Покой нам только снился

Крылатая фраза «покой нам только снится» для некоторых горожан имеет буквальное значение. Им не повезло: соседи сверху или снизу постоянно что-то пилят, строгают, сверлят или с периодичностью в месяц ремонтируют свою квартиру.




Теперь право жителей на отдых в дневные часы собираются регламентировать законодательно. Свои пожелания горожане могут высказать на портале электронного референдума «Активный гражданин».
В настоящий момент столичный закон устанавливает «часы тишины» с 23.00 до 7.00. Однако в дневные часы никаких ограничений на шумные работы не существует. Часть жителям не удается договориться о комфортном графике работ между собой, поэтому вопрос выносится на общегородское голосование.
Москвичам предлагается выбрать один из двух новых вариантов графика проведения ремонтных работ или же проголосовать за сохранение текущих правил. Согласно первому варианту, шумные работы можно будет проводить с 9.00 до 19.00 с перерывом в дневное время, согласно второму — с 8.00 до 22.00 с перерывом в дневное время.
Для дневного перерыва также рассматриваются три варианта — с 12.00 до 14.00, с 13.00 до 15.00 или с 12.00 до 15.00. Кроме жилых домов, действие закона «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» распространяется и на другие места, где человека можно потревожить во время отдыха — общежития, гостиницы, детские сады.
Голосование стартует 4 декабря. Высказать свои пожелания по поводу ограничения шумных работ можно будет в течение ближайших трех недель.
« Смерть от зонда
Репортаж из подпольного казино »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Звуки ремонта за стеной-фигня! У моего друга сосед по участку устроил общежитие для чурок-это полный пинцет! На участке в шесть соток живет дикий аул в 200 с лишним рыл, которые продают бодяжную водяру, наркоту и спайсы
0
Соседи над нами уже 3 года что-то сколачивают, а потом сверлят и так почти каждый день, Пробовали с ними поговорить, нарвались на грубость.Обратились в милицию, получили отписку. Вс е продолжается.Что делать, квартиру менять? Похоже у них на дому какое-то небольшое производство.Может сборка мебели или еще что, но это уже просто не возможно.Мы пенсионеры и покой нам просто необходим!
0
Да, сочувствую — всем — у кого ремонт — за стенкой. Хоть оговаривай время работ — хоть — нет...))
+1
у меня у самого такой «дятел» есть,15 лет что-то всё сверлит и долбит, из стен уже соты сделал, а может там и мастерскую сделал, по поводу режима,- всё верно — с 9 до 19, но кроме Сб.и Вс.!!!
0
...)))привычка — благородное дело. У Вас — привычка...)) Видите, как, Вы спокойны...))
+2
У нас в РБ уже давно рабочие часы с 9 до 19.
0
Дневной перерыв надо устанавливать как у детей дневной сон с 13.00 до 15.00. А сами работы с 8.00 до 19.00. Но это ИМХО.