"Голубой" парад не удался

30 мая недалеко от здания столичной мэрии в центре Москвы произошла драка между сторонниками ЛГБТ-движения и православными активистами при попытке первых провести несанкционированный гей-парад. В ходе потасовки было совершено нападение на организатора акции Николая Алексеева.


Полиция задержала нескольких человек с обеих сторон, в том числе лидера движения «Божья воля» Дмитрия Энтео. Из-за инцидента пришлось перекрыть движение по Тверской улице в обе стороны.
Неподалеку от здания столичной мэрии остановился квадроцикл, и его пассажиры — представители ЛГБТ-движения — зажгли несколько файеров в поддержку проведения несанкционированного парада меньшинств в Москве. Практически сразу же между ними и православными активистами, пришедшими туда выразить свое несогласие с акцией, завязалась потасовка. По данным СМИ, из-за инцидента пришлось перекрыть движение по Тверской улице в обе стороны.


Находившийся в квадроцикле организатор несанкционированной акции Николай Алексеев попытался уехать, но православные активисты не дали ему этого сделать и начали бить. Как сообщает портал «Вести.ru», полиция задержала участников драки с обеих сторон, среди них оказался и сам господин Алексеев, и лидер движения «Божья воля» Дмитрий Энтео.


После этого, по данным «Интерфакса», оставшиеся православные активисты собрались у памятника Юрию Долгорукому, повязали на одежду георгиевские ленточки и скандировали «Христос Воскресе!». Присутствовавшие там же представители ЛГБТ-движения вели себя спокойно.

По информации портала «МИР 24», несанкционированную акцию сопровождали порядка 30 журналистов, около 10 православных активистов и четверо сторонников ЛГБТ-движения.

Ранее столичная мэрия отказала организаторам в проведении гей-парада в Москве и предупредила, что акция будет считаться незаконной. «Акция не согласована. Мы уведомили об этом правоохранительные органы. Прокуратура вынесет организаторам мероприятия предупреждение, что акция не согласована и в случае ее проведения организаторы будут привлечены к ответственности»,—сказал «Интерфаксу» накануне глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров. В ответ представители ЛГБТ-движения заявили, что проведут парад 30 мая вне зависимости от его согласования с московскими властями.
« Кровавая резня под Тулой
Земля без спроса »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Нечего напоказ выставлять свои наклонности. Потихоньку занимаются своим делом — их никто не трогает. Правильно, что разогнали. А Екатерине, поясно бьющей чело этим непонятно кому надо понять: не надо кому попало давать и с кем попало жить — тогда и обид не будет
-9
Что мне нравиться в «голубых» то это то что от них ни одна женщина не пострадает. Очень хорошие ребята. Спасибо что они есть. Низкий поклон.что не разбили судьбу ни одной женщины и нет на них убийства нерождёных детей.и что из за них нет обездоленных женщин и детей брошенных в интернатах и они не посылают женщин тяжело работать рабским трудом на чужбину.где женщина загибается как скотина. Спасибо ребята большое вам. Побольше таких.
+2
если мозгов не дали от рождения- уже не прибавятся. Воистину
+1
Вы с ума сошли! Вам просто попался, видимо, не тот мужчина. Вы обижены. Таких как Вы много — это жизнь! И женщин пакостных тоже много. Но Бог сотворил двоих разнополых! Кого же Вы благодарите?
0
Больные люди, их надо лечить.
Комментарий удалён за нарушение
+2
Мочить надо пидарасов! Сербы тоже еб… друг друга и не только и русских тоже симпатишных. На севере работают Веллестрой называется фирмы. Башкиры за это пиздюлей дали, из-за этого час не берут на работу башкир!
+7
надо разрешить заднеприводным провести парад 2 августа парке им.Горького)))
+3
Ой, не надо! Праздник десантуре будет испорчен. И, боюсь, будет бойня по-взрослому. Таких потрясений не надо. Однако, что-то надо делать, чтобы эта мразота не поднимала голову. Они уже ничего не стыдятся. Вот и издержки поднятого занавеса, вся грязь полилась к нам.
+2
Одно слово-МЕРЗКО.
+11
Видал я это омерзительное шествие в Риге. Ощущуение мерзости столь велико, что за весь оставшийся отрезок жизни не забудется. Это расцвет патологии, ранее в мире скрываемой всеми как порок.
+11
Почему «православные активисты»? На лбу ни у кого не написано, кто какой веры. Просто НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ, которых должно тошнить от этой мерзости! Как и должно появляться сильное желание дать в репу и не только!
+8
… напрасно пед… дергаются-в РОССИИ им не проканает… сразу вспомнят кем родила их мама.