Домашний арест без права на телевизор

Хамовнический районный суд Москвы по просьбе Следственного комитета России изменил экс-следователю МВД Александру Бурчуку меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест. По версии следствия, Бурчук просил у советника председателя правления «Генбанка» Евгения Двоскина $1млн за решение вопроса о прекращении в отношении него уголовного дела по факту незаконной банковской деятельности.




В среду, 18 февраля, следователь СКР Москвы по ЦАО обратился в Хамовнический райсуд Москвы с ходатайством об изменении меры пресечения бывшему следователю ГСУ ГУ МВД Александру Бурчуку.
В августе прошлого года Двоскин, после того, как в офисе «Генбанка» силами Управления «К» ФСБ России, в рамках уголовного дела о хищении крупной суммы денег, был проведен обыск, был доставлен в здание ГСУ МВД Москвы. В этот момент на близких к нему людей вышел некто Владимир Барцакин, с предложением уладить возникшие проблемы за $1 млн, а чтоб доказать свою влиятельность – послал к банкиру бывшего следователя ГСУ, адвоката Бурчука, с которым недавно познакомился.
Барцакин был задержан 1 сентября 2014 года при получении части требуемой суммы, после чего, в рамках оперативного эксперимента, пригласил на встречу с Двоскиным Бурчука. Тот был задержан 3 сентября 2014 года в кабинете у банкира, тогда же ему предъявили обвинение по четвертой части 159-й статьи УК РФ (мошенничество). Барцакина отпустили под подписку о невыезде, а Бурчука – поместили в СИЗО.
Изначально арестованный адвокат вину не признавал, заявляя, что Двоскин имеет к нему «личную неприязнь», так как, будучи следователем, вел дело о мошенничестве в отношении подруги банкира Екатерины Алабужной.
На данном этапе следствия Бурчук вину признал, а СКР вышел в суд с ходатайством об изменении ему меры пресечения на домашний арест с запретом «покидать место жительства, общаться с потерпевшими и свидетелями по делу, оправлять и получать корреспонденцию, вести переговоры с использованием всех средств связи, в том числе радио, телефон, телевизор, интернет…»
«Насчет телевизора – это серьезно?», — недоумевал подсудимый.
«Даже в тюрьме есть телевизор», — также не поверил своим ушам адвокат Бурчука Мераб Телоян.
«А прогулки один час в день?», — продолжал аналогию с СИЗО подсудимый.
«Только с разрешения следователя», — объяснил адвокат.
Прокуратура поддержала следствие, а Хамовнический суд постановил изменить Александру Бурчуку меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.
« Как один заключенный сто генералов накормил
Всех попавших в ДТП ждет штраф »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
кругом коррупция-жулик на жулике сидит и жуликом погоняет! когда будет введен за такие дела РАССТРЕЛ? просто так нечего не изменится!
0
Расстрел с конфискацией…
+2
Ой! Болезный.Как-же без Дом-2? А может в СИЗО? Там прогулки, телик.
+5
Мало просил — вот и остался без «ящика». Васильева «хапнула» 5% от 3 млрд (это только доказанное) вот у нее и режим «все включено»
0
Прям всё?
+1
Во звери-то, а? Зомбоящика лишать! Это ж уму не постижимо! :)))) Остаётся выучить наизусть все Кодексы и комментарии к ним...:))
0
Да и телевизор то-же, Триколор предоставляет такой сервиз 12345@tricolortv.ru почта.