Как мэра от киллеров спасали

Мэр Йошкар-Олы объяснил свое исчезновение инсценировкой. Его пытались убить киллеры, заявил глава города Павел Плотников, поэтому правоохранительные органы придумали сценарий с исчезновением.




Подозреваемые, в том числе вероятный заказчик, задержаны, уверяют в мэрии. Как отметил глава города, его супруга была в курсе операции.
Главе Йошкар-Олы Павлу Плотникову пришлось инсценировать свое убийство, чтобы позволить правоохранительным органам задержать заказчика преступления. Об этом мэр рассказал в понедельник на специальном брифинге.
«Это была проведенная сотрудниками МВД России спланированная операция. Она была связана с тем, что планировалось убийство меня и моей семьи. Чтобы взять исполнителей, посредников и заказчиков, была проведена такая операция с пятницы на субботу», — заявил Плотников. Видео с брифинга разместил йошкар-олинский портал «ProГород».
Операция проводилась сотрудниками МВД России и республиканского министерства, пояснил Плотников.
«Убийство предотвратили. В конце концов, все фигуранты этого дела — и исполнители, и посредники, и заказчики — задержаны. Ведется следствие. Вы сами понимаете, что есть понятие «тайна следствия». Все обошлось хорошо», — сказал мэр. Он поблагодарил горожан, которые поддержали его семью. «Многие волновались, переживали. Хотел бы отметить профессиональную работу сотрудников МВД России, которые фактически спасли жизнь мне и моей семье», — сказал глава города. Он пояснил, что ему пока не известно, сколько человек задержано, но точно не один.
На вопрос прессы, почему супруга Плотникова находилась дома и даже давала комментарии прессе, а не пряталась от киллеров, мэр пояснил, что целью киллеров в первую очередь был он.
«В то время, на которое было назначено убийство, планировалось, что я буду в кругу семьи, мы хотели поехать в лес. Я не мог допустить, чтобы моя семья подвергалась риску», — сказал Плотников. Однако, по его словам, его супруга и все родные были в курсе операции. Мэр пояснил, что решение об инсценировке принимали правоохранительные органы. «Надо же было выйти на заказчика, показать, что убийство выполнено, а ведь после совершения преступления жертва обычно пропадает», — сказал он. Каким образом планировалось совершить убийство, мэр не знает.
Причиной для его устранения, скорее всего, была его профессиональная деятельность, выдвинул предположение Плотников. По его словам, явных угроз ни ему, ни его семье не поступало.
«Должность мэра города такая, что приходится принимать различные решения, ответственные. Кому-то они не нравятся, не нравится то, что делается в последнее время в городе. Ситуация в городе меняется. У нас довольно-таки много проблем. Приходится принимать непопулярные решения. Но я всегда придерживался того, что работать надо в правовом поле.
И у меня были претензии, например, к предпринимателям: кто-то не оплачивал вовремя аренду, кто-то строил без разрешения на строительство жилые дома. Конечно, было много недовольных моей позицией», — сказал Плотников. Мэр города подчеркнул, что даже после случившегося не будет нанимать охрану.
Об исчезновении главы Йошкар-Олы российские СМИ сообщили в субботу. Его супруга вечером в пятницу подала заявление в полицию о пропаже мужа. Она сообщила, что он поехал к спортивному клубу, но домой так и не вернулся. На сайте МВД Республики Марий Эл сообщалось, что на его поиски были ориентированы все наружные наряды ППС, ГИБДД и вневедомственной охраны. Ориентировки якобы были направлены в соседние регионы. Информация об обнаружении Плотникова появилась только вечером в субботу. «Плотников жив и здоров и находится в кругу своей семьи», — говорилось в сообщении республиканского МВД.
«Все это время, с вечера пятницы и до сегодняшнего дня, мэр Йошкар-Олы Плотников находился в городе, бразды правления не терял», — указано на сайте мэрии города. «Я просто попросил, что, если в городе будет что-то происходить, что требовало бы моего вмешательство, чтобы мне сообщили об этом», — пояснил Плотников.
« Прокурорский имидж
День Победы нарушителей »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Шерше ля фам!
-1
Врёт! Если бы киллеры пытались убить — убили бы! Загулял!
-1
БЕСПАРДОННОЕ ВРАНЬЁ.
0
Вранье чистой воды…
+2
Без коментариев.