Если хлеб с червями, значит, его можно есть?

Прокуратура начала проверку сообщений костромичей о появлении в продаже хлеба с личинками червей, сообщила представитель надзорного ведомства.




По данным прокуратуры, фотографии некачественного хлеба с червями появились в социальных сетях. Местные жители сфотографировали батон белого хлеба с личинками, на этикетке которого в качестве производителя указано предприятие ОАО «Русский хлеб».
— Пока проводится служебное расследование по этому факту, до его окончания мы не можем предоставить комментариев, — сообщили в приемной предприятия.
В региональном управлении Роспотребнадзора от комментариев воздержались, потребовав направить в ведомство официальный запрос. А в администрации региона заявили, что вопрос качества хлеба относится к вопросам продовольственной безопасности, поэтому власти намерены пристально следить за развитием ситуации, но до завершения официального расследования от комментариев отказались.
Отмечу, что ОАО «Русский хлеб» — одно из крупнейших хлебопекарных предприятий на территории региона, работает с 1933 года. Компания занимается производством и реализацией хлебобулочных и кондитерских изделий. Общество входит в состав группы Компаний «Грейн Холдинг», которая объединяет 12 предприятий в Костромской, Московской, Рязанской областях и Ставропольском крае, на которых работают более 2000 сотрудников. Холдинг специализируется на производстве и реализации хлебобулочных изделий, а также на заготовке и хранении зерна, производстве муки и круп.
Ранее СМИ сообщали о том, что в 2009-2010 годах надзорные органы уже находили на предприятии «Русский хлеб» многочисленные нарушения миграционного и санитарного законодательства. В частности, были выявлены работники без официального оформления и медицинских книжек, имеющие доступ к неупакованной продукции, при этом готовый хлеб укладывали в лотки, стоящие прямо на земле. После разразившегося скандала на предприятии сменился генеральный директор.
Кстати
В регионе также были зафиксированы попавшие в СМИ жалобы на качество бутилированной воды, которые впоследствии не подтвердились: они оказались следствием не вполне традиционных методов жесткой конкурентной борьбы между производителями.
« Откуда в Европе террористы с Кавказа
Депутат взял штурмом базу стройматериалов »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну вот теперь и хлеб надо есть с опаской. Буду теперь только свой хлеб печь, благо хлебопечь есть.
0
  • avatar
  • alik
Снова поди купили где то по дешёвке муку, а отчитались как свежая… надо же и на карман положить.
0
как то ел горбушку, поворачиваю-впечатанная черная мокрица.как током жибануло.трэш.хотя может товарный знак хлебзавода.
0
Отменили ГОСты, отменили сертификацию, вот и результат. А ведь это только то, что видно невооруженным глазом. У нас в Новосибирске тоже конфеты с червями продавали
0
В Екатеринбурга хлеб тоже низкого качества, очень быстро плесневеет
0
Если в яблоках есть червячки, считается, что в яблоках нет химии.Может и с хлебом так?
0
Кошмар какой!
+1
сорт для рыбаков
-2
Червячки тоже еда. Нача харчами перебирать, скоро и такого не будет.