Работники лифтостроительного завода лишились зарплаты из-за непристойных рисунков

Так руководство предприятия решило наказать анонимного художника, который изобразил гениталии на дверях готового изделия. Женский и мужской половые органы, нарисованные на створках лифтовой кабины, рассорили коллектив и руководство одного из подмосковных заводов.

Как удалось узнать, некто, работающий на заводе и имеющий доступ к цеху, где стоят готовые изделия, решил украсить непристойными рисунками двери одной из кабин. К сожалению, указать авторство под своими «нетленками» аноним позабыл, и администрация завода, оскорбившись разведенной на подконтрольной ей территории «инь-яньщиной», стала трясти работников аки яблоньку по осени, чтобы они выдали «художника». Обещалось даже, что того не уволят с работы, а только пожурят за изобразительный зуд. И это несмотря на ущерб, нанесенный изделию. Стоимость готовой лифтовой кабины может переваливать за 130-150 тысяч рублей. Для того, чтобы свести «брак», потребуются и дополнительные деньги (чтобы закрасить изображения, придется сдирать лак), и дополнительное время.
Однако имя вандала никто из сотрудников не назвал, и, скорее, не потому, что своих не сдают, а потому, что рисовальщик сумел сохранить инкогнито в среде товарищей.
Тогда руководство перешло к репрессивным мерам, лишив части зарплат рабочих четырех смен, которые имели доступ к товару и могли теоретически так вот художественно «надругаться» над лифтом еще до его эксплуатации. По некоторым данным, речь может идти о сумме в 300 тысяч рублей.
Сами сотрудники, возмущенные решением начальства, стали высказывать мысль о том, что на акт «полового творчества» мог пойти кто-то из руководителей — с той целью, чтобы получить формальный повод для того, чтобы сэкономить расходы на сотрудниках. Так или иначе, работники подумывают о то, чтобы обратится в трудовую инспекцию и даже прокуратуру.
« В помаде иностранных производителей обнаружили...
Убил, чтобы не вести в ЗАГС »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В России оказывается еще действует мушкетерский лозунг:«Один за всех, и все за одного.Клево.
+4
Жертва ЕГЭ в период полового созревания и лимитом«IQ» в пределах пивасика и чипсов.
+1
удержание денежных средств из з\п можно производить только по установленному факту, и доказательной базой, в большинстве случаев только через суд, и то, только из премиальной части
+2
Разумеется! А втихаря портить дорогостоящие вещи можно безо всякого закона. :))
+2
Правильно руководство поступило! Занимайтесь творчеством за свои кровные.
+2
  • avatar
  • kv127
Ну раз правильно, то себя в первую очередь должно было лишить зарплаты.
0
А себя за что? Они анатомией не занимались уж точно. Уровень не тот. А так прям изумительно сделали! Теперь все будут за всеми следить и такого больше не повторится. Нет лучшего наказания и стимула, чем денежный. Это работать лучше не заставишь, а не безобразить-легко!
+3
  • avatar
  • kv127
Как за что?))) Они начальство. Допустили, распустили. Абсолютно логично. Ишь стрелки на рабочих переводить. Они же их нанимали, с них и спрос. А то сердюковщина..(назначал один, но он не при чём)
0
Кароче, платить должОн опять Путин… «На дверях у лифта мат, Это Путин виноват...» :)))))
+2
  • avatar
  • kv127
Не теребите бабушку. Надоело. Начальство лифтовое себя розгами высечь должно было, если с невиновных своих (!!!) подчинённых бабки удерживает.
+1
Вот поэтому столь неоднозначны мнения по этому поводу и по поводу «Магнита». «Невиновные» подчинённые покрывают (возможно) виновника безобразия, значит берут на себя коллегиальную ответственность. А почему предприятие (хорошо лично руководство даже) должно платить из своего кармана за засранца?
+2
  • avatar
  • kv127
Возможно круговая порука, а возможно (по тексту статьи) — формальный повод экономии… Однозначно одно: не хозяева они предприятия. Засранцы а не руководство. Ибо снимая ответственность с себя и перекладывая огульно на подчинённых, уважения и понимания им уже никогда не иметь. Ок. Помните классику про унитазы? Так же конфликт интересов. Месть работника хозяевам. Напомню, хоть знаете: Несправедливо уволили сообразительного парня. Он додумался на унитазы, по центру, маленькую чёрную мушку наносить. Не секрет ведь, что сильная часть человечества автоматически целиться в «мишень»… Но парня уволили… И перед увольнением он отомстил: сбил автомат наносящий точки так, что метки на самый край наноситься стали… Понятно, с вытекающими… в прямим и переносном смыслах. Судв и рекламации долго фирму кошмарили… Страшно подумать, что несправедливо (!!!) обиженные люди в лифтовом хозяйстве придумать могут.
+2
Я с Вами только в одном согласна. Что руководство НЕ хозяева. Так же как руководство вагоностроительного… И оговорку в статье тоже заметила… Классику эту, кстати не знаю. :)) Откуда это? Хорошо, что «напомнили». Просто всю жизнь (по роду работы) болтаясь между теми и этими прекрасно знаю обе стороны. И все выкрутасы обоих сторон знаю. Поэтому, не зная стопроцентно кто прав, выбрала для разнообразия сторону руководства. Вы её (правду) не можете знать тоже. Но у нас просто так повелось с Вами. Обвинитель и адвокат. :))
0
  • avatar
  • kv127
Откуда про «мушку»? Не помню… Вроде как хроника другого подмосковного писсуаролитейного и унитазостроительного завода…
+1
А!!! Ну я, конечно зачитываюсь хрониками писуаролитейных долгими зимними вечерами...:))
-3
Нигде, кроме России, не видела чтобы лифт был — обосцан, обрыган, оплеван, сожженными кнопками и рисунками местных даунов.
+1
  • avatar
  • bun50
3.14здите дорогой товарисч и в штатах и во Франции такого дофига!!!