Русский священник в Украине пострадал за веру

Настоящий погром устроили активисты движения «Свобода» в одном из киевских храмов. Националисты под предводительством Олега Ляшко сорвали богослужение в храме Московского патриархата и напали на священника. Радикалы угрожают ему расправой, если отец Владимир не уедет в Россию.

Активисты националистических организаций сорвали богослужение в одном из храмов Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в Киевской области Украины, сообщает РИА «Новости».
«Только 13 августа было избрание митрополита Онуфрия (главой УПЦ — ред.), а уже 14 августа экстремисты с символикой партии «Свободы» и партии Ляшко (лидера Радикальной партии) ворвались в храм Московского патриархата в Фастовском районе, сорвали богослужение, попирали руками престол, облили священника томатным соком, оскорбляли и угрожали ему расправой — дали неделю, чтобы уехать в Москву», — сообщил директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора (ВРНС) религиовед Роман Силантьев.
По его словам, речь идет о настоятеле Свято-Покровского-Тихоновского прихода в селе Червона Мотовиловка священнике Владимире Навозенко. Нападавшие обвиняли священника в пророссийской позиции и «поддержке террористов».
По словам Силантьева, «на простых священников националисты нападать не боятся». «Зафиксировано уже более 60 случаев нападений на священников, разгромы храмов; многие храмы сожжены или разбиты артиллерией, два или три священника погибли», — сказал он, говоря, в том числе, о силовой операции украинской армии на востоке Украины.
« Но гражданином быть обязан!
За "обувь" не по сезону начнут штрафовать »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сколько много грязи в словах.., главное- нельзя решать вопрос силой, и показывать силу демонстративно- это проявление слабости маленького народа, который превращают в фашистов…
-1
В нашем городе перед выборами церковь призывала прихожан голосовать за бандита Януковича и давала им пачки агиток для распространения, чего не имела права делать. Московский патриархат уже давно служит не Богу, а олигархии и является опиумом для народа. Бог превращен в орудие манипулирования народом.
0
Ага и игрушки ополченцы с Боинга воруют! Бога побойтесь, так откровенно врать!!!
0
Демократия! Свобода вероисповеданий! И половых пристрастий! Откуда берется эта мразь??? Ответа нет.
+1
Эти нелюди еще ответят и перед людьми, а главное перед Богом!!! Ничего им так с рук не сойдет, будут их потомки отвечать за все их злодеяния!!!
+1
Поделился в ссылке «вконтакте»-из цикла что творится в безбожном фашистском государстве.
+4
… эта гнилая Украина стала РОДИНОЙ БЕСОВ И МРАКОБЕСОВ!!!
+3
а чего вы хотели от пидараса?