Защитим Деда Мороза от коварных рекламщиков!

Защитить Деда Мороза от коварных столичных рекламщиков решили в ФАС России.
Ведомство недовольно уличными билбордами, на которых некая фирма уверяет, что волшебного новогоднего дедушки нет.




Как рассказали в ФАС, в ноябре на улицах столицы начали появляться рекламные плакаты одной компании. Слоган на билбордах гласит, что Деда Мороза нет в природе. Реакция на это громкое заявление не заставила себя ждать. Правда, реклама взволновала родителей.
По мнению недовольных москвичей, слоган может нанести детской психике непоправимую травму. Кроме того, рекламщики подрывают авторитет родителей, которые внушают чадам, что подарки под елку им кладет именно Дед Мороз.
По словам источника в ФАС, пока ведомство еще не решило, является ли попытка застройщиков развенчать миф о сказочном дедушке нарушением закона «О рекламе». Но на контроль ситуацию взяли.
Это уже не первый случай, когда антимонопольщики сражаются за репутацию Деда Мороза. В ведомстве рассказали, что на их практике были куда более вопиющие выступления против Деда Мороза. В 2007 году сеть супермаркетов разместила плакаты с фразой «Деда Мороза не существует!». Тогда нарушение этики в рекламе было найдено.
« Новая инициатива МВД нарушает Конституцию
Васильева снова пишет. Теперь иконы... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • mej
в каждом деле кроется какой-то смысл, в чём смысл утверждать что его нет что-то не совсем понятно ?!
+1
  • avatar
  • kv127
Воот! Нет смысла утверждать, что нет, когда он есть!)))
+1
… а почему тогда — утверждают? Зачем — врут — всем?
+1
  • avatar
  • kv127
Токомо кОрысти ради, врут ироды!)) Креста животворного нет на них! Солнце светится на небесе, — Мороз дед въ Руской земли; девици поютъ на Дунаи, — вьются голоси чрезъ море до Киева. Мороз едет по Боричеву къ святей богородици Пирогощей. Страны ради, гради весели. Певше песнь старымъ дедом, а потомъ молодымъ пети: «Слава Дедушке Морозовичу, буй туру Великому, Морозу Устюговичу!» Здрави дедушка и дружина, побарая за христьяны на поганыя плъки! Дедомъ слава а дружине! Аминь.
+1
)))) Аминь...)) Я тоже в Деда — верю… Всегда — жду, с подарками...)))
+1
  • avatar
  • kv127
Вообще то это песнь о князе Игоре… ну да один фиг))
+1
… спасибо — БОЛЬШОЕ...))) Правда, мне покоя всю ночь не давала эта песнь...)) Красивая. Правда мне немного трудно — было читать...))) Мы в школе изучали — «Песнь о полку Игоре» — так по-моему… Я даже хотела у Вас спросить об этой песне — откуда она — но ответ пришёл раньше...))) Я даже подумала, что это — молитва — Деду Морозу — древняя или ода...))) Мой — интерес — удовлетворён...)) И для меня — вовсе — это «не фиг»....)))
+1
… жаль — детишек теперешних — детство забирают…
+2
  • avatar
  • kv127
Какой то лидер, не так давно, распространялся про духовные скрепы (во, формулировочка то!!!). Дык вот енто оно и есть!))))) Покушение на волшебство детства — минимум 10 лет с конфискацией!))
+1
… согласна… Но вот правда и детишки не те сейчас… Я до 11 лет на ёлку — ходила...)) А сейчас — убивают — ужас.
+1
  • avatar
  • kv127
Ходят и сейчас. Но! В «Ёлках» сместился акцент: раньше ходили ради праздника, ну какого то бескорыстного… теперь в первую очередь «отрабатывать» подарки ну и поскучать-потусоваться. Мнение моё, не навязываю: атмосфера праздников детский новогодних полностью зависит от настроения родителей. Ну и если папы-мамы озабочены бытом, какой настрой у ребятни то в массе?)) В этом важная составляющая — целеустремлённость детей на фундаменте комфорта родителей.
+1
Я, Вы вспомните наше детство, 70-ых-моё… целеустремлённость детей была, независящая от комфорта родителей, фундамента… Вот уж не пойму, кто меняет Деда Мороза… ведь он тоже изменился с тех лет…
+1
  • avatar
  • kv127
))) В 70-х то? Комфорт был у родителей! Это принципиально. Возможно далеко не у всех исчерпывающий материальный комфорт, но работа-уверенность в завтра были. В 70-х и фундамент крепок был ещё))) Короче: дети — отражение быта родителей. Уверенность старших — чудеса для маленьких, выживание, суета родителей — бумерангом по детям. Как ни крути.
+1
))), Согласна kv127...))) Уверенность родителей была...)) Поэтому и Дед — был другим — ДОБРЫМ...)))
+1
… забыла про — уверенность в завтрашнем дне, простите...))
+1
  • avatar
  • kv127
Круговорот «Добра в природе» — теперь совсем забыли об этом власть имущие. Думают только углеводороды круговорот (недра-труба-счёт) совершают)))))
+1
  • avatar
  • kv127
Кстати, в 70-х бы порвали как грелку маркетологов таких и на партийном и на деревенском уровне… я про тему статьи))
+1
… точно — выговор в личное дело — обеспечен, а может даже и исключение из партии — я тоже по теме — сейчас...)) А вообще — на тогда — даже мысли бы такой не пришло в голову — властьимущих…
+1
… а сейчас — «Круговорот дерьма» — простите.
+2
  • avatar
  • kv127
У меня 100% убеждение ( я родителем лет 20 последних на ёлках отработал), что новогодние праздники для детей держаться исключительно на энтузиазме мам и пап. Ей богу!))
+1
… последние 20 лет не была, но Вам — верю...))) У нас на энтузиазме — Деда Мороза, Снегурочки, ну Бабы-Яги ещё, Кащея — мы все хороводы водили...)) Родители отдыхали в сторонке, улыбались...)))
+1
  • avatar
  • kv127
Вот зарисовка-размышление. Грустная. Обычный концертный зал в одном из районов Москвы. Ясенево. «Ханой» его название. Но не суть. Детский праздник. Новогодний. Хороводы, кликанье снегурочки и т.п. Детишки «работают». Мамочки и папочки (не все!!!) индеферентно курят на крылечке и радуются принесённому шустрым оленем-папочкой пиву. Плохо? — Да! Но! Что заставило этих 25-летних родителей (тех которые на кралечке) привести детей на праздник? Память о хорошем! Молодые родители ещё помнят ощущение счастья детства и пытаются автоматом (уже бездуховно) передать его малышам. Печально думать, что будут малыши будучи родителями передавать детям. Истончается волшебство вместе с общей верой в справедливость.
+1
… грустная — зарисовка...) «Истончается волшебство вместе с общей верой в справедливость»...(( Я буду очень стараться — чтобы эта фраза ко мне не относилась...))…
0
новый год для всех стал тем неповторимым в жизни, когда ждут перемен в жизни, всем хорошо, когда все еще понимают, поздравляя друг друга
+4
Руки прочь от Дедушки!!! Он есть-я верю! :))
0
Надя, я щас, только пулемет выкопаю. Буду за Деда Мороза биться.
0
Пошла Сайгу чистить… Э… А с кем биться станем? :))
0
Кто против Дедов Морозов!
+4
  • avatar
  • kv127
Да. По жизненной мудрости о трёх возрастах мужчины: Верит в Деда Мороза. Не верит. Сам Дед Мороз. Очень нужная эта «вера». И правда — руки прочь!