У автоманьяков могут быть религиозные мотивы

Шипы-ловушки, с помощью которых останавливала машины нашумевшая банда автоубийц, пытливо изучают следователи. Дело в том, что они выполнены в форме креста, и это наталкивает на мысли о том, что у бандитов могут быть религиозные мотивы.




Как уже неоднократно сообщалось, банда действует около года преимущественно на юге столичного региона. Помимо убийств пеших жертв, группировка несколько раз «охотилась» на автомобилистов. Они оставляли на дороге ловушку-шип, и когда водитель прокалывал колесо и останавливался, чтобы сменить его, преступники под предлогом помощи в удобный момент убивали несчастных.
Пластины с шипом, подобранные следователям в местах преступления, вызывают много вопросов. Так, приспособление выполнено в виде католического креста: поперек более широкой и длинной планки приварена еще одна, по пропорциям и местоположению она как раз подходит на роль перекладины креста. Может ли это что-либо сказать о мотиве убийств, который и по сей день не установлен?
Пока сложно сказать, но оперативники не исключают этого. С другой стороны, крест — самая практичная форма пластины-крепления для шипа. Она очень устойчива, и никакой поток воздуха не опрокинет ее на бок, если, к примеру, многотонная фура проедет рядом с такой ловушкой. Не исключено, что у преступников были крестообразные заготовки, которые изготовили не они сами. Это могли быть, например, части какой-либо ограды или другой металлолом.
Очевидно одно — ловушка выполнена со зловещей аккуратностью. На ней эксперты не нашли ни единого волоска или шерстинки, способной помочь следствию. Кстати, с места преступления головорезы ни разу не забирали ловушку даже после удачной охоты — видимо, они понимали, что из-за этой железяки в багажнике их поймают после первой же остановки для проверки документов и просьбы открыть багажник.
Кстати, затишье, которое сейчас наблюдается в деятельности банды, эксперты связывают с тем, что преступники добились желаемого эффекта — паники среди населения — и теперь отсиживаются, тщательно подготавливая следующую вылазку.
« Бунтующие Воды
Смертельная дорога »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё подтверждает МОЮ версию, которую я озвучил в Сетях СРАЗУ после первой же информации об этом: что это — действия БАНДЕРОВЦЕВ! Как известно, они — КАТОЛИКИ, и именно сейчас, в момент военного противостояния НАМ Укры, в ней ожесточилась и вражда между ПРАВОСЛАВНОЙ и КАТОЛИЧЕСКОЙ церквями. Вполне вероятно, что это адепты религиозно-террористического направления на базе идей бандеровской УНА-УПА, которая сейчас «переформатировалась» в УНА-УНСО, где УНСО — Украинская национальная самооборона. И форма КАТОЛИЧЕСКОГО КРЕСТА, на которую ПРАВИЛЬНО обратили внимание следователи, как раз и указывает на РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИЗМ бандитов, задумавших устроить ГЕНОЦИД В РОССИИ, убивая как можно больше людей — ЛЮБЫХ и ВСЯКИХ!!!
+1
Шипы в форме католического креста, граната в форме полумесяца…
+4
Ну надо же как далеко зашло следствие… аж мурашки по коже. Смех да и только.
+3
Форма католического креста. Следствие закончено. Слезай приехали!