Порошенко нашёл врага и напомнил о нём Укране

Президент Украины Петр Порошенко в своем новогоднем обращении напомнил гражданам о «злейшем враге» страны, который, по его словам, посягнул на независимость и территорию Украины. Также он выразил уверенность в том, что новую «Отечественную войну» Украина обязательно выиграет.




Украинский лидер также предсказал, что 2015-й год войдет в историю «как год старта глубинных реформ», которые откроют Украине путь к членству в Евросоюзе. «Это наша мечта, которую мы вместе воплотим в жизнь», — отметил Порошенко.
«Уходящий год был самым тяжелым за последние семь десятилетий, с 45-го года. Злейший враг посягнул на наши жизни, территорию, свободу, независимость. И вся страна — от мала до велика — стала на защиту Родины. Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем, потому что она для нас — справедливая. На нашей стороне — правда! С нами — Бог!
Прежде чем наполнить бокалы, за мгновение до двенадцати ударов, которые сообщат о новом годе, и перед тем как спеть «Ще не вмерла», вместе, всей Украиной, почтим память воинов, отдавших свою жизнь за Украину, и память мирных граждан, погибших по вине агрессора. Я благодарю каждого за вклад в защиту страны. Горжусь тем, что принадлежу такому великому европейскому народу, как наш.
Лозунгом прошлого года стали слова «Єдина країна» — «Единая страна» — «Бир дэвлет». Тяжелые испытания укрепили нас. Как народ мы стали не разлей вода, еще крепче сплотились в политическую украинскую нацию.
Пятнадцатый год не будет легким. Но я верю, что в историю он войдет как год старта глубинных реформ, которые откроют нам путь к членству в Евросоюзе», — говорится в обращении Порошенко на официальном сайте президента Украины.
В заключение президент пожелал гражданам долгожданного, прочного мира и напомнил о пророчестве Шевченко: «На обновленной сей земле врага не будет, супостата, и будут сын и мама рядом, и будут люди на земле».
Ранее Порошенко также неоднократно заявлял, что Россия является агрессором, напоминает РИА Новости. В Киеве также неоднократно утверждали, что именно Кремль оказывает различную поддержку ополченцам Донбасса и, таким образом, способствует конфликту на востоке Украины. В Москве подобные заявления последовательно опровергали.
« В семейной драме пострадал пёс
Оливер Стоун снимает сенсацию о свержении... »
  • -29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Вальцман(Поросенко) — жид пархатый и агент ЦРУ! Его место возле параши и чем быстрее он туда будет определен, тем быстрее возродится Украина!
0
Уважаемые националисты, Украина независимая страна. Почему они должны жить и думать по российский? каждый выбирает свой путь развития. А Донбасс и Луганск, неотъемлемая часть Украины! Никто же не претендует на Ростов, Краснодар. А Германия не требует же вернуть ей Кенигсберг и Всю Восточную Пруссию, а Финляндия Выборг и весь Карельский перешеек, Япония, Сахалин и все Курильские острова, а татары не требуют же независимости Крыму, так как это их историческая родина (Крымское ханство), никто не требует воссоздать Великую Золотую Орду и вернуть земли по Волге (Итилю) тюркским народам.
+1
-Бля..., ну и пиздабол..., козолуп, мерин… Конфетками Россию закидает...? Да нет денег у россин, на его конфетки… Я бы хотел стать Президентом Украины, пусть меня выберут...! Но, войны не будет и газ будет, и люди будут жить спокойно… Это моя программа..!
+1
— С «В.В.П.»., договорились бы…
+1
Что за козёл? И морда порочная… Да там ещё и похуже есть… Остаётся надежда, что не все украинцы такие…
+3
Милые, ребята! Это самозванцы. И не все украинцы такие.
+1
— Полная ахинея… Украинцы не такие идиоты, как он тут нам малюе...!
+1
эх, не рядом он со мной… тогда бы он точно знал, кто его враг, и думал бы об этом в травматологии… с паяльником в сфинктере…
0
Офигевшая жирная харя!!!
0
-Поправлю, Вас, уважаемый… Это: Ох-уевшая рожа...(Уху-ешая...)
+1
неужто народ тупой
0
— А народу, как и нас...-много не надо…
+1
Давайте лучше пожелаем ему и всему украинскому народу здоровья и счастья… А бог- он рассудит, кто виноват… Жизнь-то не вечная… Все мы там будем и отвечать нам всем перед всевышним…
0
Что написали америкосы, то и зачитал