Задержана банда экстрасенсов-мошенников

Во вторник и среду оперативники Московского уголовного розыска и сотрудники Главного следственного управления при силовой поддержке ЦСН ГУ МВД Москвы задержали группу мошенников, которые действовали от имени организации «Международный центр экстрасенсорики и коррекции судьбы».




Под следствием оказались 12 подозреваемых. А число потерпевших от их деятельности достигло 40 человек, сообщает официальный сайт ГУ МВД столицы.
Полицейские установили, что мошенники-экстрасенсы действовали в Москве с октября 2013 по ноябрь 2014 года. Они принимали телефонные звонки от граждан и «вводили клиентов в заблуждение, сообщая о наличии у них или у родственников звонивших якобы „порчи“ или „проклятия“. Затем доверчивым москвичам предлагалось решить все личные и семейные проблемы, причем иногда магические ритуалы проводились дистанционно.
»После оплаты мистического обряда, стоимость которого составляла десятки, а иногда и сотни тысяч рублей, участники группы уверяли, что за один раз решить сложные проблемы клиента невозможно, и предлагали организовать еще несколько сеансов", — сказано в пресс-релизе.
Однако если клиент отказывался, ссылаясь, к примеру, на отсутствие запрашиваемой суммы, подозреваемые начинали «запугивать его несуществующими смертельными болезнями». В итоге они убеждали клиента в необходимости проведения дополнительного обряда.
5 ноября по выявленным фактам было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).
В рамках расследования проведены обыски в офисе, а также по местам жительства участников группы. В ходе них изъяты предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность задержанных.
13 ноября следователи планируют обратиться в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых соответствующей меры пресечения.
«В настоящее время раскрытие преступлений, связанных с различного рода мошенничествами, является одной из приоритетных задач у сотрудников столичной полиции», — отметили в ГУ МВД.
По распоряжению начальника Главного управления Анатолия Якунина в составе Московского уголовного розыска создано специальное подразделение для борьбы с мошенниками, от действий которых страдают, как правило, пожилые и социально незащищенные люди.
« Последствия адского смрада
Предъявлено обвинение виновным в избиении... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ну а что-без лоха и жизнь плоха! кто их заставлял ходить по экстрасенсам? немножко здравого смысла необходимо иметь и болезни тела лечить в больницах, а болезни души у психотерапевта или в церкви, кому что ближе…
0
Кашпировского надо арестовать. Вот он мошенник такой, что всех этих экстрасенсов давно переплюнул. Или на зону в камеру к Грабовому или в психушку его надо отправить. Он ПСИХ, сам врёт-сам верит. Необходимо запретить все его выступления в России.
0
  • avatar
  • kv127
Нльзя. Не все ещё швы а России-матушке рассосались..))
0
действовали от имени организации «Международный центр экстрасенсорики и коррекции судьбы» А ОНИ ЧТО ВЫХОДИТ НЕ МОШЕННИКИ? ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ? ИЛИ ОНИ РАБОТАЮТ ОТ ЛИЦА ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ?
0
  • avatar
  • kv127
«Или» что то меняет?))
+1
Пока народ будет верить в чудеса-мошенники не переведутся. На место этих придут другие и придумают очередной лохотрон.
0
  • avatar
  • kv127
И чем плачевнее образование народа, тем больше лохотронов. Ну я про Украину, разумеется… как иначе?))
0
Да вы ж ЕГу сдавали! Вы что? :)) Моя с третьим классом смело уже диссертацию писать может. :)) А с новоизучаемым предметом «История религий и прочих лохотронов» мы скоро и синод за пояс заткнём! СЕРП!!! :))
0
  • avatar
  • kv127
Прес, канешна. Дисеры «рулят», даже уважаемого мною Колокольцева и халявшика Иванова (ФСКН)
0
  • avatar
  • kv127
Эх! Облом(( Я то, наивный, ориентировался на название топа — думал про госдуму…))
0
Такого типа сообщение поступит про УКРдуму.
0
  • avatar
  • kv127
СЕРП рулит?)) Ждём-с, хотя я же не сказал про какую госдуму… Мне импонирует Ваша догадливость))
0
Не! СЕРП тут ни при чём. Происки Запада. :)) У наших бы ТАК мозг набекрень не встал. :))
0
  • avatar
  • kv127
Ну да, ну да… "… После оплаты мистического обряда, стоимость которого составляла десятки, а иногда и сотни тысяч рублей" © Ни что не напоминает?))) А мне очень, налоги и штрафы. Мистические. Ладно, шучу… хотя…
0
Идиотизм мне это напоминает. Людской. Вон у меня мать-старушка за 70 просто обожает, когда ей звонит «внук», который сидит в милиции и с него требуют денег. Развлекается бабулька. Даёт «разводящим» задания позвонить от имени там… ну начальника отделения. Те стараются звонят-бабулька ржёт. :)) Разведи её на «экстрасенса», ага! Сама кого хошь разведёт. :))
0
  • avatar
  • kv127
Крепка дама. Уважуха. Вопрос всё же: чем экста… эммм.сексы от депутатов отличаются? (на Украине, канешна)))
0
Она в третьем классе учится. Раз… пятый. :))) А с нашим образованием или съедешь с разума окончательно или сам… экстрасекс не брат. :)) А наши депутаты-самые депутатистые! Самые умные! Вот ты попробуй такой хрени понавыдумывать, всю её расписать-прописать и вдолбить электорату, что он без этой хрени жить вовсе и не может. Это могут не только лишь все! Точнее никто не может! :))
0
  • avatar
  • kv127
То да. Хорошо.Вирус Черномырдина мутировал через Кличко и был выявлен. Вирус депутатства свирепствует, думается ослабленная мозговая функция на фоне ярковыраженного хапужества тому виной. Говорил уже: есть друзья. Теперь американы. Учились вместе в школе. Потом уехали и натурализовались. Так вот, гордятся Америкой и одномоментно страдали и стыдились Буша, других идиотизмов. Но гордились же страной. Я говорю им «офигели что ли?» Они в ответ" А мы защищены и уверенность есть". Я к тому, что политика политикой, экстадепутаты и депутатосенсы одна сторона медали, но вот настрой граждан совсем другая сторона. А опора то реальная государственная не на уродов митрофановых, клоунов жириновских, а на электорат — народ. Позавидовал я Америке, ибо мои друзья люди хорошие, трезвомыслящие, непродажные и… и патриоты России! О как. Просто так сложилось в 90-е…
0
Ну и дальше-то ЧТО? Вы что-то конкретное предложить можете?
0
  • avatar
  • kv127
Ну а как? А Вы не можете что ли? Предлагать все могут, как и прогибаться впрочем. Так и живём. С бандами «экстрасенсов»)))
0
Нет. Я-не могу как раз. Могла б-давно предложила.
0
  • avatar
  • kv127
«Как РАЗ» и не надо, надо системно, постоянно, то что чувствуете, что наболело...)) Ок. Я, ты, он, она, вместе целая страна знаем о дури и это не мало. Уже хорошо.
0
Умереть-не встать! Все ДАВНО знают, знали и будут знать и что? «Системно-постоянно» по мере сил тоже все всё делают-кто что может. Но мы не можем главного. Не можем заставит президента бороться с ворами и не можем изменить систему попадания во власть этих воров. А всё остальное-достойные Сизифа попытки сбить из 1% порошкового молока масло. Достойные и… бесполезные. СЕРП! :))