А ведь в ней вреда не больше, чем в ромашке на лугу...

Пресненский суд столицы в среду начал оглашать приговор в отношении бывшей главы Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой. Суд счел недоказанными ряд обвинений по нескольким эпизодам.


Среди них — продажа ОАО «31 ГПИСС» на Смоленском бульваре, здания ОАО «Мосвоенторг» на Арбате и здания на Большой Серпуховской улице, принадлежащего компании ОАО «УТ МВО». А также суд не установил превышение должностных полномочий при реализации участка земли в Темрюкском районе. Сумма ущерба от действий Евгении Васильевой была уменьшена в шесть раз — с трех миллиардов до 500 миллионов рублей.
Адвокат Хасан-Али Бороков прокомментировал решение Пресненского суда Москвы снизить сумму ущерба от действий своей подзащитной в шесть раз.
— Судья Татьяна Васюченко критически отнеслась к оценкам экспертов следствия, которые устанавливали стоимость продаваемых активов и пришли к выводу, что активы министерства продавались по сильно заниженным ценам.
— Приговор еще оглашается. Да, на процессе прозвучали известные факты. Мы считаем, что государству не причинен ущерб ни на одну копейку. Это суд подтвердил. Подсчитали сумма ущерба, она снизилась в 6 раз. Суд подтвердил факт того, что не было занижения цены.
— Для вас это не стало неожиданностью?
— Мы все-таки надеялись, что будет полностью оправдательный приговор, потому что ни госпожа Васильева, ни другие подсудимые, проходящие по делу, не совершали преступлений. Это подтвердил сам суд. Подробно комментировать ход судебного процесса, пока полностью не озвучен приговор, я не могу.



— 30 апреля стало известно, что против экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны открыто новое уголовное дело. Речь идет о мошеннической продаже сельскохозяйственного предприятия ОАО «Ленинградское», расположенного в Краснодарском крае.
— Есть старое уголовное дело, которое тянется с 2012 года. Это уже превращается в шантаж и давление со стороны правоохранительных органов в отношении моей подзащитной. Я считаю, что это неправильно. Тем более, когда о новом уголовном деле объявляют накануне вынесения приговора.
Прокуратура и участники процесса не исключают, что экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Васильева и другие обвиняемые будут оправданы в этой части обвинения и признаны виновными только в 8 из 12 эпизодов.
Оглашение приговора продолжится утром 7 мая.
« Шпионы ждут "Армату"
Невероятные наказания преступников »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Обворовали страну, суки!!!
+1
Для любой статьи УК, ГК нужны основания. 159-я не исключение..)
+5
Оставила министерство обороны без активов. И нет преступления. Стыд. Просто не сдает Сердюкова, вот и все.
+5
Да кто бы сомневался, что Васильева квартиру, картины, драгоценности на баснословные суммы честным трудом заработала. Трудилась, не покладая рук, бедолага. Скоро как Пууси райт будет по странам разъезжать, обличая какие несправедливости ее настигли в «недемократической» России. Простой человек от нужды мешок зерна унесет с фермы — засудят. А здесь миллионами ворочали — и чистенькая выйдет опять за счет государства наживаться.
+1
Так и есть, по этому и говорят в народе, что воровать нужно по крупному, а украдешь пакет молока, так посодють.
+8
Если бы Васильева украла мешок картошки или гуся с курицей, сколько бы ей дали лет на зоне? А тут, ромашка понимаете ли! За державу обидно!
+4
сволочи!
+11
Ждем указа президента о присвоении звания героя России!
+12
8 лет условно?! Идиотизм! Её бы в Сингапур, там нет презумпции невиновности… Попался — смертная казнь!
+6
Ничего иного ожидать не приходилось. Так и вышло. Когда тырятся миллиарды наказание всегда имеет эту злополучную добавку — «условно». Даже пожизненное наказание — условное. Издевка и плевок со стороны лиц в мантиях в сторону общества. Интересно, а если бы Сердюков в купе с Васильевой позанимались реформированием оборонного ведомства еще пяток лет, что от него осталось бы? Что катилось бы 9 мая по Красной площади?
+2
Кто не доволен — у вас есть на руках факты? Не из СМИ. Вы можете ходатайствовать о возбуждении ново7го производства по вновь открывшимся обстоятельствам? Вы можете доказать по всей форме предвзятость судьи? Кто против принципа Жакон есть Жакон? Вот к вам мы и применим ваши «против». Согласны? Судья не обсуждает закон, только применяет. Да, законодательство либеральное. И основано на взгляде практиков следствия, что важнее вернуть в бюджет украденное. Есть статистика — чиновники предпочитают реально отсидеть 7-8 лет, но сохранить награбленное. Сердюков не вывернулся, он заключил сделку со следствием — законно! Был свидетелем диалог двух китаистов. Оказывается в хань-нете местные хомячки недовольны: стреляют не тех, не там, мало. А тем часом гуньбо (партчиновники) рвут с миллионами и семьями в Канаду и плюют оттуда на Великую КПК. И таких там уже 16 тысяч. Их кресла свободны для новых коррупционеров.