Самое глупое преступление уходящего года

Вакансия самого глупого преступления года, похоже, уже закрыта. Вот, что рассказала инспектор по СМИ УВД по Нижнему Новгороду Елена Чудакова.




«История началась примерно месяц назад, когда Игорь С. скачал специальную программу на сайте украинского хакера Антона Меленко, которая взламывает игровой сервис v-kurse.com. 32-летний житель Новгорода, вместо того, чтобы просто заказать вывод выигранных 1.5 тысяч долларов через электронные деньги, не поленился приехать в Москву в офис компании v-kurse.com.
Радость настолько переполняла бедолагу, что он сначала вывел из себя охрану, затем попытался совершить противоправные действия в адрес девушки менеджера, встретившего его в приемной и в довершении всего он выкрал стоящий на витрине позолоченный кубок за лучший интернет-проект 2013 года.
Прибывшие на место представители правоохранительных органов сразу же выяснили, что парень, несмотря на свое разнузданное поведение, получил причитающийся ему выигрыш и при этом совершенно спокойно указал свои имя фамилию и домашний адрес. По горячим следам пропажа была обнаружена и возвращена на место, а грабителю-неудачнику теперь грозит срок лишения свободы до семи лет.
После задержания была проведена наркологическая экспертиза, которая дала положительный результат. Скорее всего именно этим можно объяснить это экстравагантное поведение».
На вопрос о правомерности использования хакерского инструмента для получения выигрыша, Елена Чудакова отметила: «В данном факте мы не видим ничего противоправного. Так как, во-первых, сайт и хакер находятся на Украине, следовательно они не находятся в нашей юрисдикции, а во-вторых, любое противоправное действие предполагает наличие потерпевшей стороны. В этом же случае, хотя игровой сервис v-kurse.com и ведет с московской прокуратурой непрерывные консультации по этому вопросу, однако никаких внятных претензий от них пока не поступало».
« Лей, не жалей!
Обменяем на Савченко? »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не-е… Не первое место. Обычная тупость. Американцы вон то пожрать у обворовываемых садятся, то кота почесать и т.д. :))