Жерар Депардье оказался в московском СИЗО

Французский актер Жерар Депардье оказался во вторник в… московском СИЗО. Правда, за решетку он отправился добровольно, приняв участие в проверке вместе с правозащитниками.

«Жерар посетил несовершеннолетних обвиняемых и осужденных в СИЗО №5, — рассказал «МК» зам.председателя ОНК Москвы Павел Пятницкий. — Он сам вырос на улице, в юности имел проблемы с законом, но сумел выпутаться и стать личностью. Так что ему было интересно побеседовать именно с оступившимися подростками.
Говорили на все темы — от книг и спорта до семейных проблем и неурядиц, что является главной причиной по мнению Депардье, по которой молодые люди встают на скользкую дорожку преступности. Одна девушка из хозотряда освобождалась как раз во вторник и была несказанно рада, что под Новый год, в таком неприятном месте встретила такого приятного человека. Сотрудники учреждения подарили Жерару бушлат и форменную шапку. Отведал он и блинчиков из местной столовой.
Осмотрев камеры, Жерар сказал, что они лучше, чем во Франции: больше и светлее, можно открывать окна. Особо отметил известный актер то, что преступники одинаковы везде».
« ООН приняла решение по делу Димы Холодова
Зомбодети »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
НАШ чЕЛОВЕК
+1
  • avatar
  • mej
так всегда говорят люди которых никто и скорей всего никогда не узнают, дойдите до его уровня или хотя бы на половину, на котором можно себе позволить всё по собственному желанию… что мало знаменитостей которые употребляют, употребляли что угодно, это их личные гормональные проблемы и как же им бывает смешно, когда их осуждает никто в этой жизни — это по факту…
+1
По вашему, Врач, Учитель, Металлург и.т.д в этой жизни ни кто по факту? Они сделали для вас меньше чем заморский лицедей? ну ну…
+1
  • avatar
  • mej
все мы кто-то, но таких миллиарды, по сравнению со знаменитостями, мы пока никто, но у всех есть шанс и это тоже факт…
+2
Всё с вами ясно! Я как-то всегда считал что профессия актер, ни чем не лучше не хуже любой из перечисленных мной профессий. спасибо что просветили.
+1
  • avatar
  • mej
Вы не в ту сторону клоните, актёров тоже больше чем дофига…
+3
Меня уже от его пропитой морды подташнивать начинает. Ну везде влез и куда надо и куда не надо!
+4
после того как там побывал французкий представитель, все поняли что живут в раю, а не тюрме???
0
Они не должны считать, что живут в раю, достаточно с них и с нас понимания, что они не в аду, а отбывают заслуженное (в большинстве) наказание. Теперь у них есть время подумать чего лишились. В идеале должно родиться решение не возвращаться сюда никогда. Значит, без запаха серы тоже не обойтись. Такие люди посещают не для них, а для нас, их глазами мы сравниваем.
+1
)))
+2
Ну вот, что за ерунда? — почему немётся? Ну ПОЧЕМУ каждый — не наш — должен совать свой — нос? Тем более, употребляющий алкоголь — в немеренных кол-вах?
-1
Поддерживаю…
+3
Почему… сразу… совать свой нос. Представитель зарубежной общественности)) Он же не вносит каких либо рекомендаций. Оценил, свежим взглядом… со стороны… что камеры в тюрьме у нас лучше, светлее. Даже форточку можно открывать. Что, кстати, весьма существенная деталь.