Откуда у Васильевой 19 кг золота?

Минимальная стоимость драгоценностей, изъятых из квартиры главной фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, оценивается в 136 миллионов рублей. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в эфире телеканала «Россия 1». По его словам, все эти богатства поместились в «пять кофров».




— Вы знаете, сколько было вывезено драгоценностей из квартиры Васильевой? Пять кофров, на общую стоимость, секундочку, 136 млн руб. Это самая минимальная цена этих драгоценностей, — сказал Маркин.
В свое время «Комосомолка» первой опубликовала снимки этих ювелирных изделий. Цена камней и сплавов определялась без учета художественной ценности самих изделий. Матерым спецам по ювелирным изделиям, которых позвали на помощь следствию, потребовалось больше месяца для того, чтобы отделить подделки от подлинных украшений: а драгоценных камней (бриллиантов, рубинов, сапфиров, изумрудов) набралась почти 51 тысяча. Сама Васильева называла все эти богаства «дешевой бижутерией».
Следователи разыскали торговца драгоценностями, у которого Васильева их покупала (в том числе и горный хрусталь, и камушки куда дороже). Самый дешевый, по его словам, «тянет что-то на 350 тысяч рублей»…
ПАПА МОЖЕТ…
Отец фигурантки уголовных дел «Ооборонсервиса» Николай Васильев утверждает, что «никаких особых богатств» у его дочери не было. И тоже твердит, что «украшения — сплошь бижутерия, и то — на продажу». По его словам, Васильева вместе с матерью собирались заняться производством и продажей украшений).
Но признает: «Есть там, да, ювелирные изделия. Гораздо меньше, чем озвучивается… Львиная доля — это вообще бижутерия… Бриллиантов там вообще нет. Там есть горный хрусталь. Это есть. Откуда это вообще взялось? Ну, это тоже все родственники, конечно, ее и бабушки, и дедушки, и я, конечно, — сказал отец обвиняемой. — Дочке открыта ювелирная компания «Результат». Она организована в августе 2012 года. Это с мамой они хотели бы… И я им помогал материально».
Васильев поясняет, что «мог позволить себе помогать дочери, так как человек не бедный: «Я — председатель совета директоров автотранспортной компании 32-й, я — председатель совета директоров завода по производству хитрых, сложных, многослойных труб… Я — генеральный директор и член совета директоров кабельного завода»…
На что, правда, один из следователей заметил: «Даже при таком материальном положении Васильеву потребовалось бы в течении 20 лет ежемесячно отдавать всю свою зарплату дочери, чтобы она завладела такими богатствами»…
Евгения Васильева сильно переживает за судьбу драгоценностей, изъятых при обыске в ее квартире. Адвокаты намеревались подать ходатайство о возвращении ей дорогостоящего имущества, которое «правоохранители могут повредить при хранении и транспортировке».
Источник в следствии пояснил: «Сейчас все украшения Васильевой, фигурирующие в уголовном деле, являются вещественными доказательствами. Если выяснится, что они имеют законное происхождение, их вернут владелице».
К СЕРДЮКОВУ ЕСТЬ ВОПРОСЫ…
На той же телепередаче у Соловьева Владимир Маркин допустил, что среди фигурантов уголовных дел «Оборонсервиса» может вновь всплыть имя бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.
— Вы знаете, я вообще ничего не могу исключать. Не могу исключать, потому что этим занимаются следователи, — сказал Маркин.
Так он ответил на вопрос ведущего программы, — возможно ли, что в ходе продолжающегося расследования «вдруг возникнет опять фигура человека, которого эта госпожа (Васильева) назвала лучшим министром обороны всех времен и народов».
Напомним, экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева обвиняется по делу «Оборонсервиса» в продаже ведомственных объектов по заниженной стоимости и хищении более трех миллиардов рублей. На этой неделе она начала давать показания в суде. Васильева утверждает, что невиновна и, продавая недвижимость военного ведомства по заниженной цене, действовала в интересах государства.
КСТАТИ
Бывшая работница Министерства обороны России Евгения Васильева рассказала также в суде, что не хотела работать на госслужбе и пришла в ведомство лишь по личной просьбе ее экс-начальника Анатолия Сердюкова.
— Я пришла по личной просьбе министра. Я реализовала задачи, которые поставил передо мной министр, — призналась она.
Васильева также добавила, что они договорились с Сердюковым о следующем: она «поставит на ноги» убыточные компании министерства и уйдет из военного ведомства.
« Маньяк-газовщик признался в убийстве семи человек
Замуж за богатого »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Почему то частное богатство не подлежит изьятию.И Васильевой все кофры с драгоценностями вернули.Собчак когда была в квартире васильевой смотрела эти изделия.Оценщики в первый раз оценили все драгоценности в несколько миллиардов руб.Потом пошло снижение. Анатолий Дербуш есть аватр. 2 июня 2015г
+1
В Китае ей бы голову оттяпали и не поперхнулись.
0
и всё-таки с такой физиономией не плохо бы на тюремную баланду перейти… там и розовые тапочки бы пригодились… а то уже щёки из-за спины видны.- " похудела" что она что её миленький на домашних арестах..- когда видишь всю эту блюд… ую картину маслом на протяжении 3 лет, — так будет ли над этими ГОЛУБКАМИ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД??!!- вот такие ребята дают пример всяким Хорошавиным и прочим мерзавцам…
+1
… как не льзя лучше иллюстрирует какие друзья и родственники в окружении нашего ВВП и Премьера… обожглись на воре и мошейнике Ходорковском, теперь эту воровку — благодетеля не тронут она в курсе многих кремлёвских ляпов и провалов
+3
Вся Россия с с ы т в глаза, а она оказывается должна была поставить на ноги убыточные предприятия. Ноги приделать многим вкусным предприятиям это другое дело. Балаган.
+4
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
+4
Вот наивный вопрос: зачем ей столько? Семьи нет, детей нет. Папа и так богатенький, своего хватает.Она, что каждое утро перебирает в руках свои каменья и злато и мурлычит мантры, набираясь энергии на день? Не доходит до меня! И такой позор всенародный. И хоть бы, что- одна роса в глазах.
+8
Рассказы для быдла: и Сердюков и Васильева преступники-суд и высшая мера наказания… че сказками нас кормят?
0
Вот под такие компании и убрали статью из УПК о хищении государственного имущества в особо крупных размерах (вышка или 15 лет). Да и конфискацию имущества… За кого радеют законотворители? За отечество?
0
ВВП не посадит ни Сердюкова, ни Васильеву, т.к. благодаря родственникам и связям Сердюкова он и пришёл к власти…
+1
думаю. что ей все вернут… да еще извинятся… может и орден получит… но помогите мне… вот давно не смотрела на нее. а тут взглянула и… она кого-то мне очень напомнила… на кого она похожа?
+4
на жену Медведева она походит, двоюродные сестры, а орден она точняк получит
0
На толстую Толкунову?
+4
Ой, Надя, не надо сравнивать с Толкуновой(Царство Небесное). Она похожа на жирную, жадную св… ю. Простите, люди добрые.
+2
Не за что вас прощать! Все правда
+5
Интересно вот, с этим делом нас долго ещё смешить будут?
0
Канеш )))