"Офицеры России" просят изолировать Васильеву

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Антон Цветков обратился к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с предложением инициировать изменение меры пресечения главной фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, которая в настоящее время находится под домашним арестом в собственной московской квартире, на арест с содержанием в следственном изоляторе.




По мнению Антона Цветкова, сам факт содержания Васильевой под домашним арестом с возможностью совершать прогулки, посещать магазины и салоны красоты, снимать клипы и устраивать их презентации дискредитирует принцип справедливости судебно-правоохранительной системы.
Весной этого года прошли две персональные выставки картин экс-чиновницы Минобороны, вышел сборник ее стихов «Васильковые песни Жени Васильевой», в июне она представила клип на свою первую песню. 13 октября обвиняемая по делу о миллиардных хищениях в «Оборонсервисе» выпустила очередной клип на песню «Тапочки», о чем сама написала в своем микроблоге, опубликовав ссылку на видео и не объяснив, как операторам удалось снять «артистку», находящуюся под домашним арестом, на проселочной дороге. В основу песни лег эпизод обыска у Васильевой, в процессе которого, как сообщали СМИ, были обнаружены тапки большого размера. В прессе не раз сообщалось о близких отношениях бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и Евгении Васильевой.
— Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и аферах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, спокойно сидит у себя в квартире, при этом фактически ведет светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО. Где справедливость? Своей бурной деятельностью Васильева не только нанесла ущерб обороноспособности страны, но и, по сути, залезла в карман сотням тысяч офицеров Вооруженных сил, — возмущается Цветков. — Члены нашей организации уже неоднократно высказывали справедливое негодование по поводу как меры пресечения для Васильевой, так и ее вызывающего, не побоюсь этого слова, наглого поведения. Многие офицеры и члены их семей воспринимают такое поведение как издевательство.
В 2012 году бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву обвинили в 12 эпизодах хищения имущества военного ведомства через «Оборонсервис». Чиновнице предъявлены обвинения в мошенничестве, превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими, а также обвинение в отмывании денег. Ущерб от ее действий и действий других фигурантов дела (руководители и сотрудники компаний, участвовавших в мошеннической, по версии следствия, деятельности чиновницы Минобороны — Юрий Грехнев, Лариса Егорина, Ирина Егорова и Максим Закутайло) следствие оценило более чем в 3 млрд рублей.
Поддержали требование перевести Евгению Васильеву из-под домашнего ареста в фешенебельной квартире в следственный изолятор и в Государственной думе. Член комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов убежден, что «вор должен сидеть в тюрьме».
— Я поддерживаю Антона Цветкова. То, что Васильева сделала со своими подружками и дружками для армии, должно повлечь самое строгое наказание. Мы еще долго будем расхлебывать их делишки и махинации, — заявил он. — Пускай Васильева в изоляторе баланду поест, попишет там стихи и порисует картины на стенах.
Эксперты-политологи между тем полагают, что экс-чиновница намеренно старается перехватить информационный поток и играет перед общественностью роль беззащитной и обманутой женщины. Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, фигурантка дела «Оборонсервиса» выбрала себе амплуа беззащитной женщины, изменив для этого имидж и манеру поведения.
— Она пытается перехватить повестку, позиционировать себя как человека тонко организованного, нерасчетливого, занимающегося творчеством, который был духовно предан. Чтобы следствие не подумало, что она была мозговым центром всей операции, — говорит он. — Она хочет создать себе имидж человека, виновного с юридической точки зрения, но невиновного с человеческой. Она вместе с защитой хочет занять позицию обманутой и уязвленной, беззащитной женщины.
« Проданные Сердюковым леса вернули государству
Картинки против алкоголя »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
-Лично мне, непонятно, как вообще, в Министерство Обороны нашей страны, попадают блядёшки...?!
0
— Паскуда, сука, блядь, говно..-сгноить...! Не подлежит переосвидетельствованию и судам…
0
-Всем всё понятно...," А я иду такая вся, в Дольче Габбана...!"
0
-«Шутю, я...» — закрыть вместе с Юлькой, навсегда...!
0
ПУТЕНУ СЛАВА ЕПТА…
+2
ДОМАШНИЙ — НО ЭТО ВСЕ ТАКИ А Р Е С Т т.е ИЗОЛЯЦИЯ от ОБЩЕСТВА!!! О какой изоляции идет речь??? ПРИМЕР ДРУГИМ — ЧТО Б ТАК ЖИТЬ — НАДО ВОРОВАТЬ ИМЕННО ТАКИЕ!!! МИЛЛИОНЫ! ПОЗОР!!!
+8
Я КОНЕЧНО НЕ ОДЕССИТ, НО Я СТЕСНЯЮСЬ ПРОСИТЬ ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ЗАСЛУГИ ВАСИЛЬЕВА НАХОДИТСЯ В ШИКАРНОМ ДОМЕ, ГУЛЯЕТ ПО МАГАЗИНАМ И НА КАКИЕ ДЕНЬГИ ОНА СНИМАЕТ ТАКИЕ ДОРОГИЕ КЛИПЫ, УСТРАИВАЕТ ВЫСТАВКИ! ЧТО ЕЕ ДЕНЬГИ НЕ АРЕСТОВАНЫ? ИЛИ ЕЕ МИЛЛИАРДЫ УЖЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ ПО РАЗНЫМ КАРМАНАМ? Я НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ХОТЕЛ БЫ ЗНАТЬ НА ЭТИ ВОПРОСЫ!!!
+6
А где второй и главный воp-Сердюков????
+3
Скоро появятся клипы — Васильевой и Сердюкова… дайте время! Вот где ублюдки издеваются над правосудием… которого над ними не произойдёт НИКОГДА…
+1
второй по какому расчёту? меньше наворовал или более искушен в искусстве и выставлении себя наивным дурачком?
+7
Это глубокий плевок в душу военнослужащих и простых людей. Хамство и наглость неимоверного масштаба, как и краденные ею суммы. Я далеко не верю, что всего то 3 млд. она украла. Думаю намного больше!
+5
Мало ли что она хочет, вор должен сидеть в тюрьме. Конечно если украл 1000, то в тюрьму (поделится то нечем), а от миллиардов можно и отщепнуть и уже не сидеть
0
ты полностью прав
+2
Ооооо ))) золотые слова! так оно есть и было всегда! воровать надо только вагонами и миллиардами ))
+2
несчастная дЭвушка, как ей трудно БУДЕТ кабан её соблазнил и покинул- СВОЛОЧъ
0
ха-хаааа
+4
без серьдюкова, васильева ни чего бы ни зделала, министр обороны знал все махинации, нашли козу отпущения
+2
))) на то она и коза! для этого и держали и прикармливали до нужного момента ))
+6
«без сердюкова, васильева ни чего бы ни сделала.» Вот крутится вопрос. А без Кого Сердюков ничего бы не смог сделать?
+2
без путина…