Школьницы выложили видео избиения сверстницы в интернет

Следователи Московской области проводят проверку по факту публикации в интернете видеоролика с избиением девочки. По предварительным данным, над потерпевшей издевались ее ровесницы, проживающие в Ивантеевке.




«В настоящее время принимаются меры по установлению личности потерпевшей, а также лиц, участвовавших в нанесении побоев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится на официальном сайтеуправления СК РФ.
Шокирующие кадры были опубликованы изданием Rucrash (нецензурированная версия), а также Life News, причем журналистам уже известны имена потерпевшей и ее мучительниц.
Из ролика следует, что злоумышленницы повалили потерпевшую Юлю К. на землю, а одна из нападавших села на нее верхом. «Ты вчера меня тронула? Запомни, вот так вот это кончается, когда меня трогают», — произнесла инициатор расправы Дарья К.
Девочка нанесла потерпевшей удары по лицу. А ее сообщница Виктория С. выдрала у Юли клок волос и, демонстрируя «трофей» на камеру, цинично добавила: «Кому нужны волосики? Поколдовать?»
«Все, хватит, пожалуйста», — умоляла жертва своих мучительниц. Но они не обращали на ее просьбы внимание.
Происходящее снимали на камеры телефонов еще две девочки — Олеся и ее приятельница. В записи слышно, как одна из злоумышленниц предупреждает подруг: «Девки! Вот это никуда не выкладывать!»
Однако Олеся с подругой не выдержали, и все-таки выложили запись расправы в интернет.
Как рассказали одноклассники участниц инцидента, ссора бывших подруг вспыхнула из-за бывшего молодого человека Олеси, который начал встречаться с Юлей. А непосредственно перед избиением Юля напомнила Даше, что ее мать страдает алкоголизмом.
После расправы девочка была госпитализирована с многочисленными отеками и синяками.
А в соцсети «ВКонтакте» многие пользователи оставляют гневные комментарии на странице одной из предполагаемых мучительниц. Некоторые даже угрожают девочке ответной расправой.
« Малый бизнес станет еще меньше
Как заработать полицейский миллион »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я часто возвращаюсь к проблеме идеологии в нашем обществе, принципов морального воспитания молодёжи и общества. А без этого, как здание без арматуры.Ленин, строя свою партию, написал сначала «Манифест...» разработал Программы минимум и максимум. Т.е, подвёл свою базу! Основная беда была не в организационных документах, а в людях. Наверно, люди и сейчас остаются основной проблемой, поэтому, морально-идеологическое воспитание людей игнорировать не следует, но обещания «сладкой» жизни должны быть отдалены по времени и привязаны к планам экономического развития страны и беспощадной борьбы с коррупцией, взятками, злоупотреблением служебным положением и воровством!
0
  • avatar
  • Vohus
Воспитание раньше большевиков было семейным и религиозным. Эпоха просвещения ДОБАВИЛА идеи прогресса и цивилизованности — собственно, тоже своего рода религиозность. Но марксисты-ленинцы действовали «революционно». Они объявили всю прежде действовавшую мораль эксплуататорской, и сначала вознесли в идеал мораль «революционеров», то есть смутьянов, убийц, террористов. А потом наобещали в неопределённом будущем где-то при окончании строительства коммунизма воспитать и «нового человека». Что он должен был быть такое, никто так до конца и не понял, но житейски мораль всё-таки постепенно приблизилась к общечеловеческим нормам. Но достаточно либеральным, взятко- -датели и -братели христианством не поддерживаются («мытари», «мздоимцы»), но атеизм грехов не признаёт… Потом хлынула западная эрзац-мораль (придумываемая ими для нас) к нам, и мы против неё оказались беззащитны. Вот против насильственного опедерасивания — да ого какого настойчивого! — наш народ нашёл силы возмутиться, и это даёт ВЕРУ, что мы справимся постепенно и со всем остальным. Нужны идеалы, могущие объединить здоровое население независимо от рода занятий, социального положения, национальности, конфессиональной принадлежности. И они должна НАСАЖДАТЬСЯ высшими государственными институтами, в рамках ли власти или вне её — не важно. Это должно проводиться со всей серьёзностью, тотально. Новая религия? Может быть, да, но современная наука, психология, космология, философия должны вместе хорошо потрудиться чтобы она возникла и утвердилась, не конфликтуя со сложившимися моралями народов нашей страны. Моралями НЕ АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ, это понятно. Когда будет достигнуто согласие в этом вопросе, вот тогда и можно будет начать движение к некоторым высотам, вот тогда и появится новая мораль, предложение новых жизненных путей каждому и новое воспитание.
