Васильева: изображая жертву

Главная фигурантка громкого уголовного дела о многомиллиардных хищениях в Минобороны Евгения Васильева провела новогодние каникулы с пользой для души. Экс-глава Департамента имущественных отношений военного ведомства представила три новые картины, написанные на религиозную тематику — «Щит необозримый», «Источник неиссякаемый» и «Жертва искупительная».




Возможно, к новой для себя тематике начинающая художница обратилась в ожидании чуда — на ближайших после праздников заседаниях Васильева может увидеть своего экс-возлюбленного — бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Его, напомним, ранее уже вызывали в суд для дачи показаний.
Стоит отметить, что Васильева, которая ранее весьма активно отмечалась в социальных сетях, во время новогодних каникул неожиданно исчезла из поля зрения своих поклонников. На связь Васильева вышла только 4 января, продемонстрировав в своем аккаунте в Twitter три новые картины, созданием которых она, видимо, и была занята.
На первой, судя по названию («Щит необозримый») она, скорее всего, изобразила Ангела Хранителя или некоего святого. На второй — «Источник неиссякаемый» — видимо, Богоматерь с младенцем, на третьей («Жертва искупительная») — видимо, самого Христа. Впрочем, кто конкретно изображен на картинах, Васильева, к сожалению, не объяснила. Она лишь ограничилась подписью «Моя Рождественская коллекция живописи».
Возможно, бывшая чиновница обратилась к божественному перед Рождеством. Но не исключено, что художница таким образом ищет защиты у высших сил. Ведь после праздников, начиная с 12 января, в Пресненском районном суде продолжатся слушания по уголовному делу, в котором она является одной из главных фигуранток.
Кстати, суд подошел к кульминационному этапу. Перед праздниками в суде выслушали важных свидетелей: осужденную «правую» руку Васильевой — Динару Билялову и ее подругу юности — Екатерину Сметанову. Их показания могут стать судьбоносными для Васильевой, так как обе пошли на сделку со следствием и в суде без купюр рассказали, как строился «бизнес» по продаже министерских объектов по заниженным ценам.
Кроме того, в суде должен был появится, пожалуй, самый долгожданный свидетель — бывший министр обороны Анатолий Сердюков. В последний моментего допрос сорвался из-за неожиданной болезни одного из подсудимых — Юрия Грехнева. У того случился приступ остеохондроза. В результате судье ничего не оставалось, как пожелать всем счастливых праздников и перенести заседание на 12 января.
Напомним, что ранее в больнице побывала обвиняемая Ирина Егорова. В суде (после продолжительного больничного) она появилась только после того, как прокуроры заявили, что в случае ее неявки будет вызван для дачи показаний ее лечащий врач и, вообще, будет рассмотрен вопрос об изменении ей меры пресечения.
Как было ранее оглашено в суде, в целом по похожим причинам было пропущено 50 рабочих дней.
« Госдума требует суда над Ходорковским
Российские писатели об атаке на французских... »
  • -17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вообще -то хватит издиваться над правосудием. Работникам следственного комитета без этих воров хватает дел в нашем криминальном обществе.
+1
Всё идет к тому, что время проведенное под домашним арестом зачтут этой минетчице как уже отсиженные и всё кончится.
0
Вот он бич России, где конституция, права и закон??? Эти уроды в погонах, эта подстилка с браслетиком на ноге устраивает выставки, собирает пресс конференции, дает интервью и издается не только на страницах желтой прессы, а тварь у нее творческое вдохновение не утихает_мне бы с ней пообщаться минуток пять(мне хватит удовлетворить свое внутреннее эго)., обосную, заставлю из банков и оффшорах со счетов все награбленное вернуть в гос.казну, а после живьем замуровал бы с ее авангардными творениями, как у Эдгара Алана По_известного классика беллитриста, американского происхождения(есть у него рассказ:«Убийство на улице Морг»).Нет это нелюди и в социуме им делать нечего, я бы прожарил сучку всеми цветами радуги! Почему молчит система исполнения наказаний и управа, с судейской шелухой все ясно, будут вытягиваться до последнего еще пару лет, а эта жаба будет импровизировать, обсмеивая родину, россиян, продолжая тратить награбленное и проживать во дворце под подпиской, устраивая шоппинги и маструбируя на всех честных людей!!!
+2
Отправить всех кто проходит поэтому делу далеко в Сибирь. И пусть их там медведи ебут. Пока правительство лояльно относиться к сучьему ворью — спокойно и счастливо жить не будем.
+2
Вот, блядь, ползает же по земле до сих пор… Ещё и картины пишет, сука!
0
Видимо оттого, что ее" творческое" нутро наполнено разным непотребством, все оное передалось на ее внешность. Вроде все на месте, сказать, что дама не удалась- нельзя. Но какая же она не приятная! Или ее деланный пофигизм с высокомерием вкупе? Бесконечная улыбка… Не прикрытый цинизм. И лезть в «святые обители» с малярной кистью? О каком раскаянии речь? Мы хороши и правы, а уж как честны! И не боится дама, а ведь все возвращается…
+2
Тварь конченая… Надо ее на пожизненное тварь
+2
Завалил бы принародно, начал конечно с Сердюкова
+1
Взять бы весло дюралевое, да всей этой сволочи по хлебалу… Твари бесстыжие…
0
«Талантливая рука»! Во всем!