМ У СЛАБОГО НАРОДА, КОТОРЫЙ ВАМ ДОВЕРЯЛ.
0
  • avatar
  • zolt1
«Отобра-али» у него… А ты крымчан спрашивал, хотят ли они «вернуться»? И ПОЧЕМУ «удрали» от тебя, укрожопа? Мне рассказывала женщина, родившаяся на Украине, что хохло-бандеры ВСЕГДА говорили: «Крым? Донецьк? Тю-у! Хиба ж це Украина?». А тут взбеленились — «Еды-ына Украи-ина!». Сволочи вы, больше никто!
0
  • avatar
  • zolt1
Не кизди, идиот!!! «ОН НАМ ДОВЕРЯЛ!» — шёл бы ты подальше со своим «доверием» и своей «дгужбой»!
0
Кто кому доверял? Всю дорогу только и кормитесь за нас счет? Посмотрим Укроперы как Вы запоете когда морозы начнутся!
+4
народ Крыма (коренной) огромное большинство сделал свой выбор на референдуме — высшей форме демократии!!! к чему и стремится Украина!
+5
А тебя ведь жалко! Задурили парню мозги американцы с их мыслями!
+4
«Слабый» народ который сидит у власти сделан из вонючей смеси ум Псаки и собачье дерьмо! И кто их поддерживает тот сам такой!
+4
Иди попрыгай, може дурь выветрится!