В Домодедово появился маньяк

Поисками загадочного стрелка, который пытался убить супружескую пару во время их прогулки с собакой, заняты правоохранительные органы подмосковного Домодедова. Мужчина чудом остался жив и получил заряд дроби в затылок, а собаку сумасшедший убил, после чего скрылся.

Инцидент произошел вечером 8 декабря в Домодедове. Вячеслав Акимов каждый вечер выгуливал собаку в одном и том же районе, небольшом лесном массиве в каких-то 150 метрах от жилых домов. Около 8 вечера он как раз прогуливался с супругой и своей собакой.
На пересечении двух тропинок навстречу им вышел неизвестный мужчина с двустволкой. Без лишних разговоров он вскинул ружье. Пока он целился, супруги опомнились и попытались скрыться, но едва они успели развернуться — прогремел выстрел, Вячеслав упал на землю. Раздался второй выстрел, пес свалился замертво. Жена Вячеслава успела отбежать подальше и спрятаться, спустя пару минут она набралась смелости и вернулась к мужу. Тот истекал кровью, но был жив. Женщина вызвала «скорую» и полицию.
Поиски неизвестного стрелка пока не принесли результатов, на месте применялась и служебная ищейка, но в парке слишком много следов людей и животных. А Акимов на данный момент находится в Склифе в тяжелом состоянии, супруга не отходит от его палаты. Под одной из версий, Акимова могли попытаться устранить конкуренты или те, кому он не захотел давать на «лапу» — мужчина является совладельцем сети парикмахерских. Но настораживает небрежность исполнения «заказа» — охотничьим ружьем, да еще и без контрольного выстрела.
Есть непроверенные данные о том, что накануне в этом районе уже слышали выстрелы из ружья. Возможно, у кого-то из местных охотников «поехала крыша» и он вышел на охоту на людей. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, в ходе осмотра места происшествия была обнаружена и изъята гильза и некоторые иные следы преступления — возможно, именно они станут ключом к поимке преступника.
« Кадыров обнаружил след иностранных спецслужб
Они совершили убийство »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
— Решил спортом заняться Что посоветуете? — Для понтов, или для самообороны? — Для самообороны. — Тогда бег.
+1
новые методы очеловечивания людей! отстрел собак вместе с хозяевами! Кого то также в Москве достали машины с сигнализацией и решил спалить все авто во дворе. Теперь и до собачатников добрались.
+1
А может быть его собака загрызла чьего то ребенка!? А он как владелец сети парикмахерских купил суд?! А кто ВСЮ правду знает???
+1
Теперь с собачкой и не погулять спокойно. Будут выгуливать в наморднике, на поводке и озираться по сторонам.