Во всем виновато время

Руководство аэропорта «Шереметьево» намерено выступить с законодательной инициативой о предоставлении авиагавани возможности получать экстренную помощь как стратегическому объекту в первоочередном порядке. Об этом на бриффинге, посвященном гибели 24-летнего Артема Чечикова, заявила официальный представитель аэропорта Анна Захаренкова.




По словам Захаренковой, одной из главных причин смерти Чечикова является невозможность своевременно вызвать медицинскую бригаду к месту трагедии. При этом, по ее словам, действия медперсонала аэропорта были абсолютно правильными.
«Когда фельдшер и доктор поднялись на борт самолета, реанимационными действиями руководил один из пассажиров — доктор из Челябинска. Через 15 минут, согласно инструкции, врачи вызвали бригаду скорой помощи и оказали всю необходимую помощь», — заявила Захаренкова.
Официальные представители аэропорта опровергли информацию о том, что в дефибриляторе отсутствовали батарейки, а также о том, что медперсонал проявил некомпетентность при оказании помощи.
Сотрудники аэропорта «Шереметьево», по словам Захаренковой, вынуждены вызывать скорую помощь по общедоступному номеру «911». В ближайшее время необходимо изменить эту ситуацию, тогда подобные трагедии не повторятся, указывают в руководстве авиаузла.
Там также пообещали оказать всяческое содействие и предоставить всю необходимую информацию родным и близким погибшего и правоохранительным органам.
« ДТП без ГИБДД - не ДТП!
Врач "скорой помощи" отбил жертву у убийцы »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Медведеву вообще НЕ МЕСТО в руководстве страны — ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ!!! Удивляюсь: в огромной стране НЕТ ПРОФЕССИОНАЛОВ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ! Интересно, ЗА ЧТО Путин продолжает держать этого дебила???
0
Человеческий фактор должен быть на первом месте, жизнь человека всегда бесценна! Нет отговоркам, что не успели доехать, что нет соотвествующей аппаратуры и комплектации в машинах скорой помощи и соотвествующих врачей профильных в аэропортах. На борту каждого самолёта должна быть аптечка в раширенном варианте лекарств. В Москве есть вертолётная бригада неотложной скорой помощи при экстренных ситуациях. Почему такой вертолёт не стоял на площадке в Шереметьево, а ждали приезда скорой помощи, которая ползла почти 1.5 ч. Для родителей потеря сына, для жены — мужа, это большое горе, невосполнимое!
+2
Медведева, который глава правительства, судить и посадить. Это после его «реформы» здравоохранения такой дурдом убийственный везде начался. Раньше скорую вызывали сразу после обращения пилота и она уже ждала у трапа к моменту посадки самолета. Везде стало гораздо хуже с медпомощью, уйма людей уже погибла по его вине.
+3
Ну нада же… а мы-то думали кто виноват? Давно известно, что во всех неудачах наших медиков виноваты пациенты. А чего это они болеют?