Весь покрытый стразами, абсолютно весь

Неожиданный поворот приобрело уголовное дело о хищениях при строительстве космодрома «Восточный», который называют головной болью всей космической отрасли. В Минске был задержан один из фигурантов дела — уроженец Грузии, глава строительной организации, которая участвовала в возведении космодрома. Мужчину задержали в его автомобиле — это был «Мерседес», весь покрытый стразами.


Сперва МВД Белоруссии рассказало о задержании — выходец из Грузии, которому 45 лет, числившийся в международном розыске по подозрению в тяжком экономическом преступлении, был «взят» оперативниками в своем авто. Задержанный — глава фирмы, занимавшейся среди прочих строительством космодрома «Восточный». Канва дела в глазах следователей выглядит так: фирма нецелевым образом потратила предоплату в 4 млн рублей.
Подозреваемый скрылся из России, и вот обнаружился в Минске, где наслаждался жизнью с апреля. Он взят под стражу и, скорее всего, будет экстрадирован в Россию.
Но главная деталь, не уступающая истории с бриллиантовой ручкой губернатора Сахалина Хорошавина — это машина, в которой задержали бизнесмена. Зарегестрированный в Краснодарском крае «Мерседес» сплошь покрыт стразами. По некоторым данным, такой тюнинг обошелся в десять миллионов рублей.



Хищения при строительстве космодрома «Восточный» достигли таких масштабов, что недавно вице-премьер Рогозин предложил использовать расстрельную команду.
Пока руководители фирм-субподрядчиков ни в чем себе не отказывали, рабочим, задействованным на строительстве, не платили зарплату.
« Российский мундиаль под угрозой?
Кровавая резня в Туле: причиной стала ревность? »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Теперь его непременно наградят, как Пердюкова!
+1
Тюнинг на 10 млн ))) Фигня-то какая ))) У него наверное и унитаз дома не менее оттюнингованный )))
+2
Как у нас ведется? Сначала одна крайность — гнуть и ломать, потом другая — холить и лелеять. А с бизнесом надо просто по-деловому и по разумным правилам. Сейчас, на фоне международных санкций, бизнес-среду поглаживают, а эти капиталисты, как впрочем и чиновная элита, нагло воруют у своих работяг и государства. И аппетиты не проходят, они растут во время еды. А с другой стороны медали: и у государство не озаботилось создать четкий регламент взаимоотношений между бизнесом, государством и обществом. А когда правила суетливы, то и вести речь о патриотичности предпринимателей, о социальном благоденствии — пыль в глаза. В итоге миллиарды рубликов тырятся у работяг, у бюджета, у будущих пенсионеров, получающих зарплату в конвертах… Так что эпизод с бичо-строителем космодрома — только эпизод. И Хорошавин — эпизод. И мой директор, хозяин охранного предприятия — эпизод. Говорю: воруется сегодня десяток годовых бюджетов всея Руси на стразы к «мерсам», на брюлики к авторучкам, хоромы царские…
+2
Наверняка за хищения получит 10 лет условно!
+3
Домой пойдет под бок жене — у них посадки еще не норма. Они пока под домашний арест садятся. А потом как платить будет — может вообще освободят как невинно обиженного.