ОЗПП обжаловал присоединение Крыма

Глава Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков, которого президент Владимир Путин обвинил в работе на иностранные государства, обжаловал в Конституционном суде закон о присоединении Крыма к России. Именно организация Аншакова выпустила памятку для туристов, где Крым и Севастополь назывались «оккупированными территориями».




Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обжаловало в Конституционном суде РФ закон о присоединении Республики Крым и города федерального значения Севастополь к России.
Заявители полагают, что присоединение полуострова «ставит под сомнение непрерывность международных государственных обязательств РФ, легитимность нового конституционного строя России, возможность его стабильного существования, отсутствие в нем внутренних противоречий».
Конституционный суд РФ должен решить, принимать ли жалобу к рассмотрению, не позднее трех месяцев с момента ее регистрации, отмечает РИА Новости.
Напомню, скандал разразился после того, как ОЗПП выпустила скандальную памятку, в которой советовала российским туристам при поездке в Крым получать разрешение у властей Украины. В ней отмечалось, что за въезд на «оккупированную территорию» россиянам может грозить уголовная ответственность, вплоть до тюремного срока.
Сразу же после публикации памятки Генпрокуратура РФ направила следователям материалы для возбуждения уголовного дела. По мнению прокуроров, в рекомендациях ОЗПП содержались «побуждения к содействию деятельности иностранного государства, международной либо иностранной организации или их представителей, направленные на нарушение территориальной целостности РФ».
Ситуацию пришлось прокомментировать президенту РФ Владимиру Путину. Он обвинил ОЗПП в работе на иностранные государства. «Вот это что такое — забота о гражданах России? Это обслуживание интересов иностранных государств», – сказал Путин. По его словам, именно для этого и вводилось понятие «иностранный агент», чтобы «иностранные государства не использовали инструменты подобного рода для вмешательства в наши внутриполитические дела».
В ответ глава ОЗПП Михаил Аншаков написал на своей странице в Facebook, что, по его мнению, заявления президента и его коллег в связи с публикацией памятки по Крыму «временами похожи на симптомы паранойи».
« Крымская чехарда: почему министры попадают под...
Что нас ждет в июле: изменения в ПДД »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Молодец Аншаков! Хоть один из здравомыслящих граждан России сказал правду об анексии Крыма.
+1
Аншаков -очередное недоразумение. Выродок 5-й колонны.
+1
-Посадить таких чудаков(М), на обычную российскую з/плату, без всяких привилегий и иммунитетов, с правом на обычную пенсию...- пусть служат своему народу, на таких же условиях, как живёт «их» народ, или просто — уёбин зи битте… А в правительстве сразу станет тихо и свободнее… Будут работать те, кто на самом делу служит своему народу(моё мнение)
+3
у нас когда-нибудь фсб начнёт свои обязанности выполнять? вон сколько клиентов на свободе бегают. ждут не дождутся своей очереди
+3
Отстой! Надо вообще временно разорвать Украину на части.Добраться до руководства Украины по… опе надавать.Поменять власть и вернуть всё назад, а то как-то завистников много)
+5
Неужели Украина еще не поняла, что она уже скоро прекратит свое существование Америка однозначно вкладывать деньги не будет Вот и доигрались За что боролись на то и напоролись
+1
идиот!
Комментарий удалён за нарушение
+6
Аншаков допи*дится ))) Путин подобного рода ничего не забывает...)))
+6
Да сейчас вся шушера на Крыме с Украиной пиарится. Противно просто всё это тявканье читать и слушать. Неужели не понимают что сразу видно, что человек из себя представляет после вот таких демаршей?