Догхантеры вербуют детей

Зоозащитники Перми бьют тревогу: местные догхантеры начали обучать отстрелу собак детей. Поучаствовать в издевательствах над животными живодеры предлагали воспитанникам интерната и… просили приходить со своими пулями.




На месте, где регулярно проходят стрельбы, зооактивисты нашли труп собаки с простреленными глазами. Но в полиции заниматься догхантерами отказались — из-за недостатка улик.
О «курсе молодого бойца» от догхантеров зоозащитникам рассказала неравнодушная местная жительница, работающая в магазине.
— Женщина жаловалась, что в последнее время к ней постоянно приходили воспитанники местного интерната и просили продать им металлические пульки для пневматического ружья. На вопрос, для чего им такие, дети ответили: «Там в лесу мужчины стреляют по собакам и нам предлагают. Только пульки просят приносить свои», — рассказал руководитель общества «За Защиту Зверей» Георгий Ситников.
Зоозащитники отправились на место, указанное продавщицей, и обнаружили в кустах труп щенка с простреленными глазами. После этого активисты опубликовали на своей странице в интернете пост и попросили откликнуться всех неравнодушных.
«… Собакам стреляют прямо в глаза, стреляют без разбора в детские щенячьи лапки, меховые животы. Стреляют из-за кустов, когда животное, ни о чем не подозревая, беззащитно свернувшись клубочком спит. Потом… привязывают за лапы к машине и увозят, чтобы избавиться от трупа. Такие странные развлечения происходят в нашем городе, в Перми, в Закамске по адресу Сокольская, 10! Помогите распространить информацию и найти виновных...»
Жители домов, расположенных по указанному адресу, откликнулись почти сразу: они-то и рассказали, что над собаками издевается группа молодых людей.
— Одна пенсионерка даже рассказала, что догхантеры пытались стрелять и по ней, когда она ходила кормить псов. Было составлено заявление в полицию, но там живодеров привлекать к ответственности отказались, пояснив, что нет никаких улик, — объяснил Ситников. — Сейчас мы планируем устроить видеонаблюдение за этим местом.
Кстати, как часто происходит в подобных историях, высказаться решила и вторая сторона конфликта. Жильцы дома, неподалеку от которого обосновалась стая собак, утверждают, что бездомные псы уже давно не дают им житья. Вот что они написали на одном из интернет-форумов, посвященных обсуждению этой темы: «Женщина, которая написала заявление, сама подкармливает собак, бросая кости прямо из окна, в том числе и на крыши припаркованных автомобилей. Из-за этого во дворе дома обосновались порядка 20-25 взрослых собак — и это не считая щенков. Было страшно ходить даже взрослым: собаки бросались и кусали. Неоднократные вызовы службы отлова не помогают — псы слишком быстро размножаются… Подскажите выход из ситуации, чтобы не быть заложниками собак и защитников собак...»
Впрочем, волонтеры утверждают, что псы зла никому причинить не могут — там якобы живут одни щенки.
« "Погибли за ложь Путина"?
"Росатом" осудили »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У Бандеры был такой фокус: давить одной рукой котят.
+2
Во всём виноваты мы-люди.Причём правой стороны здесь нет!
0
  • avatar
  • mnvbm
эту бабку-к психиатрам
+7
В каких же монстров мы можем превратить детей… Если полиции не достаточно данных, надо отправить в отставку начальника полиции, потому что после собак эти дети начнут стрелять людей…
+3
  • avatar
  • kv127
Скажу неочевидное. Проблемы с бездомными собаками в одиночестве и нищете вот таких женщин (или мужчин). Не секрет, что именно пенсионеры, сторожа главные инициаторы образования стай. Вот такая петрушка… Да! Я их не осуждаю, нет. Но есть такое. Проблема в достойном сосуществовании, однако…
+6
Так САЖАТЬ надо, как редиску и НАДОЛГО! Так и в украину превратиться можно! БЕЙТЕ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА, пока не поздно!