+1
че с них взять, девочки уже не те что раньше, еб… ся начинают уже с 9 лет, порно свободно для всех в интернете, что будет с них дальше можете пофантазировать…
+4
У детей забрали детство, всунули интернет, вместо доброты кричат — жестокость это круто. В правительстве сидят твари которые ломают судьбы детей за американско-жидовские бабки. Поэтому они как волчата. Им некуда идти — им негде проводить время- везде все за деньги. Пиво дешевле сока и молока…
+1
  • avatar
  • Vohus
наоборот, у них слишком много куда идти, и слишком дофига, где проводить своё время. И они чаще всего — и это, может, один из лучших вариантов! — сидят в интернете, и что-то там ищут. Или общаются на свои, детские темы. А где нет контроля, где родители сами ещё дети и играют своими игрушками, там они начинают мстить КАК И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА: друзьям, кто послабее, самим себе или родителям. А с деньгами точно. Потребительство губит семейные ценности, дисгармонирует семьи и отношения между людьми
0
ученики учатся в учетелей как правильно поступать и это станет общедоступно, когда учителя сами не очнутся тогда может будет поздно что-то менять
+1
Дуры.
0
  • avatar
  • Vohus
ещё вопрос, кто дуры — дети, или их родители
+3
Да… девочки пошли не те… какие-то жестокие и необузданные, одним словом озабоченные… Противно порой на молодёжь смотреть.
+4
не только девочки. А причина — безнаказанность. Если бы такие знали, что их ждёт суровое наказание, то не были бы столь неограниченными в своих дурных проявлениях
+2
Конечно! Раньше за драку из пионеров исключали. Одно ЭТО было страшно. А сейчас «мама с папой от тюрьмы-колонии отмажут».
-6
очередная отрыжка диктатуры пролетариата
+5
Вы не знаете что такое диктатур пролетариата. Во время такой диктатуры были очень строгие законы. И такие «девочки» оказались бы в колонии для несовершеннолетних. И такие девочки и мальчики это знали, поэтому не очень борзели. А кто, всё-таки, борзел, оказывался за решеткой.
0
  • avatar
  • Vohus
во время диктатуры были очень разные законы. И, например, пропогандировалась «свободная любовь», или нудизм. А обычно девочки и мальчики, как и всегда, никаких законов не знали, во всяком случае не борзеть их учили родители, а не «строгие законы». И тоже было, например, драки квартал на квартал, улица на улицу, район на район. С палками, кастетами, ножами, цепями кастетами. И со сверстницами мальчишки «экспериментировали», может, не так, как теперь, «с полной информацией о предмете». Организации общественные: октябрята, пионерия, комсомолия, конечно, что-то делали в плане контроля. Но всегда палка о двух концах. Где строго слишком, там родители — простые работяги, часто не проносившие мимо рта — говорили, «вы учите детей, ну и учите, а наше дело сторона». А дети всегда нуждаются в заботливом внимании близких!
+2
А причем здесь пролетариат? Эти девочки как раз в основном из очень обеспеченных и с виду приличных семей…
+1
Не дрались девочки только в институте благородных девиц. И то не уверена. Внутренняя культура не зависит от происхождения.
+2
ну да… в детстве все дрались или почти все. Мы тоже дрались, но чтобы волосы выдирать — такого не было. НЕ было такой жестокости во время СССР.
+1
Да ну ладно! Чисто женский приём когтями в лицо и волосы на руку! :)) Вот ногами не пинали и кулаками не махали-это верней.
+1
Лежачего не тронь!
+1
Женские драки-это нечто. Там понятий нет ВООБЩЕ. Не путайте.