Кобзон намерен бороться с латвийским мракобесием

Народный артист еще в конце прошлого года пытался оспорить решение министра иностранных дел республики Эдгара Ринкевича в Конституционном суде Латвии, однако его заявка была признана не соответствующей требованиям местного законодательства, в связи с чем суд отказался от возбуждения дела.




Народный артист России и депутат Госдумы Иосиф Кобзон повторно подал обращение в Конституционный суд Латвии в связи с включением его в так называемый «черный список», согласно которому ему запрещен въезд в страну. Инстанция должна рассмотреть её в течение месяца. Повторный запрос, по словам артиста, курирует рижский адвокат.
«Если суд не примет жалобу, то я обращусь в Европейский суд», — заявил парламентарий «Русской службе новостей», добавив, что «мракобесие надо как-то останавливать». По словам певца, такое правосудие нельзя называть демократическим.
Напомним, Иосиф Кобзон вместе российскими исполнителями Олегом Газмановым и Валерией, а также актёрами Михаилом Пореченковым и Иваном Охлобыстиным попал в «черный список» МИД Латвии в июле прошлого года. По мнению властей, артисты «агрессивно поддерживали аннексию Крыма» и критически отзывались о политике Киева. Кобзону также запрещен въезд на территорию Украины, уроженцем которой он является.
В ноябре 2014-го певец отказался от звания народного артиста Украины, назвав ее «американо-неофашистской» страной. «Моя Украина — это Донбасс, юго-восток, а та Украина ко мне никакого отношения не имеет, — заявил певец, добавив, что не сожалеет о том, что власти Полтавы лишили его звания почетного гражданина города после того, как певец приехал в подконтрольный ополченцам Донецк и спел хором вместе с главой ДНР Александром Захарченко. — Я очень рад, что они снимают с меня звания, чтобы меня ничего не связывало с этой американо-неофашистской страной».
До недавнего времени Иосиф Кобзон, уроженец донецкого города Часов Яр, также являлся почетным гражданином и исполнителем гимна Днепропетровска. В начале сентября прошлого года депутаты Днепропетровского горсовета лишили его этого звания за высказывания в поддержку сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Комментируя такое решение, депутат отметил, что ожидал подобного и очень рад, что это случилось, так как ему «стыдно называться почетным гражданином города Коломойского».
«Это — ожидаемый результат бесноватого Коломойского, я не удивился, я думал, что это случится раньше. И слава богу, что так произошло, потому что быть почетным гражданином города, где эти депутаты-марионетки голосуют „за“ или „против“, мне не интересно. И не почетно. Поэтому я очень рад, — сообщил он, — Но я знаю, что Днепр наш снесет все эти нечистоты, и снова Днепропетровск засияет новыми красками. И я снова спою „Днепропетровск — мой дом родной. Моя земля надежная. Ты только будь всегда со мной, товарищ мой, Днепропетровск...“. Там могила моего отца, поэтому я думаю, что ждать буду недолго, пока эта нечисть наконец не прекратит руководить моим любимым городом».
« Бывший адвокат солдата, убившего армянскую...
Сколько стоит разместить российский флаг на... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Дорого санкции обходятся Латвии.Только на переносе «Новой волны» из Юрмалы в Сочи она потеряла 17 000 000 евро.Латвия рулит.А скоро, наверное.и КВН перенесут и Юрмала превратится в захудалую деревушку.
-1
КОБЗОН ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОН МОЖЕТ ЛЕГКО СОЙТИСЬ С СОРЕСОМ( Джордж Со́рос (англ. George Soros, венг. Soros György, настоящая фамилия — Шварц (Schwartz); род. 12 августа 1930, Будапешт) И КАК СЛЕДУЕТ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРИБАЛТАМИ
+1
и с колом-мойским
-1
Давайте, поливайте грязью человека с достоинством настоящего патриота.
-2
Он, если гондурасцы будут платить, сразу станет патриотом Гондураса. Такие люди непотопляемы, воспоют любую пригревшую их власть.
-4
Кобзон кривит душой, что он безмерно счастлив и рад, его лишили всех званий и почетных титулов на Украине. Не думаю, что он в восторге от этого. Все таки не стоит артистам высказывать свою позицию, так горячо и бездумно, чтобы показать свою лояльность власти. Власть имеет обыкновение меняться, ничто не постоянно в этом мире. А завтра как господин Кобзон будет говорить и петь перед другой властью, а то как же расценить, то, что в Советском Союзе, они получили почетные звания народных, заслуженных артистов, государственных наград, государственных премии, а потом они оказались в рядах борцов за демократию, что они давно боролись против режима, которую они восхваляли. Пока лев был жив, боялись, после его кончины можно и подергать его и за хвост и гриву. Подумайте о будущем господин Кобзон. Предавший однажды, предаст не единожды, таких людей надо бояться и остерегаться
+1
А молодец Кобзон! Я думаю ему нафих не нужны эти звания, но ради принципа! Правильно он сказал: Мракобесие надо останавливать! Хотя… кто на Макаревича бочку катил за то же самое но с другой стороны, а? :))
+4
  • avatar
  • kv127
Кобзон хорош как мужик, но в партиях немного ниже, там где человечность играет (Норд Ост и т.п.) зря он в политику влезает. Тут он пешка.
0
Да не, правильно сделал, если кое на что глаза закрыть. Будем украми, товарисчи! :))
+3
ох уж эти мелкие страны с их непомерными амбициями… латвия… а найди ее без микроскопа))) чуть погромче прикрикни и усе… обсрамшися «независимые»!!!
-6
Сидите в России. Чего вы все в Европу претесь? Там геи, педофилы, лесбиянки, ювеналка и прочая нечисть. СИДИТЕ ДОМА! Еще пусть всю недвижимость европейскую конфискуют у «патриотов».
0
Посуду хозяевам всю перемыли что-ли? Свободное время появилось? Ваша эвропа процентам 90% на ..., ни на что не нужна.Уж лучше девственниками!
+1
Что то кому то мыть — это ваш удел. Не лопните от бессильной злобы. Европа не нужна? Ну конечно, не пускают или денег нет — так и кричат Не НУЖНАааа!
0
Да есть деньги, и паспорт вон, лежит.Ну не нужна! Съездить, посмотреть.А жить-увольте.Не хочу быть человеком второго сорта в странах, где уважение заменяют толерантностью.А Вы-мойте, мойте.
0
Та понятно, зачем нам тот зеленый и кислый виноград… По Крылову!
+1
ой е… совсем дура!!!
-3
И всех деток депортировать на Родину в Россию.
+1
А куда таких как ты зомбированных и не много (странноватых или людеи не очень дружащих с головои )деввать в лепрозории только
0
В Португалии жарко! Голову напекло на фруктовой плантации хозяина.
+1
«Сын главы «Роснефти» Игоря Сечина Иван получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ президента России Владимира Путина был опубликован на официальном портале правовой информации в среду, 21 января.» ХаХа. Где и кому в голову печет? Вас ни во что не ставят.
-2
Ну так кинул сладкую косточку дэбилу.Пусть хавает.Теперь ручной.Ай, да Путин, ай, да ...!