Убит мусульманский священник

Еще один мусульманский священник убит на Северном Кавказе. В последние годы это далеко не первый случай. На сей раз преступление совершено во Владикавказе. Заместитель муфтия Северной Осетии Расул Гамзатов был убит выстрелом в затылок, когда выходил из машины. Возбуждено уголовное дело.




В правоохранительных органах республики говорят, что убийство произошло в субботу вечером. Неизвестные, совершившие это преступление скрылись, Сейчас их разыскивают. Как передает «Интерфакс», факт убийства подтверждают в республиканского МВД.
«По имеющимся данным, неизвестным застрелен заммуфтия республики Расул Гамзатов. Убийство совершено в тот момент, когда он подъехал к своему дому и вышел из машины», — сказали в МВД Северной Осетии.
По факту убийства возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — ч. 1 ст. 105 (убийство) и ст. 222 (незаконное хранение оружия, боеприпасов). В настоящее время на месте убийства духовного лица работает оперативно-следственная группа. Однако, следствию пока не удалось выйти на след убийцы и заказчика преступления.
Предыдущий заместитель муфтия республики Ибрагим Дударов также был застрелен неизвестными. Его убийство произошло в декабре 2012 года и пока не раскрыто.
Известно, что убийц было двое, они поджидали Гамзатова возле его дома. Инцидент произошел около 23:40. Однако описания преступников оперативники до сих пор не имеют.
«Внешность предполагаемых преступников никто из очевидцев описать не может. Наши сотрудники работают над установлением всех деталей происшествия», — сообщил ИТАР-ТАСС глава МВД республики Артур Ахметханов.
На месте происшествия найдены гильзы и другие вещдоки.
Похороны Расула Гамзатова пройдут 17 августа в Эльхотово. Об этом сообщил уфтий республики Хаджимурат Гацалов. По его словам, сначала с муфтием можно будет попрощаться во Владикавказе, у его дома, где он жил, после чего его увезут в Эльхотово, где он будет похоронен по мусульманским обычаям. У 36-летнего Расула Гамзатова осталось 6 детей.
« Задержан убийца собак
Американский агент изменяла основы... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сволочи!