Крымчанам в Москве не место?

В Сети разгорается новый общественный скандал — некая Светлана Пахлова, глава образовательного центра из Москвы, занимающегося репетиторством, позволила себе при исполнении служебных обязанностей в частном офисе агрессивно отнестись к человеку только потому, что он… житель российского Крыма. И сама с гордостью поведала об этом в социальной сети.





«Вчера судьба свела меня с жителем Крыма с новеньким российским паспортом, обратился за услугой. Я от себя не ожидала такой агрессии, придиралась к его словам и нарочно вызывала на конфликт, прямо ему сказала что Крым не Россия, он было начал спорить, но наткнулся на мое резкое „я вам делать не буду ничего“, и замолчал, только бы я не прогнала. Я прям задыхалась от возмущения после его ухода, этот паспорт мне был как что-то невероятно возмутительное, житель Феодосии, российский паспорт...» — написала она. (Орфография автора сохранена). После скандала автор удалила пост, но интернет-пользователи успели его зафиксировать.
Восторга это признание в Сети не вызвало. Г-же Пахловой очень быстро и очень внятно объяснили, что все граждане нашей страны, включая жителей Крыма, имеют равные права, а публичное непризнание этого — незаконно и аморально и может привести к похуданию. Почему к похуданию? Ну это если дама останется вследствие своей откровенности без работы.
Впрочем, последнего г-жа Пахлова не боится, потому что думает: раз у нее своя фирма и она сама себе начальник, то и опасаться увольнения ей смысла нет. Ошибается гражданочка. Ибо самое страшное в жизни — это не гнев начальства, а публичное презрение общества. Вы скажете, это смешно? Потому что всегда можно найти единомышленников и отогреться душевно в их среде? А вот и нет! Смотрите сами. К примеру, вы не любите геев. (Пример с нелюбовью, скажем, к жителям Аляски, или Баварии, или Шотландии невозможен, ибо это — абсурд, бред, дикость, такого просто не может быть!). Но живете при этом в демократическом государстве. Скажем, в США. (Ну просто принято у нас Соединенные Штаты брать за точку отсчета демократии.) И вы, скажем, печете торты. И двое не приятных вам по личным мотивам людей пытаются заказать ваш товар на свадьбу. А вы так гордо: «Я вам ничего делать не буду!» И тут же хоп — прилетает штраф. 135 тысяч долларов. За моральный ущерб. И вы уже очень хорошо понимаете, сколько оно стоит, презрение коллектива и им сформированных законов. И вот это — уважение общества и каждого его члена в отдельности — и есть демократия.
Но у нас она молодая. И посему неокрепшая еще. И пока нашей демократии в отношении г-жи Пахловой, которая, видимо, считает присоединение Крыма незаконным и посему осуждает, но сама соблюдать российские законы нужным не считает, хватило на немногое. Только на то, чтобы найти координаты ее репетиторского центра и выложить их в сеть да вынудить высокомерную даму с ошибочным пониманием некоторых статей российской Конституции убрать свой пост из соцсети.
А надо было бы «жителю Крыма с новеньким российским паспортом» после фразы «я вам ничего делать не буду» не «замолчать», а, наоборот, раскричаться. И подать на некрымчанку со стареньким российским паспортом в суд. За дискриминацию по месту жительства и по политическим взглядам. Выиграть процесс, получить за моральный ущерб деньги и почувствовать себя полноценным гражданином России, чьи демократические убеждения и право выбора защищает закон. И заодно других граждан в лице Пахловой демократии поучить. Потому что, как гласит народная мудрость, «розга ум бодрит и возбуждает память».
« Как предвидеть ДТП
Что рассказал главный свидетель по делу о... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну и тварь, я бы ей в рожу плюнула!
+1
Интересно, стала бы она так вонять, если бы к ней зашел какой-нибудь абрек?
0
а может тётка хочет взятки а как узнала крымчан не решил и вот нашла повод для отфутболивания
+2
Что бы москвичи делали без приезжих, которым квартиры сдают за башенные бабки??? И новостройки покупают опять же сдавая их, платят за кредит. Работать у них особого желания что-то нет!!! И кстати москвичей в Великую Отечественную эвакуировали в дальние республики, а вернуться не дали, их место заняло наглое оголтелое Племя рвачей из откосивших от защиты Родины. И что вы после этого от них хотите??? Культуры??? Так что масквичам надо поменьше заикаться о приезжих. И да, нашему государству надо и о регионах задумываться, а то что то совсем за МКАДом жизни нет. всё баллов в нерезиновой оседает. И ведь как интересно, как для людей — так нерезиновая, а как для бабла — так бездонная!
+3
Ну и какого ИКСА тогда все в Москву валят её завоёвывать? Мозгов нет так либо гопничать либо помидорами торговать и жить в бытовке? А дома работы нет — там друзья-соседи и без пузыря никак?
+4
В Москве нет москвичей!
+4
Господа -Граждане !- кстати слово Гражданин это от Д-р. Рима до революционной Франции- это вам и Свобода и Демократия вОДНОМ ЛИЦЕ ( вот я выдал !;)..)- итак продолжим — а вы не заметили что ЭТО СТАЛО НОРМОЙ! И некому ее эту лошадь поставить на место-НЕКОМУ. В суд идти? Как вопрошал Остап Бендер — записывается граждане, кто свидетель… Беспокоит еще не такая вседозволенность а МЫШЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ. Ведь это готовые ПРЕДАТЕЛИ Родины, Отчизны где эта лошадь росла на той Земле которые наши деды и прадеды поливали СВОЕЙ КРОВЬЮ, ЖИЗНИ ОТДАВАЛИ. Эта кобыла — ПРЕДАТЕЛЬ Родины. И ей здесь самой не место.
+4
Дожили, тыкать людям, что они не москвичи, а приезжие.В отличии от зажравшейся дамы, крымчанин с российским паспортом повел себя более цивилизованно.
+7
А что «москвичи» эта такая раса. В большинстве своём бездельники, которые думают, что если он живёт в столице, значит он пуп земли? В наше время про них говорили: «прилетели к нам грачи пи,,,, москвичи». Ни кто их не ценил зажравшихся челдосов.
+2
Речь не идёт о работе в Москве, а менталитете таких граждан столицы, которые считают, раз я живу в Москве я пуп земли и это касается как раз таких о ком идёт речь, а вам не надо примеривать чужое покрывало на себя, работайте на благо России хоть в Москве, хоть в Голливуде.
+2
Во-первых в Москве жить тяжело хотя-бы потому что цены выше и работать тут приходиться постоянно — а, если вылетишь, хрен потом работу найдёшь. Во-вторых «пупы земли» — это те кто по экранам, а работяг тут 99,9% Так что не знаешь про что говоришь — закрой рот или ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ «ЗАВОЁВЫВАТЬ МОСКВУ»!!! (Либо сбудется Голливудская мечта, либо обглодают хищники из каменных джунглей)
0
Речь не идёт о работе в Москве, а менталитете таких граждан столицы, которые считают, раз я живу
Комментарий удалён за нарушение
+10
У таких гражданок надо отнимать лицензии, на право оказания услуг, чтобы не стыдно было за Россию. А народ едет в Москву, потому, что там другой уровень жизни и зарплат. И каждый человек вправе искать, лучшие условия жизни, если у него есть на это желание и возможности. А наши депутаты должны думать, как сделать жизнь граждан во всех регионах, достойную, тогда и в Москву никто рваться не будет.