Правозащитники-провокаторы

Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин обвинил правозащитников в том, что они «призывают Савченко к голодовке». Заявление Маркина с заголовком «Давить на следствие бесполезно» опубликовано на сайте СК РФ.




Маркин напоминает, что Надежда Савченко обвиняется в пособничестве при совершении убийства — таких дел СК РФ расследует тысячи.
Описав «комфортные условия», в которых содержится Савченко, г-н Маркин обращает внимание на ее частые посещения правозащитниками, позволяющие «делать определенные выводы».
«По нашим данным, именно правозащитники провоцируют и призывают Савченко к голодовке, уверяя ее в том, что для голодающей она слишком хорошо выглядит. Достойная «забота» о здоровье и судьбе обвиняемой!, — говорится в заявлении. — Не хотят ли эти «доброжелатели», с такой настойчивостью добивающиеся освобождения Савченко, взглянуть в глаза детишкам Донбасса, искалеченным украинскими пулями и снарядами? Возникало ли у них желание спросить мнения по этому поводу у родных и коллег убитых российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина?.. Успокойтесь уже!.. Пускай суд определит степень вины и меру наказания за преступления, в которых обвиняется гражданка Украины Надежда Савченко».
Среди правозащитников, которые в последнее время побывали у Надежды Савченко в СИЗО «Матросская Тишина», были обмудсмен Элла Памфилова и председатель Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов.
Журналист Ева Меркачева также побывала у Савченко в качестве члена Общественной наблюдательной комиссии — органа, который контролирует соблюдение прав человека в местах принудительного содержания. О беседе с Надеждой Савченко Ева рассказала в своем материале. Большая часть разговора посвящена теме голодовки: правозащитница уговаривает Савченко начать прием пищи…
« Стриптиз в подарок на 23 февраля
Как серийные убийцы искали жертв среди бомжей »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это её выбар, хочет пусть голодает на «здоровье».
+2
Ирландские ребята умирали в тюрьме на 72-м дне голодовки. Интересно сколько Савченко голодает???
+3
ЖУТЬ — неприятная бабёха. Сделала свой выбор: не хочет жить — пусть помирает
+4
Будет голодать, начнут кормить насильно. Пусть живет, и пусть суд разбирается в степени ее вины. А в правозащитников я не верю! У них голы в одни ворота, как правило.
-4
  • avatar
  • kv127
А по «нашим данным» не основания верить «вашим данным» господин Марченко. И дело не в Савченко, а в отношении к СК...)))
-10
А сам Маркин не хочет съездить на Донбасс и посмотреть на детей, убитых русскими?
+4
Не был у Савченко-не правозащитник! Пол страны бесправных, а они в очереди маются.
+4
Да у нас на всём пиар делают. Почему б не на «народной героине», депутате Савченко?