Британские спецслужбы взялись за хозяина волшебного яйца

В Германии в Музее Фаберже, основанном коллекционером Александром Ивановым, произведен обыск. Совсем недавно он передал Владимиру Путину яйцо Ротшильда для вручения Эрмитажу по случаю его 250-летия. Инкриминируют Иванову то, что якобы не уплачены налоги при приобретении произведений искусства.




Александр ИВАНОВ, находящийся в Баден-Бадене, прокомментировал ситуацию.
1 декабря в музей приехали более 40 представителей спецслужб Великобритании. Их интересовали финансовые документы и находящиеся у нас произведения искусства. У них был ордер на то, чтобы просмотреть документы и если есть какие-то нарушения, то принять соответствующее решение. Первое, что их интересовало, — это яйцо Ротшильда. Яйцо всегда находилось в России. И я, так понимаю, спецслужбы получили информацию, что наш президент будет вручать его руководству Эрмитажа. Они точно не знали, находится ли оно у нас. Очевидно был план сорвать вручение.
— Откуда вообще они узнали?
— Утечка информации скорее всего не из его близкого круга. Я считаю, что разбираться в этом надо нашей контрразведке. Формальные обвинения в наш адрес — когда яйцо приобреталось, на него не выписывалось НДС. Инкриминировались и другие вещи. Якобы мы манипулировали где-то на тысячу фунтов в год и не платили налога. Учитывая суммы, на которые делались приобретения, это просто смешно. Но все проходило в вежливой форме. Были привлечены силы немецкой полиции. Запрещалось изъятие каких-либо предметов в музее. Забрали архив, финансовые документы музея. Провели обыск у директора музея дома. Понятно, что ничего не нашли. А через два дня произошел смешной случай. Связывать ли это с нашей историей — не знаю. У тещи директора музея Сергея Автоношкина, которая живет в Дюссельдорфе, ограбили квартиру. Ничего не взяли, но перевернули все верх дном. Мы смеялись, что у пенсионерки ищут яйцо Фаберже. Все сфотографировали, посмотрели, но того, что их интересовало, они не нашли. Официально проверить родственников не могли. Наверное, поэтому пошли на такой шаг — вскрыли квартиру тещи, когда ее не было дома. Она написала заявление в полицию.
Ранее спецслужбы Великобритании трижды пытались подать в суд на Автоношкина, но дело всякий раз возвращалось обратно, поскольку нарушний не было установлено. Кстати, все видеозаписи, когда он летел, неожиданно исчезли из материалов дела в Великобритании. Я уверен, что все это связано со спецслужбами. Немцы к этому отношения не имеют. Кстати, вместе с яйцом были подарены Эрмитажу еще и часы работы Фаберже. Они тоже из нашего музея. Антирусская истерия продолжается. Сегодня опять в музей пришло письмо с угрозами в адрес меня и моих детей.
« Заключенные за дело (продолжение)
Экстремальный футбол в Киеве »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пресекаю юмор по поводу названия яйца. Оно производства Фаберже, но называется «Яйцо Ротшильда». Яйцо Ротшильда, одно из самых дорогих яиц, созданных ювелирами Фаберже. Долгое время, о существовании этого яйца не было известно, поскольку оно не покидало семью Ротшильдов. В 2007 году куплено Музеем Фаберже в Баден-Бадене. Теперь, надеюсь, всё понятно и к грамотности претензий нет?
0
сначала спорт, дальше бизнес, сейчас музейные шедевры в политической карте, следующее что будет?
+1
  • avatar
  • Vohus
Вот он, Кащей Бессмертный. Ротшильд: сам за морем, а яйцо в Эрмитаже. А в яйце иголка, а на кончике… Вот и захотелось спецслужбам взять за яйцо волшебного хозяина, а ручки-то коротки!
+1
Не понял,«Совсем недавно он передал Владимиру Путину яйцо Ротшильда для вручения Эрмитажу», а что, Ротшильд с одним жил?
0
Тю… Фаберже им десятками нес… )))))
0
Нетушки! В статье сказано он передал Владимиру Путину яйцо Ротшильда! А не яйца Фаберже!
0
А вот Вы определите где Ротшильда, где Фаберже а где моё, например? )))
0
А зачем? Я не думаю, что Вы свое подарите.Даже Путину.
0
Нет, конечно. Да он и не оценит, я думаю ))) Просто, Ротшильд подсунул Путину не совсем своё… )))
0
Вот! Чего и не написал автор!
0
Не компетентен в яйцах? ))
0
Так, выходит…
0
Экспонат передан для Эрмитажа… Причем все сделано законно, и непонятен сарказм по этому поводу некоторых респондентов…
0
Если это камешек в мой огород, то поясню: писать нужно грамотно.
0
Нет, это не камешек. Просто Ваша шутка понравилась )
0
Спасибо! Приятно.Всех благ!
+1
Хороший материал. И ведь ничего уже не найдут. Надо было сразу начинать «щипать» наших лягархов заграничных. Теперь уже концов (если они были) никогда не найти. А уж как уходить от налогов… тю! они дети по сравнению с нами. Всё шито-крыто! :))
+2
«Совсем недавно он передал Владимиру Путину яйцо Ротшильда»!!! :))