Депутат взял штурмом базу стройматериалов

Конфликт между предпринимателем, депутатом Облсовета Орловской области и экс-директором муниципальной «Базы строительных товаров» Виталием Рыбаковым и… теперь уже не поймешь кем приобретает черты банальной уголовщины.




В конце декабря Игорь Рыбаков, родной брат предпринимателя и тоже депутат Орловского облсовета, засветился во время погрома муниципального предприятия, которым до недавнего времени заведовал его близкий родич.
Не на той женился
Погром базы начался 27 декабря в 15.30. А за час до этого в Орле на ул. 60 лет Октября двумя неизвестными был избит некий гражданин А.В. Бормотов. На первый взгляд, никакой связи нет. Ну мало ли кого бьют на российских улицах. Может, закурить не дал? Вот только странная получилась «хулиганка». Потерпевшего били не подростки, а достаточно взрослые мужики. Удар в голову, и мужчина упал на землю. А вот дальше, в прямом смысле, началось кино. Упавшего охаживали ногами и происходящее фиксировали на видео. Для чего или кого? А потом порекомендовали передать привет супруге. Вот тут и начинается самое любопытное. Жена потерпевшего является председателем ревизионной комиссии, проверяющей базу, где до недавнего времени директорствовал Виталий Рыбаков. И вроде бы ей удалось вскрыть несколько любопытных «товарно-денежных отношений» экс-завбазой. Сейчас по факту избиения возбудили уголовное дело по ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои).
Взяли базу на испуг
— Так! Встали! Отошли отсюда! И нож уберите! Вы находитесь на территории чужого предприятия, — командовал мужиками в спецовках новый директор муниципального предприятия «База строительных товаров» (БСТ) Алексей Роев. Минутное видео на YouTube уже набрало более 3 тысяч просмотров. Алексей Евгеньевич приехал, когда разгром уже подходил к концу. Попытка поговорить с депутатом Облсовета Игорем Рыбаковым, который, как уверяет Роев, руководил налетчиками, не удалась. Надвинув капюшон куртки, тот быстренько ретировался из помещения. А за полчаса до этого вся эта гоп-компания, оттеснив ЧОП, хозяйничала на госпредприятии. Чтобы было удобнее срывать наружную рекламу, они даже подогнали погрузчик, госномер 4312 оу 57. Товары летели с полок. Ценники срывались. Затем нападающие ножами стали соскабливать рекламную продукцию. Вызванной полиции осталось зафиксировать последствия и опрашивать свидетелей.
— Работу предприятия фактически парализовали на два дня, — говорит Алексей Роев. — Убыток считаем не только материальный, но и недополученную прибыль. По приблизительным подсчетам, потери составили минимум 1 млн. 400 тыс. рублей.
«Вечный директор» БСТ Виталий Рыбаков, оптимизируя расходы, даже Интернет базы подключил к своему частному бизнесу. Вот и пришлось новому руководству срочно тянуть линию, чтоб хотя бы платежи бухгалтерия могла проводить.
Вместо эпилога
Сегодня многие задают вопрос: что это было, связаны ли избиение и погром? Но самый главный: зачем это все братьям Рыбаковым? Понятно, что от происшествия на ул. 60 лет Октября отказаться проще всего. «Мы-то тут причем? Мало ли где, кому и за что наваляли»? С «весельем» на базе сложнее. Установить исполнителей проще простого. Они не скрывали лиц, когда попали на видео. Вопрос в другом. Как теперь господам Рыбаковым прикрываться флагом правозащитников, когда делом о погроме на базе занимаются сотрудники Заводского РОВД Орла? Кого теперь они будут обвинять в произошедшем? Кто теперь спланировал провокацию против братьев Рыбаковых, если в ней один из них принимал непосредственное участие?
« Если хлеб с червями, значит, его можно есть?
Смерть как лекарство »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Шакалье…
+1
куда милиция смотрит!
+1
Надоело это ворьё, жульё и дурачьё!