Няня, которая украла Ваню

История кражи 8 — летнего Вани Б. должна стать уроком всем родителям: надо проверять биографии нянь и гувернанток, прежде чем допустить их к своему ребенку. Побывав в доме, где жила Зарема Ширапова, корреспондент выяснил, что женщина уже находится под следствием — она пыталась обворовать старшую по подъезду.




А гражданский муж похитительницы, в чьей квартире она и жила, и куда привела похищенного мальчика, сейчас отбывает срок по наркостатье. Да и никакого педагогического, а тем более лингвистического образования у похитительницы нет — все соседям она представлялась бухгалтером.
— Наша Зарема? Гувернантка? Да вы что, за ней же тянется криминальный след. Как родители могли такую к ребенку подпустить? — удивляются жильцы дома в подмосковном Щелкове, где последние пять лет проживала Зарема Ширапова.
Сюда женщина переехала к своему сожителю — квартира принадлежала его отцу. Но спустя несколько лет мужчину посадили за наркотики. «Не знаю уж за распространение или за хранение, но уже второй год он находится в заключении» — говорит соседка.
Жильцы вспоминают: Зарему они жалели, подкармливали и оставляли у себя, когда сожитель после гулянок выгонял ее на улицу. Все это было до той поры, пока дама не попыталась обокрасть пенсионерку, проживающую в квартире напротив. Пока женщина (кстати, старшая по подъезду), вывешивала белье на улице, Зарема прокраласьк ней в квартиру и спряталась под кроватью.
— Видимо я пришла и помешала ей совершить преступление. Так она, представьте, четыре часа лежала, затаившись, — вспоминает женщина. — потом я услышала шорохи, глянула, а там она. Зарему сперва задержали, потом, смотрим — домой пожаловала. Видимо, отпустили под подписку. Следствие сейчас продолжается.
По словам еще одних жильцов дома, в квартире Заремы во время того обыска нашли бирки от золотых украшений — целый пакет, поддельный паспорт, в котором не было фотографии, мобильные телефоны и ПО к ним
На вопрос, было ли у Шираповой педагогическое образование, жильцы дома отвечают ухмылкой.
— Думаем, у нее не было никакого образования. Но нам она говорила, что работает бухгалтером.
При этом дама действительно увлекалась буддизмом — ритуалы соблюдала, даже на прием к далай-ламе ездила (напомним, на допросе она заявила, что не украла мальчика, а просто забрала его, чтобы почистить карму). «Это все просто выдумки, мошенница она обыкновенная» — в один голос твердят соседи.
« Борьба с эвакуаторщиками пошла в массы
За что был убит военкор "Московского комсомольца" »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Люди, будьте бдительны!
+2
Когда ж мы научимся бдительности, а?