Арестанты отказываются от мяса и предпочитают овощи

Вегетарианские блюда и травы чаще стали заказывать в магазинах заключенные. Кроме того, «зажиточные» арестанты начали покупать накладки на сиденье унитаза.

Как сообщил создатель программы СИЗОмаг Николай Моторный, составлен рейтинг самый потребляемых продуктов и самых популярных вещей, которые заказывают арестанты. Сигареты, лапша быстрого приготовления, сахар и молочные продукты традиционно заняли первое место. На втором месте оказался так называемый «винегретный набор» — вареная картошка, свекла и морковь в вакуумной упаковке со сроком хранения 50 суток.
За неделю московские изоляторы съедали их примерно 2,5 тонны. На втором месте оказались кукуруза, зеленый горошек, кетчупы, соусы, чеснок, лук, а также петрушка и укроп. Спрос на зелень объясняется тем, что за решеткой много азиатов и кавказцев, которые традиционно ее употребляют. Примечательно, что среди заключенных стало больше вегетарианцев. С одной стороны это связано с тем, то у арестантов не хватает денег на мясные изделия. С другой — среди них много мусульман, которые опасаются, что в составе продуктов будет свинина.
Среди не продуктовых товаров на первом месте стоит туалетная бумага (по средней цене 9 рублей за рулон). Примечательно, что специзоляторы заказывают в основном ароматизированную, подороже, да еще в комплекте с одноразовыми накладками на унитаз. На втором месте — одеяла, обогреватели (но их разрешат продавать не во всех изоляторах), на третьем — книги.
« Пенсий не будет
Светская львица умерла в нищете »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Глянь! За здоровое питание?! Хотят выйти здоровенькими? На свободу с чистой совестью и здоровым желудком! Наш крепок стул и зубья все на месте!
0
А не пора ли..«вегетарианцев» с некошерной пищей депортировать на содержание в ИХ СИЗО? Ну вот с какого перепуга они сюда приезжают, безобразят, а я их потом корми укропом!
+2
ИНОЗЕМЦЕВ НАДО ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ ТРУДОМ
-1
Каторжным. На урановых рудниках.
+3
чеж так-то… есть много и другой полезной т нужной работы… вон Донбасс разминировать на пример
-1
О! Это точно! Там сейчас этого добра осталось…
+2
«жируют»