Почему Губарева похищали чеченцы?

Бывший деятель ДНР Павел Губарев подтвердил, что его действительно похищали чеченцы прямо из его офиса. Он опроверг, что похищение было связано с обвинениями в махинациях с российской гуманитарной помощью. Оказалось, что всему виной «утка», растиражированная в украинских СМИ, о том, что якобы Губарев обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова в причастности к парижским терактам и даже грозил имеющимися доказательствами.




В понедельник днем СМИ сообщили о том, что соратники бывшего «народного мэра Донецка» Павла Губарева заявили о его похищении. Сообщалось, что автоматчики в масках, которых очевидцы по говору назвали «чеченцами», ворвались в штаб, положили на пол охрану, а затем вывели Губарева и вывезли на черной Ауди A8 в неизвестном направлении.
Позже в различных СМИ была опубликована информация, что Губарева, якобы, задержали представители госорганов самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Его обвиняют в махинациях с гуманитарной помощью.
Тем не менее во вторник Павел Губарев нашелся целым и невредимым и написал на своей странице в Фейсбук, что его действительно похищали чеченцы. Губарев объяснил это более ранними публикациями в украинских СМИ о том, что у него есть доказательства причастности Рамзана Кадырова к событиям в Париже, когда террористы атаковали редакцию Charlie Hebdo. На самом деле никаких заявлений Губарев не делал на этот счет и никакими доказательствами не обладал. Убедившись в этом похитители отпустили Губарева.
«Сделали это чеченцы. В 16 часов, в моем офисе. Их было 12-14 человек», — рассказал Губарев. «В машине когда везли из разговоров услышал, что причиной пленения стал укроповский (а может и не укроповский) фейк о том, что я-де обвинил Кадырова в террактах в Париже и у меня есть доказательства», — продолжил деятельно ДНР.
«Привезли на свою базу в Зугрессе, где я подробно ребятам объяснил, что такое фейк и для чего наши враги это делают- чтобы перессорить нас между собой. Мы пожали друг другу руки и ребята отвезли меня домой», — пишет Губарев. Он добавил, что ожидает теперь контакт с самим главой Чечни и просит всех доверять только авторитетным изданиям и проверять источники.
Напомним, что после парижских терактов в украинских СМИ были опубликованы материалы с заголовками «Парижские террористы оказались «кадыровцами» и остаются на свободе».
После этого в СМИ, например в Pressa Today, была напечатана заметка, в которой говорилось: «Павел Губарев выступил с заявлением, что на данный момент располагает неопровержимыми доказательствами причастности главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова к недавним терактам во Франции.
Позже Губарев заявил изданию Kavpolit: „Я вам сразу скажу, что это не первый фейк от моего имени. Я его опроверг, как только критическая масса вышла, скажем так, на большую аудиторию. Когда мне «ВКонтакте» стали писать люди и спрашивать, правда это или неправда, я в своих социальных сетях опроверг этот фейк“.
В Твиттере Губарева еще 11 января также появилась запись: „Я не обвинял Кадырова в террактах в Париже. Это фейк укропов“.
« Израиль выдал священника, подозреваемого в...
Скандальная Антарктида »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ротик уточкой. Привычка?
0
вот вам и последствия работы бендеровской пропаганды! черти сеют смуту…
-1
Пришли вежливые зелёные бородатые человечки и… вежливо «похитили» на пару часов.
+2
Натовцы хотят стравить мусульман и русских, вот и всё. Похищение человека -это уголовное преступление. И Чеченцы живут в РФ с законами РФ, а не в своём мусульманском государстве. Поэтому сейчас те люди, которые похищали Губарева должны понести уголовное наказание в соответствии с УК РФ. Кстати, ещё неизвестно, какие это были чеченцы. Действительно были это сторонники Кадырова, пусть неумные, но сторонники. Или это были те самые террористы, которых сам Кадыров называет шайтанами. Так что сначала надо установить личности тех, кто похищал Губарева, и выяснить кто они и кто их заставил это сделать. Очень сомневаюсь, что их мог заставить это сделать Кадыров. Ну не дурак же он. Он мог бы сам лично спросить у Губарева что да как, если бы действительно был какой-то повод для конфликта. Позвонил бы ему, отправил бы в Новороссию своих доверенных лиц для нормального выяснения ситуации. Так что сдается мне, что это была организованная провокация. И в этом надо разбираться и в первую очередь самому Кадырову. Иначе ополченцы будут опасаться чеченцев добровольцев, что в принципе и надо укропам-внести раскол и конфликты среди ополченцев Новороссии
+1
  • avatar
  • kv127
Фу, противный… не похищается даже..))
0
А насчёт «перераспределения» гуманитарки… мы об этом ещё услышим. Мне интересно на кого свалят и какие головы полетят.
-1
  • avatar
  • kv127
Или не услышим… Темна вода в облацех…
0
Когда кому-то надоест или Губарев или ещё какой "… убарев", то мы об этом услышим официально. А пока я вам на ушко… Только никому не говорите!
-1
  • avatar
  • kv127
И я Вам на ушко: Губарев — учредитель компаний «Морозко», занимающейся организацией детских праздников. Вот такие аналогии))
-1
Ну вот как всё хорошо! :)) Я подтверждаю сам факт, вы добыли косвенные улики… Расстрелять засранца! :)) Поздравляю Вас. Мы только что успешно поиграли в «Басманный суд». :))
-1
  • avatar
  • kv127
— Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! — Прошу садиться. Садитесь, садитесь… Только одно беспокоит: «Подлецы — самые строгие судьи». © (Максим Горький)
0
И та-ак...:)) Т.к. я потребовала расстрела, то следуя Вашей (и Пешкова) логике...:)))
+1
  • avatar
  • kv127
Требовать и судить вещи разные.)) Успокойтесь. Вы вне подозрений, так же как и вне конкуренции))