Как свести счеты через Интернет

Интернет — страшная сила. Особенно если им пользуются в личных целях сумасшедшие, озлобленные люди. На днях москвич Антон И. обнаружил в телефоне своего ребенка фотографии… дамы постбальзаковского возраста в стиле ню. Да вдобавок сделанные в формате селфи — обнаженная женщина позировала перед зеркалом со смартфоном в руках.




Проведенное родителями дознание выявило шокирующий факт — на пикантных картинках была изображена… учительница истории, а ее интимными фотками, скачанными в соцсети, школьники вовсю делятся друг с другом по Bluetooth!
Оказалось, это не злая шутка — 55-летняя женщина, изображенная на фотографиях, действительно преподает историю в одной из школ Северного округа столицы. Она рассказала «МК» подробности своего невольного «превращения в порнозвезду».
— Фотографии в Интернет выложил один недоброжелатель, — говорит Татьяна Даниловна (имя изменено). — Этот неадекватный человек по непонятным причинам питает ко мне ненависть, хотя мы находимся очень далеко друг от друга — он живет за границей. В качестве изощренной мести он выложил в соцсети эти фото и постарался, чтобы о них все узнали, — написал об этом и администрации школы, где я работаю, и в Департамент образования и вообще распространил эту информацию везде где только мог. И мой нынешний муж, и коллеги по работе знают о случившемся и относятся с пониманием, поскольку моей вины в происходящем нет. Я уже обращалась к руководству социальной сети, и они по моей просьбе убрали порочащие изображения — во всяком случае, так они меня уверили. Но, видимо, история продолжается, раз до сих пор эти фото продолжают гулять по телефонам.
Откуда у недоброжелателя взялись интимные фото женщины, пояснила директор школы, где работает злосчастная историчка:
— Это сделал бывший муж Татьяны Даниловны, — рассказала она нам. — К самой Татьяне Даниловне, как к педагогу, у меня претензий нет. С морально-этической, конечно, вопросы есть… Тем более что я не в курсе, что эти фото попали к детям.
В данной ситуации не может не радовать то, что руководство школы и родители все же не стали пороть горячку и принимать огульно поспешных решений, круша человеку карьеру и судьбу. А подобных примеров в образовательной сфере хватает. Карьера школьных учителей уже неоднократно страдала из-за их откровений в паутине — директора и чиновники от образования спешили уволить педагогов за проявления в соцсетях лояльности к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, за публикацию откровенных фото и даже за реплики, нелояльные к нынешней власти.
Однозначно ясно одно: в отношении подлецов, коим также однозначно является человек, выложивший фото Татьяны Даниловны в Интернет, учителя находятся в более уязвимом положении, нежели любые другие люди. И свести с ними счеты столь мерзким образом проще — ведь в акте отмщения задействованы дети!
Об этом стоит помнить всем педагогам, которые не хотят пасть жертвой «войны в стиле ню или других сугубо личных разборок. Особый статус профессии, хоть и не прописан нигде на уровне закона, обязательного к исполнению, но тем не менее существует и обязывает. Обязывает к особой ответственности. Не все то, на что обычный обыватель отмахнется в стиле «не ваше собачье дело!», дозволяется учителю. Персональный моральный облик педагога обязан быть гораздо выше «среднего по стране», и даже самые невинные действия должны быть обдуманными с точки зрения общественной реакции на них. Ироничная формулировка «святее папы римского» тут должна использоваться всерьез, без всякой иронии!
« Как выкачивают деньги из чужих амбиций
История одного ДТП »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Действительно, сама виновата! Педагог, должна, обучая детей, формировать у них ХОТЯ БЫ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ нравственные нормы, а сама крутилась перед зеркалом голая, снимала себя СЕЛФИ — ДЛЯ КОГО??? Для своего ублюдка, который укатил и теперь позорит её?!!! А может ОН-ТО, как раз, и не УБЛЮДОК, а, наоборот, решил показать ВСЕМ, кто она есть — «ПРОСТИ-ШВАЛЬ», а НЕ ТО, что о ней все думают??? По его «НЮ» видно её возраст — хоть и пишут, что ей 55, но по телу — все 60! И как это она успела нафотографироваться, подарить ему, а он увёз эту «эротику» с собой и оттуда слил её? Да нет, фотки, как раз СВЕЖИЕ, и ДЛЯ КОГО она снималась, кого обольщала — ВОТ ВОПРОС! Короче, муж её здесь ЯВНО НИ ПРИ ЧЁМ: она выдумала эту байку, т. к. ПРОВЕРИТЬ ЕЁ, НАЙТИ ЭТОГО МУЖА И У НЕГО ВСЁ УЗНАТЬ, ВСЮ ПРАВДУ — НЕПРОСТО, да и КОМУ ЭТО НАДО?! Гнать её надо — ВСЁ ВРАНЬЁ и ПОХАБЩИНА!!!
0
бляха ну не надо ляля всегда есть место игре, да взрослой… но один (заметь, один) урод решил всё обнародовать. И не надо ягнят строить все мы не ангелы. Теперь по поводу профессии (заметь ПРОФЕССИИ ) к ней вопросы есть? Учила она детей ПЛОХОМУ ???? Вы бляха прежде чем свои комплексы выплёскивать мозг включите!
+1
дым без огня БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ, если не ФОТОМОНТАЖ, то пусть пишут НА СЕБЯ жалобы
+4
Всё дело в мельчании человеческой сущности.Женственность мужчин, эмансипация(мужеподобность)женщин.Прославиться любой ценой, поступки совершённые сиюминутным желанием без учёта возможных последствий.И мелкая, не достойная мстительность.Мельчаем господа, мельчаем!
+2
Самое ужасное, что такие фотки могут делать не только бывшие мужья, жаждущие мести, но и врачи при осмотре пациента. Сейчас есть техническая возможность снимать скрытыми камерами. А продажных и бессовестных врачей сейчас очень много
+4
Эта тема не касается людей, которые уверены, что их это не коснется. А вот у нас было дело: сотрудницы отметили какое-то событие в кафе и, видимо в хорошем настроении, решили они сфотографировать в стиле кордебалета, подняв одну ногу… Оказывается одна из них не долго думая выложила это фото на своей странице в Одноклассниках. Ну в общем на следующий день все в шоке: муж одной из них позвонил ей на работу и устроил скандал. Оказывается у нее поднялась юбка так, что была видна резинка чулка, совсем не много, но… В общем фото убрали. Фотографироваться перестали. Но это еще не все. Потом я случайно увидела себя, на совсем чужой странице: мы танцевали и с одного столика нас сфотографировали и повесили в Одноклассниках. Фотография была не то что неудачная, откровенный брак: все в динамике и как попало, вид у нас был не самый лучший. Мы не были пьяны. Тех, кто фотографировал на снимке не было и я возмутилась и потребовала убрать это. С этих времен мы не ходим по кафе. Так что ситуация, описанная выше — реальность. И не обязательно педагог это или представитель другой профессии. Меня уже не удивляет, что наши школьники так развлекаются, моральный уровень нашего общества уже давно упал «ниже плинтуса». Я подозреваю, что это не предел.
+2
все мы живые люди-тому даже в суде все фотографии не могут фигурантами вещественного доказательства а тем более из интернета чтобы губить жизнь человека которые можно скоректировать