Громкое новогоднее самоубийство в МВД

Громкое самоубийство потрясло Министерство внутренних дел РФ. 3 января, в своем рабочем кабинете застрелился министр МВД по Марий Эл генерал-майор Вячеслав Бучнев.




Сообщивший об этом в своем твиттере депутат Госдумы Александр Хинштейн, уже связал произошедшую трагедию с кризисом, который, по его мнению, происходит в МВД. Давайте выясним подробности из первых рук.
По данным Хинштейна, Бучнев застрелился в своем служебном кабинете около 13:00 по московскому времени. Как выяснилось, сразу после праздников в отношении Бучнева должны были возбудить уголовное дело по ст 285 УК. Он попал под подозрение в присвоении себе 3 квартир.
— Речь идет о квартирах, которые генерал присвоил себе в местах его прежней службы — в Кирове и Перми, — рассказал Александр Хинштейн.
Получения одной из этих квартир, как утверждает Хинштейн, Бучнев добился для своего водителя, как нуждающегося в жилье. Позже водитель оформил квартиру на родственников генерала. Соответствующая оперативная информация стала известна службам собственной безопасности МВД, сотрудники которых выезжали с проверкой в регионы по месту прежней службы Бучнева, где все и подтвердилось. Бучнев, по словам депутата, был вызван в МВД, после чего написал рапорт об уходе в отпуск и после праздников в его отношении должны были возбудить уголовное дело.
Между тем, в самих правоохранительных органах заявили, что у МВД к Бучневу претензий не было.
— У меня такое заявление вызвало удивление, — завил Александр Хинштейн. На мой взгляд, это попытка сгладить ситуацию и вывести себя из-под удара. Я же готов доказать документально, что все сказанное мной — правда.
— У себя в твиттере вы написали: «Неутешительные итоги реформы МВД: 2 генерала покончили самоубийством, 3 — находятся под стражей, 1 — под следствием. Все прошли переаттестацию». Можете пояснить?
— Я имею в виду генерала Колесникова, генерала Сугробова, Никитина, Белоцерковского, Морозова. Все эти генералы успешно прошли переаттестацию и проработали на своих должностях совсем недолго. Так что говорить о том, что это наследие прошлых лет, не приходится.
— То есть, вы имеете в виду, что в МВД сегодня назрел некий кризис?
— Именно это.
— С чем он связан? Можете рассказать об этом подробнее?
— Я собираюсь написать обо всем этом сразу после праздников, поэтому сегодня комментировать не буду.
« Если наркоман решил лечиться - ему многое...
Эдуард Лимонов о Манежной, Собчак и Навальных »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
— Офицер...!
+1
Молодец! Вот так должны поступать честные жулики!
+1
да что это-всего три квартиры то. Хм, смешно, просто не поделился.
+1
всё равно правды никто никогда не узнает
+3
  • avatar
  • alik
Пусть все оставшиеся воры берут пример и делают так же, от этого только общество ментов станет чище.
-1
застрелили, какой с… а мент, наворовавши, будет вам стреляться? он как раз жизнь и любил…
+1
Интересно, чьи это были квартиры. Не из воздуха же они взялись. Если хозяева квартир были убиты, то вообще жесть. В Ё-бург это уже стало нормой. Мэр Ройзман организатор убийств, но свою рожу делает кирпичом, как будто так и надо. Вот его бы кто-нибудь самозастрелил.
+2
Молодец, что застрелился! Значит честь всё ж осталась.
+5
У нас в Украине в марте 2005 года тоже застрелился глава МВД Юрий Кравченко. Стрелялся сам. … Дважды
0
ну… у вас там и не такое бывает…