Как нашли предполагаемых убийц Немцова

Стали известны подробности расследования убийства политика Бориса Немцова, который был застрелен на Москворецком мосту вечером 27 февраля. Следствие ищет те, кто поставлял исполнителям оружие и следил за жертвой. При этом, представители СК умалчивали о наличии фотографий подозреваемых и результатах экспертиз, которые и помогли выйти на след возможных убийц.




Глава ФСБ Александр Бортников сообщил в эфире Первого канала, что задержаны двое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова — это жители Кавказа Анзор Губашев и Заур Дадаев.
Источник LifeNews сообщил, что в розыске остаются еще 4 человека — это те, кто «обеспечивал Губашева и Дадаева оружием, а также следили за Борисом Немцовым».
В свою очередь, источники «Интерфакса» отметили, что «после совершения преступления у правоохранительных органов практически сразу появились хорошие „зацепки“, чтобы раскрыть это дело».
Был найден и автомобиль, на котором передвигались киллеры, в нем оказался и биоматериал — это волосы, перхоть, частицы кожи. «Кроме того, правоохранителям удалось получить достаточно четкие фотографии злоумышленников после изучения записей уличных видеокамер системы „Поток“, — добавил он. — Традиционно в раскрытии преступления помогло изучения биллинга телефонных переговоров».
«Однако точку в деле ставить рано, должны быть найдены организаторы и заказчики преступления», — подчеркнул источник.
Источник Politonline.ru пояснил, что следствие молчало о ходе следствия, чтобы «не спугнуть людей, которые вычислялись, велся их активный розыск».
«Сейчас имеется исчерпывающая доказательная база», — рассказал он. — Преступники были задержаны, думаем, со временем видео этого задержания появится в Рунете, равно как и другие видеозаписи. Сейчас провозится розыск заказчиков и организаторов убийства политика".
СКР подтвердил причастность задержанных к организации и исполнению преступления, передает РИА Новости. «По данным следствия, задержанные причастны к организации и исполнению убийства», — сообщает Следственный комитет РФ.
Поимку двух подозреваемых в убийстве Немцова прокомментировал соратник Немцова по партии «ПАРНАС» и движению «Солидарность» Илья Яшин, передаетВести. По его словам, оппозиционеров не информировали о продвижении следствия. «Ход расследования не внушал никакого оптимизма, — пояснил он. — Надо разобраться, что это за люди, и услышать более подробную версию со стороны следствия и спецслужб». «ФСБ должно убедительно и публично доказать, что задержанные действительно причастны к преступлению», — считает он.
В свою очередь, депутат Госдумы Дмитрий Гудков считает, что «без парламентского расследования с участием тех депутатов, которым доверяют в протестном движении, без контактной группы представителей оппозиции со следствием никакого результата не будет».
«У нас много вопросов — про снегоуборочную машину, про «наружку», про тех двоих, которые появились на месте преступления, про неработающие камеры и так далее. Без взаимодействия представителей оппозиции со следствием в результаты расследования никто не поверит. А если нам еще откажут в допуске к материалам следствия (при условии неразглашения, разумеется), то все сделают очевидные выводы...», — написал он в блоге на сайте «Эхо Москвы».
« Губернатор Сахалина сел за откат
Идеологические проповеди в МВД »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всегда есть вопросы к следствию, но не на все вопросы есть ответы. Не зря в России прошел антимайдан, очень не зря.
+1
А мне кажется, что просто нашли стрелочников, т.к это убийство нужно было, кровь из носа раскрыть.
+1
+100!!!
+1
полностью с вами согласна
+2
Да-да… Мне всё-таки заказчик интересен больше, чем исполнители.