Задержан убийца собак

32-летний мужчина, которого подозревают в преднамеренном убийстве собак, задержан во Владивостоке, сообщает сайт УМВД по Приморскому краю.




Его задержали в магазине автозаправочной станции после телефонного звонка женщины в дежурную часть отдела полиции. Она предположила, что именно этот человек может быть догхантером, который давно попал в поле зрения полиции по расследуемому уголовному делу.
В квартире мужчины изъяли два пистолета, ружье, полимерные пакеты с медикаментами, упаковки из-под лекарственных средств и системный блок компьютера.Задержанный доставлен в дежурную часть отдела полиции для разбирательства. В его сумке мясные изделия, медицинские препараты, веревки, пластиковые хомуты и перчатки. Он уже рассказал полицейским, что умерщвляет бродячих животных с помощью сильнодействующих медицинских препаратов. Подозреваемый полагает, что этим он избавляет город от потенциально опасных животных.
Назначены баллистическая, судебная, компьютерная экспертизы, исследование материалов, веществ и изделий. Уже проведена психолого-психиатрическая экспертиза, признавшая задержанного вменяемым.
Уголовное дело о насильственной гибели собак во Владивостоке было возбуждено в январе 2014 года. Следственные органы полагают, что мужчина является обвиняемым по этому делу.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, с мая 2013-го по январь 2014 года мужчина подкармливал бездомных животин колбасой со смертельно опасными для животных лекарствами.
— Подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что необходимые знания о том, какими препаратами можно истребить бездомных собак, в каких дозах их нужно давать и где продаются такие таблетки, он получил из Интернета. В квартире задержанного полицейские изъяли системный блок компьютера, два пистолета, ружье, четыре полимерных пакета с веществом коричневого цвета, упаковки из-под лекарственных средств, — отметил сотрудник ведомства.
Назначены необходимые экспертизы: компьютерная, баллистическая, экспертизы материалов, веществ и изделий. С целью проведения психолого-психиатрической экспертизы изъята медицинская карта задержанного. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Если вина догхантера будет доказана, ему грозит арест до полугода.
К слову, сейчас во Владивостоке идет обсуждение законопроекта о защите бездомных животных, разработанного общественниками. В одном из его пунктов содержится предложение помещать потерявших хозяев собак в специальные приюты. Кроме того, защитники животных в документе делают упор на ответственность владельцев собак и кошек за тех, «кого они приручили».
Справка
В полиции приводят цифры: в 2013 году в УМВД России по Владивостоку поступило более 400 сообщений о ненадлежащем содержании домашних животных. По 177-ти из них сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях. 97 материалов направлены в административные комиссии.
« За "обувь" не по сезону начнут штрафовать
Убит мусульманский священник »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
По мне так пусть те кто встал на защиту животных, берут их к себе домой если их так им жалко.А то только п… дь горазды.Я поддерживаю этого мужчину, правильно сделал.У меня двое детей, и не дай бог какая нибудь шавка укусит одного из них.Я сделаю так же, и не только бродячих буду убивать но и те кто с хозяевами без намордников. А то «она у меня не кусается, она же маленькая».Завел животное, отвечай за него, соблюдай правила и закон.А если кто-то скажет что я нарушу закон, то я посмотрел бы на того когда на его глазах чья-то собака кусает его ребёнка.Вякать Вы все горазды, пока вас не коснётся.
+2
Правильно делал-а то такие своры бегают, никого не боятся
-1
Больной…
+3
Стаи здоровенных псов бегают по улицам! Надо убирать! Но другим способом!
+2
  • avatar
  • mnvbm
Каким? Тем, которым убирает государство-отстрелом? И что лучше: отстрел или отрава? По-моему идентично! А убирать надо! Лучше, конечно, начинать с кастрации.
+2
И почему, он мне не попался, мне бы жаль было его родителей!
+2
Почему твоего ребенка стая бродячих собак не разорвала в клочья? Мне было бы жаль тебя!
+2
убийца собак в одном прав -он поднял вопрос о бездомных животных, они духом одним не живут
0
Этот «чистильщик» совсем бездушный булыжник????? Ведь бездомные собаки — это живые души… А что тогда делать с бездомными людьми??? По его методике травить??????? Посадить его в каталажку и травить маленькими порциями, пусть на своей шкуре испытает…
0
Придурок жалко животные…