Первые гей-ласточки

Эстония стала первой страной на постсоветском пространстве, узаконившей гей-сожительство. Сегодня за это проголосовал эстонский парламент, а всего несколько часов спустя закон утвердил президент Тоомас Ильвес. Но принятие новшества шло не гладко: противники однополых союзов засыпали толерантных депутатов «вирусными» письмами и грозят, что те ответят за безобразие.




Аналоги Закона о сожительстве есть во многих западных странах, например, во Франции. Он регулирует имущественные отношения в парах, не состоящих в браке, но ведущих общее хозяйство. В случае Эстонии в законе есть оговорка: пары, подпадающие под закон, могут быть и разнополыми.
Любящая, но не зарегестрированная в ЗАГСе чета может заключить договор о сожительстве у нотариуса — в бумаге можно прописать права и обязанности сожителей и основания для завершения совместной жизни.
За проект закона проголосовали 40 депутатов, против высказались 38 человек. На улице тем временем митинговали сторонники и противники однополого сожительства. Первые принесли цветы, вторых, гораздо более агрессивных, возглавлял «двойник» г-на Милонова, директор фонда ”В защиту семьи и традиций” Варро Вооглайд. Он заявил, что нужно «призвать к реальной ответственности» членов парламента, которые поддержали законопроект.
Ранее местная пресса сообщила, что Вооглайд и его соратники засыпали депутатов лавиной почтового спама с российских сервисов. Приводился и типовой текст письма: «Уважаемые господа! Я и вся моя семья, в которой 7 человек, призываем вас уважать Конституцию, институт семьи и не поддерживать попытки гомосексуального движения подорвать основные моральные ценности нашего общества и культуры.
Не разрушайте основы нормальной семьи! Опомнитесь!
Зачем вы потакаете разрушению семьи! Семья — это основа воспитания гражданина нашего общества. Для кого выгодно проталкивание этого закона? Это невозможно и неразумно — поддерживать узаконивание гомосексуального брака. Я очень надеюсь, что здравый смысл победит!»
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес защитникам традиционных ценностей не внял и утвердил закон уже через несколько часов после его принятия парламентом.
«Основной документ демократической Эстонии — наша конституция — требует равного отношения ко всем людям. Нас слишком мало, чтобы кого-то дискриминировать», — заявил Ильвес.
Закон вступит в силу с 2016 года.
« Лучше вора могут быть только воры
Если срочно нужна помощь »
  • -27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну и что они хотят доказать узакониванием однополых браков? Чушь полнейшая!!!
+1
«Основной документ демократической Эстонии — наша конституция — требует равного отношения ко всем людям. Нас слишком мало, чтобы кого-то дискриминировать», — заявил Ильвес. И, благодаря этому «мудрому» закону, будет ещё меньше.
-3
Так женщина часто бывает слабая и никакая и на работу не всегда может идти. Это очень раздражает некоторых мужиков и они отказываются жить с женщиной и объединяются друг с другом.так как оба сильные и могут всегда ходить на работу и у них нет проблем с беременностью и т п неудобств что так раздражают часто мужиков. Женщине приходиться дарить подарки.Содержать порой. Это так раздражает.что мужики создают семьи друг с другом и у них голова не болит за всякие болячки и капризы что часто бывают у женщин. Более удобно. Всего лишь. Я разговаривала с теми мужчинами что хотят жить только с мужчиной. Все они имели раньше отношения с женщинами и крайне недовольны женской природой с её штучками. И денег не хватает порой на эту женщину. Удобней с мужчиной жить. Оба сильные.
+1
Вы уверены, что их можно назвать мужчинами?
+1
С мужиком удобнее жить, но противно, а с женщиной-очень приятно! Лучше я женщиной поживу!
0
Содом и Гоммора. Когда Господь нашлёт новый всемирный потоп?
+2
Пидарасы наступают!!!
+1
наверное и страну надо переименовать в Гейстонию..., тем более с таким замедленным мышлением они и сразу сообразят у какого какой половой орган…
+4
чего ещё ждать от «УБОГОЙ ЧУХНИ»
+5
Ошибки природы становятся всё более влиятельными.Конвертация задних проходов принимает промышленные масштабы. Эрзац отношения продолжают узаканиваться.
+3
… мир перевернулся с головы на… что еще скажешь…
+9
Если бы мне в 70х сказали что такое будет возможно в будущем, я бы посчитал того сумасшедшим. Ну были пидоры слышали но видеть не видели, толклись они по тихому не высовываясь. Ну что-бы замуж детей заводить да на площадь. Массовое обсуждение их жопашных проблем, и в бреду такое не пришло бы. Да и воры живут не скрываясь кичась наворованным Мошенники бесконтрольно производя эрзац продукты, услуги травят и дурят население всей страны. по Т.В учат разбираться в химии, в строительстве, в медицине, что бы не отравили, не об.бали, в могилу не загнали, а правителям всё пох, они и сами лоббируют привоз отравы для населения. Загнать газ нефть получить бабло купить на него дряньтовар и прокрутить бабло второй раз.