Ушло топливо на миллиард

Миллиардные хищения нефтепродуктов были выявлены сотрудниками ФСБ в Новосибирске. Топливо предназначалось для военных, но было похищено и перепродано двумя заместителями директора нефтебазы. За хищение 14 млн тонн дизельного топлива им теперь грозит до 10 лет лишения свободы.




Мошенническую операцию двух заместителей директора нефтебазы, повлекшую хищение дизельного топлива, предназначенного для российских военнослужащих в Арктике, на сумму в один млрд рублей, раскрыло новосибирское управление ФСБ совместно с региональным главком МВД. Об этом сегодня сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления.
Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, заместители директора, используя свои служебные положения, сфальсифицировали документы хозяйственной деятельности организации и перепродали третьим лицам хранившиеся на базе свыше 14 млн тонн дизельного топлива, предназначенного для снабжения вооруженных сил Российской Федерации, в частности, для поставок в подразделения Арктической группировки.
«Фиктивные сделки двух заместителей директора акционерного общества новосибирской нефтебазы с подконтрольной им коммерческой организацией привели к хищению дизельного топлива на сумму порядка 1 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
Как отмечается в сообщении, в настоящее время нефтебаза не располагает средствами для покрытия ущерба, нанесенного хищением владельцу топлива. Но на какой именно нефтебазе это произошло не уточняется.
Подозреваемые в хищении топлива уже арестованы. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении двух заместителей директора базы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
« Волчья скидка
Васильевой мягко стелят, да жёстко спать »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Почему расстрел отменили? Вот таких и надо уничтожать
+1
повесить сук!
+1
'… этих тварей и им подобных нужно пожизненно давать… или из пушки расстреливать как делают некоторые…