"Руки вверх" - руки вверх!

Следователи Омска возбудили уголовное дело в отношении директора фирмы «Бар Групп», соучредителем которой в 2011 году был известный певец Сергей Жуков. Под этим юридическим адресом солист группы «Руки вверх» открывал тогда в городе новый ди-джей бар.




По версии следствия, в 2011 году директор ООО «БАР Групп» Андрей Кондратюк на основании фиктивных документов о выполнении работ по капитальному ремонту нежилого помещения внес в бухгалтерские документы и в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимость, которая подлежит возмещению из госбюджета. На основании этих подложных документов фирме неправомерно было перечислено 3,5 миллиона рублей.
Ремонт Кондратюк хотел якобы сделать в ди-джей баре «Ж», который в конце 2010 года открылся в Омске на улице Ленина, дом 20. На открытие, напомним, был тогда приглашен солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков. Он же в то время являлся соучредителем и лицом нового клуба. Правда, просуществовало заведение не долго, через год оно было закрыто.
На днях Следственный комитет РФ по Омской области возбудил в отношении директора «Бар Групп» уголовное дело. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
По словам самого Жукова, он только на момент открытия клуба являлся партнером по бизнесу, потом вышел из состава учредителей.
— Я только приехал, выступил, и все! — сказал он корреспонденту «МК». — Что было после, я не знаю. Клуб закрылся уже не при мне.
На допрос в качестве свидетеля певца, по его словам, пока не вызывали. Но если свяжутся, наверное, приедет.
В настоящее время следственные органы проводят ряд действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
« В США судят российского "талиба"
Амнистия таджикского розлива »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сердюковщина заразная штука, очень заразная.
+3
Во глюпий, глюпий музыкант. Песни б пел лучше и больше! Нашёл как государство нагреть-НДС возместить. :))) Хохотаюсь.
0
  • avatar
  • kv127
Табуреткина брать в партнёры надо было…