"Магнит" открыл охоту на бабушек

СМИ сообщили о втором случае в магазине сети «Магнит» где за кражу конфет и яиц задержали 79-летнюю старушку. На сей раз происшествие произошло в Ухте, а памятуя о нашумевшем случае в Петербурге, компания от греха решила сама оплатить штраф, который выписал пенсионерке суд.




Помимо этого выяснилось, что и сами сотрудники компании страдают от повышенных случаев производственного травматизма. За прошедший год погибли 14 работников «Магнита». Ну а директору петербургского «Магнита», которая спровоцировала конфликт с блокадницей, после которого женщина скончалась, следователи уже предъявили обвинения в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности.
Информационное агентство FlashNord сообщило о том, что в Республике Коми в городе Ухте под суд попала 79-летняя женщина, которую задержали в местном универсаме «Магнит» за кражу 2 кг конфет и 10 яиц. Мировой суд Чибьюского судебного участка признал пенсионерку виновной и наложил на нее штраф в размере 5 тыс. рублей с отсрочкой на 10 месяцев — по 500 рублей в месяц.
При этом, как отмечают свидетели, представитель магазина на заседании суда вел себя очень цинично. К нему несколько раз обращались с предложением простить пожилую женщину, однако «на все уговоры он ответил грубым отказом».
Но тут, как сообщалось ранее, в обществе поднялась настоящая волна против действий сотрудников магазина «Магнит» в Санкт-Петербурге. На прошлой неделе в отделе полиции Кронштадтского района Петербурга скончалась 81-летняя блокадница Рауза Галимова. Полицейский патруль доставил ее из магазина торговой сети «Магнит» по подозрению в хищении трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности. По данному факту СК РФ возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».
После этого прокуратура заявила, что женщина пыталась оплатить масло, а магазины «Магнит» даже решили взять под охрану во избежание терактов. В этой ситуации руководство торговой сети «Магнит» неожиданно решило оплатить штраф пенсионерки в Ухте. «После общественного внимания к этой ситуации руководством принято решение оплатить штраф, к которому суд приговорил женщину», — сообщили в ухтинском магазине «Магнит». А вице-спикер Госсовета Коми Александр Макаренко призвал руководство торговой сети «Магнит» отказаться от «охоты на бабушек»
«Считаю, что если „охота на бабушек“ началась по всей России, то такова принципиальная позиция руководства торговой сети, которую надо срочно менять. Бороться с кражами, безусловно, необходимо, но, когда дело касается пожилых людей, нужно проявлять еще чуткость и понимание», — заявил Макаренко.
Вместе с тем сообщается, что директора петербургского магазина «Магнит», которая спровоцировала конфликт с блокадницей, якобы укравшей масло, обвинили в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности.
«Директору магазина «Магнит» Ольге Конюховой предъявлено обвинение в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей», — сообщил журналистам в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА «Новости».
Он также не исключил, что к указанным обвинениям добавится еще одна статья Уголовного кодекса.
Выяснились и другие неприятные подробности, произошедшие в сети «Магнит». Оказалось, что число несчастных случаев, которые произошли в компании, за год перевалило за 50, а 14 работников погибли.
«Торговая сеть имеет крайне высокий уровень производственного травматизма. В 2014 году на предприятиях сети произошло 54 несчастных случая с работниками… В том числе погибли 14 работников, зафиксированы 38 тяжелых, один групповой и один легкий несчастный случай на производстве», — говорится в сообщении Роструда
« Убил, чтобы не вести в ЗАГС
Слухи об освобождении Савченко сильно преувеличены »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Работники магазина безусловно поступили отвратительно. Но неужели рядом с этими бабушками не нашлось ни одного покупателя, который бы их защитил и оплатил их мизерные покупки?
+3
А вы когда нибуть видели как плачут эти бабушки с «достойными» пенсиями, от того что не могут наскребсти копеечек на пирожок с мясом, а как их гнобят в поликлиника «че надо, че пришли то, что прочитать не можете что врачь написал» и пр. И пр. А как выполняются указы президента? Хотя бы о ветеранах? На местах им отвечают денег нет, квартир нет, а о вас дети должны заботятся! Согласна дети должны но зачем тогда орать на всю Ивановскую, что мы ветеранам да все на блюдечке. Конечно есть сотни ветеранов которым помогли потому что, дети или иные родственники не простые смертные, попали в этот отряд и с десяток никчемных, но это так, для статистики:- прикола ради. Сами ветераны говорят что с фашистами легче было воевать чем с чинушами. Конечно и старики тоже не сахар, но старость надо уважать! Не известно какими мы Бушеми наши внуки. А что касаемо Магнитов;-о, то просрочка, то тухлятина, обвес, общет, то пересортица а персонал как наподбор, храмы. Это у них по профориентации положено. Нормальные работники там долго не задерживаются, бегут как от чумы.
+6
Магниту байкот
+4
  • avatar
  • kv127
Желая избавиться от комаров нет смысла гоняться за каждым. Причина в луже…
+1
На стихийном митинге против строительства магазина торговой сети «Пятёрочка» на территории городского сквера умер от сердечного приступа пенсионер, который сам высаживал деревья.Свидетели говорят что он был ещё избит людьми в жёлтых жилетах.Куда не плюнь, кругом продуктовые и промтоварные магазины! Большие, маленькие, мизерные.Достало уже! Такое впечатление что вся страна только жрёт, да штаны проп… т! А чего бы бабулям не воровать за такую«достойную» пенсию? Опять-же беря пример с вышестоящих «товарищей»рука сама так и тянется.Уж коли нефти бочку не спереть, да газу баллон-так хоть кулёк конфет! Зато «КРЫМ НАШ»!!!
+5
А причем тут Крым? Магазины начали строить везде и всюду задолго до Крыма.
0
  • avatar
  • kv127
От оно чё, Михалыч! Все беды от «Магнита». Хорошо, что нашли причину. Теперь заживём!
+1
Ату его! Ату!
-1
За… бали!
+5
Ну если знать кто в этой сети работает, то травматизм мягко говоря не удивителен. И чего все к Магниту привязались? В Дикси ещё хуже! Про Пятёрочку вообще молчу. Кто-то заказал Магнит, однако… Конкуренция…
+2
А может и не только их заказали? Вся страна заказана! СПАСИБО ВАМ ЗА ПЕНСИИ НАШИ!
-1
:)) МНЕ?! Ну э… не за что. :))
+5
и отчего погибли? обожрались просрочки?