Полицейские акушеры

Комната отдыха одного из отделений полиции в Санкт-Петербурге стала «роддомом на час» для 22-летней девушки. У нее начались схватки прямо на улице, и стражи порядка не только пустили ее к себе, но и исполнили роль акушерок.

Как рассказали в пресс-службе полиции Санкт-Петербурга, необычная история произошла 24 декабря около 8 часов утра, в 12-м отделе полиции на Пражской улице. Инспектор по делам несовершеннолетних, 30-летняя Олеся, шла на работу, и заметила, что неподалеку от отделения, согнувшись и прислонившись к забору, стоит 22-летняя девушка. Страж порядка сразу поняла, что чувствует она себя плохо, и подошла к ней, чтобы помочь.
Как оказалось, девушка была на последнем месяце беременности, и у нее начались схватки; Олеся быстро оценила обстановку и решила вести роженицу в отделение полиции. Стражи порядка немедленно вызвали «скорую помощь» и положили девушку на кровать в комнате отдыха.
Прибывший к роженице врач заявил полицейским, что везти ее в роддом уже поздно, и принимать роды придется прямо в отделении. Олеся и ее коллега, участковый Екатерина, неожиданно для себя оказались в роли акушерок, ассистируя врачу и то и дело подавая ему простыни, воду и все необходимое. С непривычной для себя работой они справились вполне успешно: около 9 часов утра на свет появилась девочка весом 3,9 кг и ростом 54 см.
Малышку, которую мама назвала Елизаветой, сразу же доставили в роддом. А в 12-м отделе полиции теперь шутят, что когда она вырастет, то наверняка придет к ним работать участковым: это предначертано ей самой судьбой.
« Экзотика судебных приставов
Украинский спорт переезжает в Россию »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
спасибо этим милиционерам, что так быстро среагировали!
+2
Спасибо за быструю реакцию и успешные роды!
0
У меня зять-мент тоже роды принимал. :)) Во нам приспичивает-то, а? :))