Полицейские - звери!

В неприступные бронированные крепости превратятся посты ДПС в ближайшем будущем. МВД планирует оборудовать каждый стационарный пост дорожной полиции стальными ставнями с бойницами, а рядом посадить сторожевую собаку.

Как стало известно, такие новшества содержит проект нового положения о стационарных постах ДПС. Как следует из текста документа, количество постов планируется резко сократить, а те, что будет решено оставить, — кардинально переоснастить, сделав их полностью защищенными от злоумышленников.
Так, окна каждого поста будут оснащены стальными пуленепробиваемыми ставнями с бойницами для ведения ответного огня. При этом, чтобы потенциального врага стражи порядка видели заранее, возводить здание поста необходимо будет только на возвышении. Это необходимо для «обеспечения свободного обзора прилегающих к нему участков автомобильных дорог и территории, а также исключения возможности внезапного вооруженного нападения», — указывают авторы проекта.
Если же преступнику и удастся пробраться сквозь шквальный ответный огонь дорожных полицейских, то в борьбу с ним вступит зубастое оружие. Согласно новому положению, на каждом посту появится свой Мухтар — специально обученная служебная собака. Для четвероногих полицейских будет отведено место под просторный вольер. Кроме того, каждый пост оборудуют вертолетной площадкой. При этом старые помещения пустовать не станут. В них разместятся полицейские, следящие за общественным порядком.
« Открытое письмо адвоката Савченко президенту
Многодетная мать угрожает России? »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
к войне готовимся?
+1
И вообще, надо оградить все полицейские участки китайскими стенами, неприступными рвами. И пусть полицейские и ДПС охраняют только себя. Причем вообще тут граждане?..
+1
Нормальный процесс движения надо сначала организовать, потом обороной заниматься.
+2
… продолжают вбухивать деньжище этим мудакам с печатью зверя! Не встречал я среди них людей, к великому сожалению! Куда уже больше «гайки закручивать»_у силовиков есть все для службы и работы., нет только совести!!!
+3
Кто в 90-х ездил, тот уже эти «крепости» видел! Например, трасса М-53! Снова разгул бандитизма?
+1
Бедный Мухтар…
+1
Предполагается крупное финансирование такого дела. А это распил денег. Ничего нового.Милицию уже переименовали в полицию.Что изменилось?
+2
  • avatar
  • kv127
Как что? Благозвучие! Сравните «милицейское государство» и «полицейское государство». Второе ясно и понятно каждому!)))
+1
Сравните: Буденновск, Норд-Ост, Беслан, Грозный дек. 2014. Только слепой или известный служащий отрицает, что нас втя- гивают в комбинированную войну. Милиция — непрофессиональные иррегулярные вооруженные формирования. Известные служащие предпочитают непрофессионализм против них.
+4
  • avatar
  • kv127
Всё правильно! Минное поле на склоне, ров с водой, крематорий портативный и нормуль! Ну а вообще, любое усиление силовых структур — признак грядущих непопулярных мер и просто боязни власти. Власть должна быть ближе к народу. Ну если народ препятствия преодолеет под шквальным огнём то…
0
Вообще-то действительно власть, но только иных государств нас втягивает в комбинированную с террором войну. Хотите попробовать?
+1
Это всё, конечно, хорошо.Особенно в нынешних условиях.Но боюсь, что самым честным, справедливым и благородным полицейским окажется именно четвероногий! Но ведь это к сожалению в большинстве случаев-ФАКТ!
+1
А ещё больничку пристроить и кладбище организовать. Хотя больничка лишнее с таким-то вооружением. :))