Медики недовольны

Митинг медработников против закрытия больниц, который начался на Суворовской площади в Москве, прошел в спокойной обстановке. Пришли врачи, медсестры и пациенты, даже инвалиды-колясочники.


На Суворовской площади в Москве начался митинг медработников, выступающих против ликвидации медицинских учреждений.
В митинге принимают участие представители объединения профсоюзов «Конфедерации труда России», в том числе активисты межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», независимый профсоюз работников скорой помощи «Фельдшер.ру», независимый профсоюз работников образования «Учитель», а также представители партий РПР-ПАРНАС, «Гражданская инициатива», «Яблоко» и КПРФ. Партии выступают соорганизаторами акции.
Организаторы митинга на своей страничке в Facebook пишут, что в столице уже закрыты десятки медучреждений, приостановлена работа многих московских больниц, а сотрудникам объявлено о грядущих сокращениях.
По данным СМИ, на митинг пришли порядка 2 тысяч человек. Это крупнейший за последнее время митинг, в котором принимают участие врачи, медсестры и их пациенты. Многие медики пришли в синих одноразовых халатах.


Полиция оцепила место проведения акции, но никаких автозаков рядом нет. Пропускная система работала через рамки металлоискателей, но после начала акции рамки отключили.


На митинге выступают активисты и представители партий, а также врачи, которые говорят о сокращениях бюджетов и ликвидации больниц в столице, в частности двух инфекционных. Начала вещать одна из соорганизаторов Алла Фролова, которая зачитала открытое письмо к президенту РФ Владимиру Путину, а также профессор Павел Воробьев, член Исполкома Пироговского движения врачей России. Организаторы приглашали на митинг заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова, но он отказался.

Акция была заявлена до 17.00, однако после ряда выступлений участники митинга потянулись к выходу. В целом митинг прошел спокойно.
« Силовики против либералов: что дальше?
Дороги все хуже, пьяных все меньше »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Нормальных врачей и так не хватает.Уйдут остатки в частный сектор.
+1
Все идет к замене гос. на частные заведения.
0
всё идёт к массовому геноциду населения РФ, причём умышленно и с целью обезлюдить РФ. как орала маргарет Тетчер! при этом наше высшее руководство РФ в этом учавствует с опережающими плановыми показателями!
+6
щас НЕЛЮДЬ завоет, что Крым их обокрал
-1
)))))зато крым наш)) какашки наши, солнце наше, моча в море наша, пьяное быдло ббьющее морду наше)) в крыму теперь полковники, майоры и капитаны лежат по званию))) только моста нет керченского и пробки там охренеть! туалетов нет и вся обочина засрана, вода идёт с перебоями и прочии гадости! война под боком рядом идёт! инфляция и прочии гадости включая закрытие больниц при недостатке еды витаминизированной, инфекциях! не думал путинист, что при эпидеми врачей не будет и койко мест? что теперь любая эпидемия при высоких ценах на лекарства и отсутствия квалифицированых врачей с койко местиами приведёт к массовым смертям жителей РФ? не по плану ли Далесса и манхетонскому проэкту плешивая обезьяна обезлюдивает РФ? может стоит задуматься тебе ура путинст и подумать головой а не тем говном из бреда плешивого, которое льётся из экранов путин \ зомби ТВ…
+2
Москва закрывает мед учреждения… А, как она объясняет причину? В статье ни слова об этом.
0
а никак они не обьясняют))) как они могут сказать, что при росте заболеваний и инфекций они решили сократить население геноцидом?)) ведь 3 миллионами легче управлять, чем 10! вот поэтому и обезлюдели сёла и посёлки! убрали школы и больницы, сократили фельдшерские пункты и врачей, койко места. следующий шаг- это эпидемия с массовыми смертями! умышлено всё делается. как там заявили маргарет тетчер? что России хватит 50 миллионов? всё к этому и идёт))) сокращается население руками плешивого гибона и его стаи недоносков из едра))) так, что готовься к мору и геноциду)))))
+1
Почему бы вам, для начала, не заглянуть на сайт министерства здравоохранения. По поводу, роста заболеваний. Теперь, мед. учреждения, может, клиники, закрываются на плановый ремонт. Хорошая мысль, вполне здравая..))
+3
даа… совсем плохи делишки! кто же теперь будет больничные листы выписывать из за отсутствия на работе?
+2
… урааа… бастуем
+1
))) эпидемии вирусов при отсутствии к примеру врачей квалифицированых обезлюдили европпу! массовые моры были и в России, пока цари не стали вешать тех бояр, которые были против санитарии и врачей! только при эпидемиях в царской России и начала социалистичнской России унесли более 3 миллионов человек, тиф унес миллионы жизней из-за отсутствия врачей и койко мест!!! а сейчас нам опять обезьяна плешивая мор собралась устроить? вода по счётчику, тоесть санитари ноль в этом случае! витаминов не будет, так как неурожай и санкции, тоесть голод и болезни! и что в итоге? мор и смерти! не подумал что это геноцид народа РФ идёт? причём стаей плешивого умышленно!