Сороки унесли

В одном из магазинов Читы произошла крупная кража ювелирных украшений, ущерб от которой составил примерно 56 миллионов рублей, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю. Чтобы добраться до драгоценных изделий, злоумышленникам пришлось разобрать кирпичную стену и «поработать» с шестью металлическими ящиками.

Громкое происшествие произошло в эти новогодние праздники в Чите. Были ограблены два ювелирных салона в магазине «Сувениры», который находится на пересечении улиц Ленина и Богомягкова. Сообщение о взломе полицейские получили только 3 января, однако правоохранители не исключают, что злоумышленники «посетили» магазин между 31 декабря и днем, когда в отделение поступил звонок. Сумма похищенного, по предварительным данным, которые приводит «Интерфакс», составила 56 миллионов рублей.
Как сообщает «Забмедиа» со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД, неизвестные попали в ювелирные отделы магазина, разобрав кирпичную кладку в подвале. Известно, что ворам также пришлось взломать шесть металлических ящиков, чтобы добыть драгоценности. Руководство «Сувениров» в беседе с корреспондентом «Забмедиа» отказалось комментировать инцидент, заявив, что дополнительная информация будет известна после январских праздников. Сейчас местная полиция ведет поиски «новогодних» преступников. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Как напоминает «Вести-Чита», магазин «Сувениры» расположен на одной из самых оживленных улиц города. Он представляет из себя довольно старое кирпичное строение, которое за последние годы неоднократно подвергалось перепланировке и ремонту.
Напомним, что воры нередко разбирают стены, чтобы добраться до цели. Например, в 2012 году в Удмуртии произошли две кражи в продуктовых магазинах. Тогда злоумышленники разобрали часть стены здания и через небольшое отверстие достали несколько бутылок пива и вина. А в 2013 году в Севастополе строитель обворовал ювелирный магазин, разобрав стену соседствующей с ним жилой квартиры.
« Губернаторы заплатили за всё
Если наркоман решил лечиться - ему многое... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Виновата беспечность хозяев золота. Всегда и во все времена главное было не заработать, а сохранить заработанное. Не можешь сохранить, значит найдутся новые хозяева на твоё добро.
+3
У воров новогодние праздники-самая работа!